Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              ДОГОВОР N ____
                    об отчуждении исключительного права
                 на произведение, созданное в соавторстве
                    (со всеми соавторами произведения)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _________________________, именуем___ в дальнейшем
             (наименование или Ф.И.О.)
"Приобретатель", в лице ______________ __________, действующ__ на основании
                           (должность, Ф.И.О.)
______________ ___________________, с одной стороны, и ___________________,
(документ, подтверждающий полномочия)                       (Ф.И.О.)
______________ ______, именуемые в дальнейшем "Соавторы", с другой стороны,
      (Ф.И.О.)
вместе  именуемые  в  дальнейшем  "Стороны",  заключили  настоящий  Договор
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Соавторы в полном объеме передают Приобретателю исключительное право на произведение, определенное в п. 1.2 настоящего Договора, а Приобретатель за передачу этого права выплачивает Соавторам вознаграждение в порядке, установленном настоящим Договором.
    1.2. Произведением, право на которое передается по настоящему Договору,
является ______________ ______  на  ___________________ языке под названием
          (вид произведения)
"____________________", объемом ______________, на _______________ носителе
(или в форме __________________) (далее - "произведение"). Место создания и
обнародования - _________________. Способ обнародования - ________________.
Иные характеристики произведения: ______________ ____________.
Произведение создано творческим трудом Соавторов и является объектом авторского права в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
1.3. Для возникновения авторских прав на произведение не требуется государственная регистрация или соблюдение каких-либо иных формальных процедур.
1.4. Исключительное право на произведение переходит к Приобретателю в момент заключения настоящего Договора.
1.5. Соавторы гарантируют наличие у них предоставляемых по настоящему Договору прав на произведение.

2. ПРАВА, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПРИОБРЕТАТЕЛЮ.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. По настоящему Договору Соавторы предоставляют Приобретателю исключительное право на произведение в полном объеме для использования его любым способом и в любой форме, включая перечисленные в ст. ст. 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации. За Соавторами сохраняются личные неимущественные права.
2.2. В связи с заключением настоящего Договора Соавторы не сохраняют за собой право использовать произведение самостоятельно или предоставлять какие-либо права на его использование третьим лицам.
2.3. Рукопись произведения в печатном виде, исключительное право на которое передается по настоящему Договору, подписанная Соавторами, передается Приобретателю при заключении настоящего Договора по акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ____).

3. РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ПОРЯДОК И СРОКИ ЕГО ВЫПЛАТЫ

3.1. Приобретатель выплачивает каждому из Соавторов вознаграждение за приобретение исключительного права на произведение в размере _______ (____________) рублей в течение __________ после подписания настоящего Договора.
3.2. Приобретатель выплачивает каждому из Соавторов вознаграждение в размере ____% от дохода за использование произведения.
3.3. Вознаграждение выплачивается Соавторам по мере поступления платежей за использование произведения Приобретателем не позднее _____________ с момента поступления платежей. Форма выплаты (наличные денежные средства или перечисление денежных средств на счета Соавторов) определяется Сторонами дополнительно.

4. КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

4.1. Соавторы вправе:
а) осуществлять контроль бухгалтерских документов Приобретателя, содержащих сведения о расчетах при использовании произведения, указанного в п. 1.2 настоящего Договора;
б) знакомиться с иными документами, относящимися к использованию произведения.
4.2. Приобретатель обязан по требованию Соавторов предоставлять им возможность ознакомиться с бухгалтерскими и иными документами, содержащими сведения об использовании произведения, указанного в п. 1.2 настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР

5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
5.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
5.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются обстоятельства, возникшие после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
К таким обстоятельствам чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение или иные природные явления, а также войны, военные действия, акты или действия государственных органов и любые другие обстоятельства вне разумного контроля Сторон.
5.4. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.5. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
5.6. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более ____________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в _________________ суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор по письменному согласию.
8.2. Приобретатель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае, если обнаружится, что на момент заключения договора Соавторы не обладали исключительным правом на произведение. При расторжении настоящего Договора по указанному основанию Соавторы обязаны возвратить всю сумму вознаграждения, полученную по настоящему Договору.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными представителями Сторон.
9.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
9.4. Настоящий Договор составлен в ____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.5. Стороны обязуются своевременно письменно извещать друг друга об изменении своих реквизитов.
9.6. Приложение:
9.6.1. Акт приема-передачи рукописи произведения (Приложение N ___).

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Приобретатель: ______________ __________ (наименование) Юридический/ фактический адрес: ______________ _________________________ ИНН/ КПП _______________ ОГРН ___________________ Телефон: ________________ Факс: ___________________ Адрес электронной почты: ______________ _________ Банковские реквизиты: ______________ _________________________ (вариант: ______________ _________ (Ф.И.О.) Адрес: ______________ ______ _________________ Паспортные данные: ______________ _________________________ Телефон: _______________ Адрес электронной почты: ______________ ________ Счет __________________) Соавтор-1: ______________ _________ (Ф.И.О.) Адрес: ______________ _________________________ Паспортные данные: ______________ _________________________ Телефон: ________________ Адрес электронной почты: ______________ _________ Счет ___________________ Соавтор-2: ______________ _________ (Ф.И.О.) Адрес: ______________ _________________________ Паспортные данные: ______________ _________________________ Телефон: ________________ Адрес электронной почты: ______________ _________ Счет ____________________
____________________ (Ф.И.О.) ____________________ (подпись)  (М.П. <1>) ___________________ (Ф.И.О.) ___________________ (подпись) ____________________ (Ф.И.О.) ____________________ (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!