Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
дарения машино-места

г. ______________
"__"_________ ____ г.

Мы, граждан_____ Российской Федерации ______________ _______________, __________ года рождения, пол _, место рождения: __________________, паспорт: серия ________ номер ________________, выдан: ______________ _________, "____"_______________ _____ г., код подразделения _____ - _____, зарегистрированн____ по адресу: ______________ ______ _____________, именуем____ в дальнейшем "Даритель", с одной стороны и
граждан____ Российской Федерации ______________ _______________, __________ года рождения, место рождения: __________________, паспорт: серия ______ номер _________________, выдан: ______________ _________, "___"__________ ____ г., код подразделения _____ - _____, зарегистрированн___ по адресу: ______________ ______________, именуем_____ в дальнейшем "Одаряем____", с другой стороны, совместно именуемые "стороны", действуя добровольно, находясь в здравом уме и ясной памяти, заключили настоящий договор в простой письменной форме о нижеследующем:
1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряем___, а Одаряем____ принимает в дар от Дарителя в собственность машино-место N _________, площадью ___ кв. м, находящееся по адресу: ______________ ________________, именуемое далее - "машино-место".
2. Даритель является собственником машино-места на основании: ______________ ________________, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от "__"______________ ____ г. N _________ (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"________ ____ г. N ___, Приложение N ___ <1>).
3. Даритель заявляет, что на момент приобретения указанного машино-места в зарегистрированном браке не состоял и не имел супругу, которая в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации должна была бы дать ему свое согласие на дарение данного машино-места, приобретенного за счет совместно нажитых средств.
4. Даритель подтверждает, что указанное машино-место до настоящего времени никому не отчуждено, не заложено, не сдано в аренду, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, свободно от каких-либо обременений.
5. После государственной регистрации перехода права собственности на машино-место к Одаряем____ по настоящему договору Одаряем___ становится собственником машино-места, а также в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию машино-места.
6. Передача указанного машино-места осуществляется посредством вручения Одаряем___ правоустанавливающих документов на машино-место после государственной регистрации перехода права собственности на машино-место к Одаряем___ по настоящему договору в Едином государственном реестре недвижимости ______________ _________________________.
7. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими сознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.
8. Настоящий договор содержит весь объем соглашений, отменяет и делает недействительными все другие обязательства, которые были сделаны сторонами в отношении предмета договора будь то в устной или письменной форме до заключения настоящего договора.
9. Содержание ст. ст. 161, 162, 164, 209, 210, 223, 288, 572 - 579, 551 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 34 - 37 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 17, _________ Жилищного кодекса Российской Федерации, суть настоящего договора и все его пункты понятны каждой из сторон.
10. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Даритель/Одаряем____.
11. Переход права собственности подлежит государственной регистрации в ______________ __________________.
12. Настоящий договор составлен в 3 (трех) экземплярах, один из которых хранится в ______________ _________________, и по одному выдается сторонам.
13. Приложение:
13.1. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"________ ____ г. N ___ (Приложение N ___).
13.2. Акт приема-передачи машино-места от "___"________ ____ г. N ___ (Приложение N ___).

14. Подписи сторон:

Даритель

______________ ____________
______________ ____________
______________ ____________

__________ /___________
(подпись)    (Ф.И.О.)
Одаряем___

______________ ___________
______________ ___________
______________ ___________

__________ /___________
(подпись)    (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 1 января 2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!