Образцы, формы и шаблоны договоров.
Актуальные ответы на вопросы связаные с договорными отношениями.

Вопрос: Что такое счет-договор и в каких случаях он применяется?
Вопрос: Является ли дата подписания договора моментом его заключения, если она не совпадает с указанной в нем датой составления договора?Вопрос: Является ли дата подписания договора моментом его заключения, если она не совпадает с указанной в нем датой составления договора?
Вопрос: В отсутствие заключенного договора поставки поставщик выставил покупателю счет на оплату товара, который был оплачен покупателем. Можно ли считать сделку заключенной?
Вопрос: Об НДФЛ с доходов от участия в бонусных программах с использованием банковских и (или) дисконтных карт.
Вопрос: Об учете в целях налога на прибыль процентов при расчетах по аккредитиву.
Вопрос: ...Как распределяется доля в уставном капитале ООО при реализации преимущественного права покупки несколькими участниками? Вправе ли они перераспределить между собой приобретаемую долю непропорционально своим долям?
Вопрос: Об НДФЛ с доходов от участия в программах лояльности с использованием банковских и (или) дисконтных карт.
Вопрос: ...Какая из сторон аккредитивной системы расчетов вправе подать заявление о включении денежных средств в реестр требований кредиторов при отзыве лицензии у банка-эмитента?
Вопрос: Какие условия должно содержать соглашение клиента с банком о безакцептном списании денежных средств с его счета в пользу контрагента по требованиям, вытекающим из заключенного с ним договора?
Вопрос: Правомерно ли банк включил в договор банковского счета условие, что счет открывается только при условии кредитования счета?
Вопрос: Соответствует ли закону соглашение о предоставлении опциона на право заключения договора долевого участия в строительстве, заключенное с физическим лицом?
Вопрос: Об НДФЛ с доходов от участия в программах лояльности с использованием банковских и (или) дисконтных карт.
Вопрос: Учитывается ли в расходах по налогу на прибыль комиссионное вознаграждение, выплачиваемое банком гаранту выпуска его облигаций?
Вопрос: Может ли банк принимать гарантию от материнского банка по выданному организации кредиту как обеспечение II категории качества в целях уменьшения резерва на возможные потери по ссудам?
Вопрос: ...Правомерно ли условие кредитного договора о праве банка списывать денежные средства с любых счетов заемщика - физического лица, открытых в банке, в счет погашения просроченной задолженности?
Вопрос: Об учете банком расходов по поручительствам в целях налога на прибыль.
Вопрос: Вправе ли банк взыскать задолженность по кредитному договору с заемщика, если он кредитный договор не подписывал?
Вопрос: ...Правомерно ли в уставе ООО установить приоритет участника при реализации преимущественного права покупки доли в зависимости от размера доли?
Вопрос: ...Как банку отражать стоимость обеспечения в графе 19 формы 0409117?
Вопрос: Об НДФЛ с доходов от участия в программах лояльности с использованием банковских (дисконтных) карт.
Вопрос: Об освобождении от НДФЛ доходов от участия в программах лояльности с использованием банковских (дисконтных) карт.
Вопрос: Об уступке поставщиком (подрядчиком, исполнителем) денежного требования по контракту другому лицу.
Вопрос: О дате получения дохода в целях НДФЛ при использовании бонусов, начисленных за участие в программах с использованием банковских (дисконтных) карт, для оплаты проезда на железнодорожном транспорте.
Вопрос: ...Надо ли при реализации преимущественного права покупки доли ООО одним участником получить отказ от приобретения доли другими? Как быть, если один из участников не отвечает на оферту?
Вопрос: О возможности уступки права требования оплаты по контракту и возврата обеспечения исполнения контракта третьему лицу.
Вопрос: О возможности осуществления денежного требования по контракту другому лицу.
Вопрос: Об НДФЛ и налоге на прибыль при реализации программ лояльности (бонусных программ).
Вопрос: ...Об НДФЛ с поощрительных выплат физлицам за соблюдение графиков погашения задолженности по кредиту и отказ от досрочного погашения задолженности по кредитным договорам.
Вопрос: Об освобождении от НДФЛ доходов от участия в программах с использованием банковских (дисконтных) карт, предусматривающих начисление бонусов (баллов).
Вопрос: ...Об освобождении от НДФЛ доходов клиентов банка, полученных ими в рамках программы лояльности.
Вопрос: О возможности уступки прав требования по расходным обязательствам, возникающим из государственных и муниципальных контрактов.
Вопрос: Является ли соблюденной письменная форма договора оказания гостиничных услуг, если гостиница выставит клиенту счет на оплату, а клиент оплатит этот счет?
Вопрос: ...Облагаются ли НДФЛ доходы работника банка в виде cash back, полученные по программе лояльности за оплату товаров и услуг картой банка?
