Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор авторского заказа N ____
на разработку программного кода, алгоритма с последующей
передачей права на использование

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ _________________, действующ__ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с одной стороны,
           (положения, устава, доверенности)
и ______________ ____________________ _________, именуем__ в
                           (Ф.И.О.)
дальнейшем  "Автор", ______________ _______ ________________ N _________,
                        (документ, удостоверяющий личность)
выданный ______________ ________________________ "__"__________ ___ г.,
                  (наименование должности)
зарегистрированный по адресу: ______________ ________________________,
с  другой  стороны,  вместе  именуемые  в  дальнейшем "стороны",  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Автор обязуется разработать программный код и алгоритмы, создать и имплементировать программные компоненты (далее - Разработки), соответствующие характеристикам, указанным в п. 1.2 настоящего Договора, и техническому заданию (Приложение N ____ к настоящему Договору), являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора, и передать Заказчику исключительные права на использование Разработок в соответствии с условиями настоящего Договора и на определенный Договором срок, а Заказчик, в свою очередь, за создание Разработок и предоставление исключительных прав на них уплачивает Автору вознаграждение.
1.2. Разработки должны соответствовать условиям технического задания, предоставленного Заказчиком в рамках настоящего Договора, а также ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-2010 "Национальный стандарт Российской Федерации. Информационная технология. Системная и программная инженерия. Процессы жизненного цикла программных средств" (утвержден и введен в действие Приказом Росстандарта от 30.11.2010 N 631-ст) и ГОСТ Р ИСО/МЭК 14764-2002 "Информационная технология. Сопровождение программных средств" (принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 25.06.2002 N 248-ст).
1.3. Указанные Разработки будут являться частью программного продукта, используемого в области _______________.
1.4. Стороны гарантируют, что Автор не состоит в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.
1.5. Правовая охрана Разработки возникает с момента ее создания - придания какой-либо объективной формы (письменной, цифровой и т.д.). Для возникновения охраны Разработки не требуется соблюдения каких-либо формальностей.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Автор обязуется завершить и передать Заказчику Разработки в течение _______ с момента подписания настоящего Договора.
2.2. Автор обязуется выполнить Разработки своими силами и средствами.
2.3. Первоначальный вариант Разработок передается в виде исходного кода и сопутствующей документации и принимается Заказчиком по акту приема-передачи первоначального варианта, подписываемому обеими сторонами.
Заказчик обязуется рассмотреть представленный вариант Разработок и известить Автора либо об одобрении, либо о необходимости внесения поправок и доработок с указанием требуемых исправлений. При получении указания Заказчика о внесении поправок и доработок Автор обязуется в согласованные отдельным соглашением сроки внести требуемые исправления и повторно предоставить Разработки Заказчику. Заказчик не несет дополнительных финансовых обязательств за работу по внесению исправлений. При получении одобрения Заказчика стороны составляют акт приема-передачи Разработок. С момента подписания указанного акта сторонами права на Разработки, указанные в п. 2.4 настоящего Договора, считаются переданными Заказчику.
2.4. Автор не сохраняет за собой права использовать Разработки самостоятельно или предоставлять аналогичные права на их использование третьим лицам.
2.5. За создание Разработок и передачу прав на их использование Заказчик выплачивает Автору вознаграждение в установленном п. 3.1 Договора размере.

3. СУММА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ

3.1. Вознаграждение Автора составляет ______ (____________) рублей, из которых ______ (____________) рублей выплачивается Автору в качестве аванса в течение ________ с момента подписания Договора. Оставшаяся часть вознаграждения выплачивается Автору после одобрения Заказчиком готовых Разработок и передачи Разработок Заказчику по акту приема-передачи в течение _____ дней после подписания указанного акта.
3.2. Денежные средства, подлежащие уплате по настоящему Договору, перечисляются Заказчиком на счет, указанный Автором.

4. ГАРАНТИИ ПО ДОГОВОРУ

4.1. Автор гарантирует, что:
- при создании Разработок им не будут нарушены авторские, патентные и любые иные законные права третьих лиц;
- после создания Разработок ему будут принадлежать права на использование Разработок, передаваемых Заказчику по настоящему Договору;
- на момент подписания настоящего Договора он не связан какими-либо обязательствами с третьими лицами в отношении имущественных прав на использование Программы.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора и заданий к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Автору запрещается в течение срока действия настоящего Договора и в течение _______ после его истечения разглашать конфиденциальную информацию, указанную в п. 5.1 настоящего Договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением реальные убытки.
6.2. В случае нарушения Автором срока создания и передачи Заказчику Разработок, установленного п. 2.1 настоящего Договора, при отсутствии уважительных причин, к которым настоящий Договор относит ______________ _________________, Автор уплачивает Заказчику штраф в размере ________ (__________) рублей.
6.3. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения Автором обязательств по настоящему Договору ответственность Автора в любом случае ограничена суммой реального ущерба, причиненного Заказчику.
6.4. Заказчик вправе удержать сумму штрафа из суммы вознаграждения, подлежащего уплате Автору, по условиям настоящего Договора.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Обстоятельства форс-мажорного характера (непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы), за которые стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению Договора, и другое), освобождают сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств. Если эти обстоятельства будут длиться более двух лет, каждая из сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
8.2. Не урегулированные в процессе переговоров споры разрешаются в _______ суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. СРОКИ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
9.2. В случае, когда срок сдачи Разработок (п. 2.1 настоящего Договора) наступил, Автору при необходимости и при наличии уважительных причин для завершения Разработок предоставляется дополнительный льготный срок продолжительностью ________ (не менее одной четвертой части срока, установленного п. 2.1 настоящего Договора).
9.3. По истечении льготного срока, предоставленного Автору в соответствии с пунктом 9.2 настоящей статьи, Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от Договора посредством письменного уведомления Автора.

10. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

10.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть Договор по взаимному письменному соглашению.
10.2. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае, если нарушение Автором срока создания Разработок, обусловленного п. 2.1 настоящего Договора, продлится более __________.
При расторжении Договора по указанному основанию Автор обязан возвратить всю сумму вознаграждения, полученную по Договору, не позднее _______ месяца после получения от Заказчика письменного уведомления об одностороннем расторжении Договора.
10.3. Автор вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае повторного нарушения Заказчиком обязанности выплачивать вознаграждение в установленный настоящим Договором срок.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
11.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться сторонами друг другу в письменной форме.
11.4. Договор составлен в ______ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждого участника настоящего Договора.
11.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
11.5.1. Техническое задание (Приложение N ___).
11.5.2. Акт приема-передачи разработок (Приложение N ___).
11.5.3. ______________ _________________________.

                  12. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Автор:
______________ ____________________ ________________________,
зарегистрирован по адресу: ______________ _________________________,
паспорт: ______________ ____________________ _______________,
ИНН ______________ _________, ___________ счет N ______________ ___________
в ______________ ____________________ ______________________.

    Заказчик: ______________ ____________________ ___________
______________ ____________________ ________________________.

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

                Автор:                                Заказчик:

    _____________ / _____________            ____________ / _______________
     (подпись)         (Ф.И.О.)               (подпись)         (Ф.И.О.)

                                                       (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!