Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
подряда на изготовление мебели
(общая форма)

г. ____________                                        "___"________ ___ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
               (наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице ______________ ________________________, действующ___
                               (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ ____________, с одной
                 (Устава, положения, доверенности или паспорта)
стороны и ______________ ______ __________________, именуем__ в дальнейшем
                  (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ ______ __________________, действующ___
                               (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ ___________, с другой
                (Устава, положения, доверенности или паспорта)
стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий  Договор о
следующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу по изготовлению мебели и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Характеристики мебели, вид и количество изделий, иные пожелания Заказчика указываются в Задании Заказчика (Приложение N __).
1.3. Работы по настоящему Договору выполняются иждивением Подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
(Вариант. Для изготовления мебели Подрядчик использует сырье и материалы, предоставляемые Заказчиком.)

1.4. Сроки выполнения работ по изготовлению мебели:
1.4.1. Начало работ - ______________ _________.
1.4.2. Окончание работ - ______________ ______.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. В течение ______ (__________) рабочих дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора направить Подрядчику Задание.
2.1.2. В течение ______ (______) рабочих дней с момента получения от Подрядчика эскизов мебели направить Подрядчику согласие с разработанным эскизом или возражения по существу.
(Вариант при необходимости. 2.1.3. Не позднее ________ (__________) рабочих дней с момента получения от Подрядчика расчета требуемого количества сырья и материалов, необходимых для изготовления мебели, поставить Подрядчику своими силами сырье и материалы по адресу: _____________ и передать по акту приема-передачи материалов/накладной ТОРГ-12.)

2.1.4. По получении от Подрядчика уведомления о готовности мебели к приему-передаче согласовать дату, принять результат работ не позднее согласованной даты.
2.1.5. Оплатить выполненную работу в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. В течение _______ (_____) рабочих дней с момента получения от Заказчика Задания на изготовление мебели подготовить эскиз каждого изделия и направить эскиз на утверждение Заказчику. Утвержденный (подписанный) Заказчиком эскиз мебели становится неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
2.2.2. Не позднее ______ (__________) рабочих дней с момента согласования Сторонами эскизов мебели представить Заказчику Смету на требуемое количество сырья и материалов, необходимых для изготовления мебели.
(Вариант. 2.2.2. Не позднее ______ (________) рабочих дней с момента согласования Сторонами эскизов мебели представить Заказчику Расчет требуемого количества сырья и материалов, необходимых для изготовления мебели.)

(Вариант. 2.2.3. Не позднее _______ (________) рабочих дней с момента получения от Заказчика сырья и материалов приступить к выполнению работы и завершить работу не позднее _______ (_______) рабочих дней с момента ее начала.)

2.2.4. По окончании работ уведомить Заказчика о готовности продукции к приемке, согласовать дату приема-передачи результатов работ и передать результат работы в согласованный день по акту сдачи-приемки результата выполненных работ (Приложение N __). В случае если у Заказчика имеются претензии к качеству результата работ, согласовать с Заказчиком сроки и порядок устранения выявленных недостатков.
2.3. Заказчик вправе:
2.3.1. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.3.2. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.3.3. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
2.3.4. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.3.5. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
2.3.6. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения настоящего Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
2.4. Подрядчик вправе:
2.4.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта сдачи-приемки результата выполненных работ.
2.4.2. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.4.4. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.
2.4.5. В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата выполненных работ.
2.4.6. В случаях, когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в настоящем Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.4.7. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Общая стоимость работ, подлежащих выполнению по настоящему Договору, составляет ___________ (__________) рублей.
3.2. Заказчик обязуется оплатить работу Подрядчика в следующем порядке: ______________ ______________.
3.3. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента ______________ _______________.

4. Порядок сдачи-приемки результата выполненных работ

4.1. Приемка-передача изготовленной мебели производится по адресу: ______________ ________________.
4.2. Заказчик обязан с участием Подрядчика осмотреть и принять изготовленную продукцию по акту сдачи-приемки результата выполненных работ (Приложение N __), а при обнаружении отступлений от Задания Заказчика, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе заявить об этом Подрядчику в течение _______ (__________) рабочих дней начиная с даты, согласованной Сторонами для приема-передачи готовой продукции.
4.3. Требования Заказчика по качеству продукции принимаются в течение действия гарантийного срока на изготовленную продукцию, а именно ______________ _________________.

5. Ответственность Сторон

5.1. Подрядчик несет ответственность за соответствие изготавливаемой мебели требованиям Задания Заказчика и утвержденного Заказчиком эскиза. В случае изготовления некачественной продукции и/или не соответствующей указанным требованиям Заказчик вправе по своему выбору:
- безвозмездно устранять недостатки в разумный срок;
- соразмерно уменьшать установленную за работу цену;
- возмещать свои расходы на устранение недостатков.
5.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты штрафа в размере _________ (____________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения Заказчиком обязательств, предусмотренных п. п. 2.1.1 - 2.1.4 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ______ (____________) рублей за каждый день просрочки.
5.4. В случае нарушения Подрядчиком обязательств, предусмотренных п. п. 2.2.1 - 2.2.2 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ (___________) рублей за каждый день просрочки.
5.5. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары, иные стихийные бедствия.
5.6. Сторона, для которой наступило действие непреодолимой силы, обязана в течение __________ (________) рабочих дней известить контрагента о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
6.2.1. По письменному соглашению Сторон.
6.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ (__________) рабочих дней до даты предполагаемого расторжения.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Разногласия между Сторонами, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    (Вариант. В случае  если  результат  переговоров  не  будет  достигнут,
Стороны передают спор в ______________ ____________________ __________,
                                 (наименование третейского суда)
расположенный по адресу: ______________ ____________________ _________).

8. Заключительные положения

8.1. Изменения настоящего Договора оформляются в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.
8.2. В остальном, не урегулированном настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями законодательства Российской Федерации.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.4.1. Задание Заказчика (Приложение N __).
8.4.2. Утвержденный Заказчиком эскиз мебели (Приложение N __).
8.4.3. Акт сдачи-приемки результата выполненных работ (Приложение N __).

9. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП: ______________ ____________    ИНН/КПП: ______________ ___________
ОГРН: ______________ _______________    ОГРН: ______________ ______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет: ______________ ______________)    Счет: ______________ _____________)

                               Подписи Сторон

Заказчик:                                Подрядчик:
________________ /_________________      _________________ /_______________
    (подпись)          (Ф.И.О.)               (подпись)         (Ф.И.О.)

(М.П.)                                   (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!