Вопрос: ...В ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений о руководителе ООО. Можно ли признать недействительной сделку, заключенную представителем по доверенности, подписанной этим руководителем?
Вопрос: ...Как оформить внесение дополнительного вклада в имущество дочернего общества в форме доли в капитале другого дочернего общества?
Вопрос: Об НДФЛ с доходов от участия в бонусных программах с использованием банковских (дисконтных) карт.
Вопрос: Обязан ли банк вернуть в ПФР суммы пенсий, зачисленных после смерти его клиента, если он сам их списал в счет погашения кредита?
Вопрос: ...Организация в рамках программы лояльности не выпускает дисконтные карты, а для начисления бонусов использует индивидуальные электронные счета внутреннего учета. Облагаются ли доходы клиентов в виде бонусов НДФЛ?
Вопрос: ...Организация в оплату товаров получила от индоссанта переводные векселя третьих лиц. Векселедатель ликвидирован. Можно ли признать задолженность безнадежной для целей налога на прибыль?
Вопрос: ...Банк выдал кредит физическому лицу на приобретение недвижимости. В дату подписания кредитного договора кредитные средства перечисляются с расчетного счета клиента - физического лица на счет аккредитива юридического лица. В отношении кого должна рассчитываться величина кредитного риска по условным обязательствам кредитного характера (КРВ)? Следует ли в расчет норматива Н6 включать кредит и КРВ по аккредитиву?
Вопрос: ...Является ли банк налоговым агентом по НДС и налогу на прибыль при приобретении у нерезидента услуг в электронной форме?
Вопрос: ...Возможно ли расторжение смешанного договора банковского счета, если ссудную задолженность заемщик полностью не погасил?
Вопрос: ...Является ли решение общего собрания участников ООО акцептом оферты на приобретение недвижимого имущества?
Вопрос: Об оплате государственного (муниципального) контракта и возврате обеспечения его исполнения.
Вопрос: О закупке коммунальных услуг заказчиком, пользующимся нежилым помещением (помещениями) на праве безвозмездного пользования (оперативного управления).
Вопрос: О закупках коммунальных услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: Об учете времени часовой зоны заказчика при исчислении сроков для заключения контракта, даты заключения контракта по результатам электронного аукциона.
Вопрос: О закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) коммунальных услуг.
Вопрос: Об оплате государственного (муниципального) контракта и возврате обеспечения его исполнения.
Вопрос: ...Правомерно ли требование банка о признании гражданина банкротом, если оно основано на заключенном во исполнение кредитного договора договоре поручительства, при наличии решения третейского суда о взыскании с поручителя денежных средств?
Вопрос: О закупке электроэнергии у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением закупок для обеспечения государственных (муниципальных) нужд.
Вопрос: Об освобождении от НДФЛ дохода клиента банка от участия в программах с использованием банковских (дисконтных) карт, предусматривающих начисление бонусов (баллов).
Вопрос: О закупке коммунальных услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: ...Правомерно ли требование банка о признании гражданина банкротом, если оно основано на договоре поручительства, при наличии мирового соглашения, утвержденного третейским судом, в котором поручитель признал требования банка о взыскании задолженности по кредитному договору?
Вопрос: ...Необходимо ли предварительное опубликование банком уведомления о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом?
Вопрос: Об НДФЛ с доходов от участия в программах с использованием банковских (платежных) карт, предусматривающих начисление бонусов (баллов).
Вопрос: О закупке коммунальных услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: О сроке заключения контракта, описании объекта закупки и требованиях к заявкам на участие при проведении запроса котировок.
Вопрос: О заключении договора аренды помещения с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и оплате услуг по поставке электроэнергии.
Вопрос: Об НДС при передаче физлицу прав на использование неактивированных данных и команд компьютерной онлайн-игры по лицензионному договору.
Вопрос: Об НДФЛ с доходов, полученных в рамках программы лояльности; об учете в целях налога на прибыль расходов.
Вопрос: Об оплате контракта в сфере закупок и возврате обеспечения его исполнения.
Вопрос: О моменте заключения госконтракта по результатам электронного аукциона.
Вопрос: Об осуществлении закупки коммунальных услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: Об осуществлении закупок коммунальных услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: О возмещении коммунальных и эксплуатационных расходов ссудополучателем ссудодателю в рамках закупок.
Вопрос: Об оплате контракта в сфере закупок и возврате обеспечения его исполнения.
Вопрос: Об освобождении от НДФЛ доходов клиентов банка от участия в программе лояльности.
Вопрос: О закупке коммунальных услуг, если заказчик пользуется нежилым помещением (помещениями) на праве безвозмездного пользования (оперативного управления).
