Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
поставки (с условием выплаты ретробонусов)

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________,   именуем___ в  дальнейшем  "Поставщик",  в
    (наименование организации)
лице   ______________ ________________,     действующ___    на    основании
            (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________,   с   одной    стороны,   и
           (Устава, доверенности)
______________ ______________, именуем___ в дальнейшем "Покупатель", в лице
  (наименование организации)
____________________,  действующ___  на основании ______________ _________,
(должность, Ф.И.О.)                                (Устава, доверенности)
с  другой   стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется поставлять Покупателю по его заявке (Приложение N ___) в обусловленный срок продукцию (далее - Товар), а Покупатель - принять и уплатить за него цену, предусмотренную настоящим Договором.
1.2. Количество, ассортимент и цена Товара, объем отдельных партий Товара, сроки его оплаты и поставки, а также другие существенные условия оговариваются Сторонами в графиках поставок (Приложение N ___), которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора и согласовываются (подписываются) Сторонами настоящего Договора.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Поставщик обязуется:
2.1.1. Передать Покупателю Товар надлежащего качества в надлежащей упаковке и в обусловленном настоящим Договором количестве и ассортименте в течение _____ дней после подписания обеими Сторонами настоящего Договора.
2.1.2. Товар передается Поставщиком Покупателю путем ______________ __________ (доставки и отгрузки по адресу ______________ __________; через организацию связи или иное).
2.1.3. Одновременно с передачей Товара передать Покупателю следующую документацию: ______________ __________ (технический паспорт, инструкцию по эксплуатации Товара, сертификаты качества на Товар).
2.1.4. Своевременно письменно извещать Покупателя о возможных перебоях в поставке Товара.
2.1.5. Застраховать Товар.
2.2. Поставщик вправе:
2.2.1. В случае нарушения Покупателем пп. 2.3.2, 2.3.3 настоящего Договора отказаться полностью или частично от удовлетворения требований Покупателя о передаче ему недостающего количества Товара, замене Товара, не соответствующего условиям данного Договора, если докажет, что невыполнение этого правила Покупателем повлекло невозможность удовлетворить его требования или влечет для Поставщика несоизмеримые расходы по сравнению с теми, которые он понес бы, если бы был своевременно извещен о нарушении настоящего Договора.
2.2.2. Потребовать от Покупателя принять Товар в срок _____ дней или отказаться от исполнения настоящего Договора в случаях, когда Покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или настоящего Договора не принимает Товар или отказывается его принять.
2.2.3. Требовать досрочного расторжения настоящего Договора в случае несоблюдения Заказчиком условий настоящего Договора.
2.3. Покупатель обязуется:
2.3.1. Обеспечить разгрузку и приемку Товара в течение _____ дней с момента его поступления в место назначения, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены Товара или отказаться от исполнения настоящего Договора.
2.3.2. Осуществить проверку при приемке Товара по количеству, качеству и ассортименту, составить и подписать соответствующие документы (акт приемки, накладную и т.д.).
2.3.3. Сообщить Поставщику о замеченных при приемке или в процессе эксплуатации недостатках Товара в срок _______________.
2.3.4. Оплатить Товар в случае отсутствия претензий по количеству, качеству и ассортименту в сроки, установленные настоящим Договором.
2.4. Покупатель вправе:
2.4.1. Застраховать Товар самостоятельно в случаях, когда Поставщик не осуществляет страхования в соответствии с условиями настоящего Договора, и потребовать от Поставщика возмещения расходов на страхование либо отказаться от исполнения настоящего Договора.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора, если Поставщик отказывается передать Покупателю Товар.
2.4.3. Назначить Поставщику разумный срок для передачи относящихся к Товару принадлежностей или документов, которые Поставщик должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или настоящим Договором в случае, если Поставщик не передает или отказывается передать их Покупателю. В случае когда принадлежности или документы, относящиеся к Товару, не переданы Поставщиком в указанный срок, Покупатель вправе отказаться от Товара и потребовать возврата перечисленных Поставщику в уплату за Товар сумм.
2.4.4. Предъявить требования, связанные с недостатками Товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

    3.1. Стоимость Товара, поставляемого по настоящему Договору, составляет
_____ (___________) рублей за ______________ ___________, в т.ч. НДС _____%
                               (указать единицу товара)
(_________ рублей).
3.2. Стоимость партии Товара оплачивается Покупателем в течение _______ с даты поставки Товара.
3.3. При выполнении согласованного с Поставщиком объема отгрузок и отсутствии нарушений п. 3.5 настоящего Договора Покупатель имеет право на получение ретробонуса - скидки за выполнение обязательств по объему отгрузок. Ретробонус составляет _____% от суммы отгрузки Товара (сопутствующие товары и тара в расчет не принимаются) и выплачивается Покупателю в виде перерасчета стоимости очередной партии Товара при первой отгрузке следующего за расчетным месяца.
3.4. Покупатель в течение _____ дней после подписания настоящего Договора перечисляет _____% от стоимости Товара.
3.5. Оплату поставленного Товара Покупатель осуществляет безналичным путем на расчетный счет Поставщика либо наличными в кассу Поставщика.

