Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
купли-продажи кровельного материала

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Продавец",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
      (Устава, положения, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно  именуемые  в дальнейшем "стороны", заключили настоящий Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.  Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель принять и оплатить кровельный материал в ассортименте и качестве на условиях в соответствии со спецификацией (Приложение N ___) (далее - Товар) <1>.
1.2. Продаваемый Товар принадлежит Продавцу на праве собственности, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.
1.3. Качество Товара должно соответствовать ____________________ (ГОСТ, ТУ, стандарт и т.п.).
(Вариант в случае, если транспортировка товара осуществляется силами Покупателя:
1.4. Продавец обязан ознакомить Покупателя, который самостоятельно осуществляет транспортировку приобретенного Товара, с правилами безопасности при его транспортировке.)

1.4(5). Срок передачи Товара: ______________ ______ _____________.
1.5(6). Гарантийный срок на Товар - ______________ _______________.
1.6(7). Товар приобретается Покупателем для личного использования (или: для предпринимательской деятельности).
1.7(8). Продавец гарантирует:
- соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю;
- соблюдение требований нормативных правовых актов в отношении товаров, ввоз которых осуществляется на территорию Российской Федерации;
- надлежащее выполнение производственного контроля за качеством и безопасностью, соблюдением требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота Товара.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Цена настоящего Договора представляет собой совокупность стоимости всего Товара, переданного Покупателю за весь период действия настоящего Договора, и указывается в спецификации к настоящему Договору.
Стоимость единицы Товара в зависимости от наименования и ассортимента Товара по настоящему Договору указывается в Прайс листе Продавца (Приложение N ___).
    2.2. В цену Договора включаются: ______________ ______ _______________
______________ ____________________ ____________________ _______.
       (упаковка, погрузка, доставка, разгрузка, установка и т.д.)
2.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется в следующем порядке:
2.3.1. Покупатель производит полную оплату цены Договора в течение ___ (______________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения счета на оплату.
2.3.2. Продавец выставляет счет на оплату в течение ______ (___________) ___________ (календарных/рабочих/банковских) дней с момента согласования сторонами спецификации и направляет его Покупателю.
2.4. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца.
2.5. Днем оплаты будет считаться дата ______________ ____________________ _________ (списания денежных средств с расчетного счета Покупателя; зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае просрочки платежей более чем на _____ (______________) календарных (рабочих, банковских) дней Покупатель уплачивает пеню в размере _____% от цены Договора за каждый день просрочки.
3.2. В случае уклонения Продавца от фактической передачи Товара в установленный настоящим Договором срок он уплачивает Покупателю пеню в размере _____% от цены Договора за каждый день просрочки.
3.3. В случае нарушения Продавцом условия о количестве и ассортименте Товара Продавец обязан в течение _____ (______________) календарных (рабочих) дней с момента нарушения условия передать необходимое количество Товара.
3.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, его изменение или расторжение в одностороннем порядке виновная сторона, помимо выплаты предусмотренных штрафов, возмещает другой стороне причиненный ущерб в полном размере, в том числе упущенную выгоду. Разовая зачетная неустойка вычитается из суммы, подлежащей возмещению.
3.5. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, ответственность сторон определяется соответственно по действующему законодательству Российской Федерации.
3.6. Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента подписания уполномоченными представителями обеих сторон Акта приема-передачи Товара (Приложение N ___).
Риск случайной гибели несет собственник в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

4. СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Договор считается исполненным после фактической передачи Товара Покупателю. Передача Товара Покупателю подтверждается подписанием уполномоченными представителями сторон Акта приема-передачи Товара.
4.2. Передача производится в течение _____  (_____________) календарных (рабочих) дней с момента полной оплаты Товара Покупателем.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
5.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства, должна известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору в разумный срок с момента возникновения этих обстоятельств.
5.3. Дальнейшая судьба настоящего Договора в таких случаях должна быть определена соглашением сторон. При недостижении согласия стороны вправе обратиться в суд для решения этого вопроса.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, заинтересованная сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной стороной требования (в случае их отсутствия у другой стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон.
7.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

8. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон) и вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих сторон.
8.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора является следующие приложения:
8.4.1. Спецификация (Приложение N ___).
8.4.2. Прайс лист Продавца (Приложение N ___).
8.4.3. Акт приема-передачи Товара (Приложение N ___).

9. РЕКВИЗИТЫ, ПОДПИСИ СТОРОН

                Продавец:                             Покупатель:
    ______________ _________________       ______________ _________________
    ______________ _________________       ______________ _________________
    ______________ _________________       ______________ _________________
    ______________ _________________       ______________ _________________


    ______________ / _______________       _______________ / ______________
       (подпись)       (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                               (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В силу п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ" О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!