Вопрос: ...Нужно ли предварительное опубликование в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юрлиц уведомления о намерении обратиться в суд с заявлением о признании ИП банкротом при наличии судебного приказа, подтверждающего задолженность?
Вопрос: ...Правомерно ли требование банка о признании гражданина банкротом, основанное на договоре поручительства, заключенном во исполнение кредитного договора, при наличии судебного приказа о взыскании с поручителя денег?
Вопрос: Об НДФЛ с доходов от участия в программах лояльности с использованием банковских (дисконтных) карт.
Вопрос: ...О предоставлении инвестиционного вычета по НДФЛ при внесении денежных средств на ИИС, если договор на ведение ИИС заключен в порядке, предусмотренном для договоров присоединения.
Вопрос: Об НДФЛ при начислении работникам бонусных баллов в счет оплаты труда или в качестве подарков, а также при реализации для работников и иных лиц программы лояльности.
Вопрос: Об оплате по государственному (муниципальному) контракту.
Вопрос: ...О документальном подтверждении правомерности применения ставки НДС 0% при оказании услуг международной перевозки товаров и транспортно-экспедиционных услуг.
Вопрос: Об НДФЛ с доходов от участия в программах с использованием банковских (дисконтных) карт, предусматривающих начисление бонусов (баллов).
Вопрос: Об оплате контракта в сфере закупок и возврате обеспечения его исполнения.
Вопрос: Об НДФЛ при предоставлении бесплатных услуг клиентам банка, в том числе в рамках программы лояльности.
Вопрос: Об оплате контракта в сфере закупок и возврате обеспечения его исполнения.
Вопрос: ...Правомерно ли требование банка о признании банкротом гражданина - поручителя по кредиту при отсутствии решения суда о взыскании с него денег?
Вопрос: ...Можно ли признать кредитный договор недействительным, если на графике погашения платежей отсутствует подпись заемщика?
Вопрос: О включении информации о закупках в план-график и форме контракта при закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: ...Согласно счету поставка товара осуществляется после оплаты. Вправе ли покупатель требовать поставку на сумму частичной оплаты, а также возврат денег с начислением неустойки в случае отказа поставщика?
Вопрос: О закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя); о закупке путем запроса предложений при расторжении ранее заключенного контракта.
Вопрос: О закупке услуг по поставке тепловой энергии и теплоносителя у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: ...Облагается ли НДС реализация опциона на заключение договора?
Вопрос: ...По соглашению о предоставлении опциона возможен возврат заказчиком права на заключение договора. Вправе ли исполнитель принять к вычету НДС, исчисленный при реализации опциона?
Вопрос: Об НДФЛ с доходов, полученных от участия в программах с использованием банковских (дисконтных) карт, предусматривающих начисление бонусов (баллов).
Вопрос: ...Должна ли организация вернуть аванс в случае отказа покупателя-организации от покупки, если договор не подписан?
Вопрос: ...Вправе ли банк выдать кредит собственным векселем? Как это отразить в бухучете?
Вопрос: ...Должна ли организация включить в доходы в целях налога на прибыль задолженность перед контрагентом по векселю в связи с истечением срока исковой давности, если она признала за собой долг?
Вопрос: О закупках услуг по водоснабжению и теплоснабжению, если заказчик пользуется нежилым помещением на праве безвозмездного пользования или оперативного управления.
Вопрос: Об оплате государственных (муниципальных) контрактов.
Вопрос: Об оплате государственного (муниципального) контракта и возврате обеспечения его исполнения.
Вопрос: Об оплате по контракту в сфере закупок и возврате обеспечения его исполнения.
Вопрос: Об оплате госконтракта по договору уступки права требования в пользу лица, не являющегося стороной госконтракта.
Вопрос: О применении условий контракта к отношениям, возникшим до его заключения, и о закупке коммунальных услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вопрос: ...Об ограничении на основании договора права владельца банковского счета на отзыв заранее данного акцепта на перевод денежных средств.
Вопрос: ...В ООО участник А хочет приобрести долю участника Б, воспользовавшись преимущественным правом покупки. Участник Б направил оферту через ООО. ООО ее получило и направило копию участнику А. Участник А хочет акцептовать оферту. В каком порядке это сделать?
Вопрос: ...Об отзыве клиентом банка заранее данного акцепта, условие о котором предусмотрено соглашением сторон.
Вопрос: ...В отношении организации А - заемщика по кредитному договору введена процедура наблюдения. Банк направил в арбитражный суд заявление для включения в реестр требований кредиторов суммы задолженности по кредитному договору. По договору поручительства организации А и Б отвечают солидарно перед кредитором. Вправе ли банк списать средства в погашение задолженности при наличии заранее данного акцепта со счета организации Б?
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2018 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!