4. Качество и гарантийный срок Товара

4.1. Поставщик гарантирует поставку всего Товара надлежащего качества. Качество Товара должно соответствовать ______________ __________.
Покупатель принимает Товар по Акту приема-передачи Товара (Приложение N ___).
4.2. В случае передачи Товара ненадлежащего качества составляется Акт о выявленном несоответствии (Приложение N ___), а Покупатель вправе по своему выбору потребовать:
4.2.1. Соразмерного уменьшения цены.
4.2.2. Безвозмездного устранения недостатков ______________ __________ (в течение _____ дней, в разумный срок) после извещения Поставщика Покупателем.
4.2.3. Возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара.
4.3. В случае существенного нарушения требований к качеству Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно, проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Покупатель вправе по своему выбору:
4.3.1. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной цены.
4.3.2. Потребовать замены Товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим настоящему Договору.
4.4. Поставщик отвечает за недостатки Товара, если не докажет, что недостатки Товара возникли после его передачи Покупателю вследствие нарушения Покупателем инструкции по эксплуатации и хранению Товара, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
4.5. Требования, связанные с недостатками Товара, могут быть предъявлены Покупателем, если недостатки обнаружены в течение гарантийного срока.
4.6. Гарантийный срок начинает течь с момента ______________ __________ (принятия Товара Покупателем; вручения Товара Покупателю или указанному им лицу; предоставления Товара в распоряжение Покупателя; сдачи Товара Поставщиком перевозчику для доставки Покупателю, в организацию связи для пересылки Покупателю; подписания Акта приема-передачи и упаковки).
4.6.1. Срок гарантии на Товар не может быть менее срока гарантии завода-изготовителя.
4.7. Если Покупатель лишен возможности использовать Товар по обстоятельствам, зависящим от Поставщика, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств Поставщиком.
4.8. Гарантийный срок продлевается на время, в течение которого Товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения Поставщика о недостатках Товара в срок ______________ _________.

5. Комплектность Товара

5.1. Если предоставлен некомплектный Товар, то Покупатель вправе потребовать от Поставщика соразмерного уменьшения покупной цены или доукомплектования Товара в срок _____ дней после извещения Поставщика Покупателем.
5.2. Если Поставщик в срок, указанный в п. 5.1 настоящего Договора, не выполнил указанные требования Покупателя, Покупатель вправе потребовать замены некомплектного Товара на комплектный или отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы и компенсации понесенных убытков.

6. Ассортимент Товара

6.1. При передаче Поставщиком предусмотренного настоящим Договором Товара в ассортименте, не соответствующем настоящему Договору, Покупатель вправе отказаться от его принятия и оплаты, а если он оплачен, потребовать заменить Товар, не соответствующий условию об ассортименте, товаром в ассортименте, предусмотренном настоящим Договором, или возврата уплаченных денежных сумм.
6.2. Если Поставщик передал Покупателю наряду с Товаром, ассортимент которого соответствует Договору, Товар с нарушением условия об ассортименте, Покупатель вправе по своему выбору:
6.2.1. Принять Товар, соответствующий условию об ассортименте, и отказаться от остального Товара.
6.2.2. Отказаться от всего переданного Товара.
6.2.3. Потребовать заменить Товар, не соответствующий условию об ассортименте, на товар в ассортименте, предусмотренном настоящим Договором.
6.2.4. Принять весь переданный Товар.
6.3. При отказе от Товара, ассортимент которого не соответствует условиям настоящего Договора, или предъявлении требования о замене Товара, не соответствующего условию об ассортименте, Покупатель вправе также отказаться от оплаты этого Товара, а если он оплачен, потребовать возврата уплаченных сумм.
6.4. Товар, не соответствующий условию настоящего Договора об ассортименте, считается принятым, если Покупатель в разумный срок после его получения не сообщит Поставщику о своем отказе от Товара.
6.5. Если Покупатель не отказался от Товара, ассортимент которого не соответствует настоящему Договору, он обязан его оплатить по цене, согласованной с Поставщиком. В случае когда Поставщиком не приняты необходимые меры по согласованию цены в разумный срок, Покупатель оплачивает Товар по цене, которая в момент заключения настоящего Договора при сравнимых обстоятельствах обычно взималась за аналогичный товар.

7. Количество Товара

7.1. Если Поставщик передал в нарушение настоящего Договора Покупателю меньшее количество Товара, чем определено соответствующим приложением к настоящему Договору, Покупатель вправе либо потребовать передать недостающее количество Товара, либо отказаться от переданного Товара и от его оплаты, а если Товар оплачен, потребовать возврата уплаченных денежных сумм.
7.2. Если Поставщик передал Покупателю Товар в количестве, превышающем указанное в соответствующем Приложении к настоящему Договору, Покупатель обязан известить об этом Поставщика в срок _____ дней. В случае если в данный срок после сообщения Покупателя Поставщик не распорядится соответствующей частью Товара, Покупатель вправе принять весь Товар. В случае принятия Покупателем Товара в количестве, превышающем указанное в соответствующем Приложении к настоящему Договору, дополнительно принятый Товар оплачивается по цене, определенной для Товара, принятого в соответствии с настоящим Договором, если иная цена не определена соглашением Сторон.

8. Тара и упаковка

8.1. Товар должен быть упакован в тару (упаковку), отвечающую требованиям ТУ ____________________, обеспечивающую его сохранность при перевозке и хранении.
8.2. В случае передачи Товара в ненадлежащей таре (упаковке) или без нее Покупатель вправе потребовать от Поставщика либо затарить (упаковать) Товар, либо заменить ненадлежащую тару (упаковку), либо возместить расходы по затариванию (упаковке) Товара Покупателем.

9. Права третьих лиц

9.1. При передаче Товара, обремененного правами третьих лиц, Покупатель имеет право потребовать уменьшения цены Товара либо расторжения настоящего Договора, если не будет доказано, что Покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на Товар.
9.2. Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения настоящего Договора, предъявит Покупателю иск об изъятии Товара, Покупатель будет обязан привлечь Поставщика к участию в деле, а Поставщик обязан вступить в это дело на стороне Покупателя.
9.2.1. Непривлечение Покупателем Поставщика к участию в деле освобождает Поставщика от ответственности перед Покупателем, если Поставщик докажет, что, приняв участие в деле, он мог бы предотвратить изъятие проданного Товара у Покупателя.
9.2.2. Поставщик, привлеченный Покупателем к участию в деле, но не принявший в нем участия, лишается права доказывать неправильность ведения дела Покупателем.

10. Передача и приемка Товара

10.1. Поставщик обязан доставить Товар Покупателю за свой счет (или: Товар должен быть доставлен за счет Покупателя; или: Товар должен быть передан Покупателю или указанному им лицу в месте нахождения Товара по адресу: ______________ __________).
10.2. Поставщик сохраняет за собой право собственности на поставляемый Товар и предоставляет Покупателю право распоряжения Товаром. Стороны договариваются, что право собственности на поставляемый Товар переходит от Поставщика к Покупателю в момент передачи или отгрузки Товара третьим лицам либо передачи Товара в розничную сеть Покупателя. При этом право собственности переходит только на переданную часть Товара.
10.2.1. Покупатель уведомляет Поставщика о переходе права собственности на Товар или его часть и производит оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика или внесением наличных денежных средств в кассу Поставщика в течение _____ (__________) банковских дней с момента перехода права собственности к Покупателю.
10.2.2. Если право собственности на Товар не перешло от Поставщика к Покупателю в течение _____ (__________) месяцев с даты поставки Товара, Покупатель уведомляет об этом Поставщика и Стороны договариваются о возврате Товара. Поставщик также может потребовать возврата такого Товара в одностороннем порядке.

11. Ответственность Сторон

11.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. За просрочку платежа выше указанного срока Покупатель выплачивает Поставщику штраф (пени) в размере _____% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
11.3. В случае непередачи Товара полностью или частично в срок, предусмотренный пп. 2.1.1 настоящего Договора, Поставщик уплачивает Покупателю штраф (пеню) в размере _____% от стоимости непереданного Товара за каждый день просрочки.
11.4. Выплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от выполнения обязательств, взятых на себя по настоящему Договору.

12. Форс-мажор

12.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
12.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 12.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
12.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 12.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
12.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 12.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

13. Разрешение споров

13.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
13.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

14. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

14.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
14.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по согласованию Сторон, совершенному в письменной форме за подписью уполномоченных лиц каждой из Сторон, или по другим основаниям, предусмотренным настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

15. Заключительные положения

15.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
15.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
15.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
15.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
15.5. Приложения:
15.5.1. Заявка Покупателя на поставку товара (Приложение N ___).
15.5.2. График поставок (Приложение N ___).
15.5.3. Акт приема-передачи товара (Приложение N ___).
15.5.4. Акт о выявленном несоответствии (Приложение N ___).

16. Адреса и реквизиты Сторон

Поставщик:                             Покупатель:
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в ______________ _____________ банке   в ______________ _____________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

            Поставщик:                             Покупатель:
    ____________ / _______________ /      ____________ / _______________ /
      (подпись)        (Ф.И.О.)             (подпись)       (Ф.И.О.)

               М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!