Образцы, формы и шаблоны договоров.
Актуальные ответы на вопросы связаные с договорными отношениями.

Вопрос: Можно ли изменить дату увольнения работника?Вопрос: Можно ли изменить дату увольнения работника?
Вопрос: Когда произвести увольнение за прогул работника, после которого он был на больничном?
Вопрос: ...Нужно ли уведомлять ФМС (МВД) России о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранным работником - высококвалифицированным специалистом, с гражданином Белоруссии, с лицом, временно или постоянно проживающим в РФ?
Вопрос: ...Требуется ли уведомлять орган в сфере миграции о заключении трудового договора с гражданином Республики Беларусь?
Вопрос: ...Нужно ли работнику из Украины, имеющему статус временно проживающего, оформлять патент и уведомлять о его трудоустройстве уполномоченный орган?
Вопрос: ...Нужно ли при приеме на работу граждан Украины (статус беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища) уведомлять орган в сфере миграции и службу занятости?
Вопрос: ...Каковы особенности приема на работу граждан Армении?
Вопрос: ...Работник увольняется, последний день работы - суббота (является выходным для бухгалтерии, а для него рабочим). В какой день произвести расчет, оформить приказ и выдать трудовую книжку?
Вопрос: Нужно ли организации при приеме на работу гражданина Украины, имеющего разрешение на временное проживание в виде отметки в паспорте, уведомлять государственные органы?
Вопрос: Каков порядок увольнения работника в связи с необходимостью ухода за ребенком-инвалидом?
Вопрос: Если организация г. Москвы уведомила о приеме на работу иностранного гражданина по старой форме, то чем ей это грозит?
Вопрос: ...Обязана ли организация выдать иностранному работнику копию уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданином?
Вопрос: Имеются ли риски в случае трудоустройства иностранца с патентом без документов, подтверждающих работу у прежнего работодателя (трудовая книжка, трудовой договор утеряны)?
Вопрос: Заказчик направил подрядчику по адресу его места нахождения уведомление о расторжении договора подряда. Письмо вернулось в связи с истечением срока хранения. С какой даты договор считается расторгнутым?
Вопрос: ...Временно пребывающий иностранный работник не выходит на работу. Возникает ли у организации обязанность уведомлять уполномоченные органы о невыходе данного работника на работу?
Вопрос: ...Нужно ли уведомлять МВД России о расторжении трудового договора с работником, который принимался на работу как иностранный гражданин, а на момент увольнения получил гражданство России?
Вопрос: Можно ли по соглашению сторон расторгнуть досрочно срочный трудовой договор с отсроченной датой расторжения?
Вопрос: ...Каков срок хранения справок, подтверждающих прием уведомлений о приеме на работу иностранных граждан? Какова ответственность за его нарушение?
Вопрос: ...Правомерно ли привлечение ООО к административной ответственности за неуказание сведений об основании осуществления трудовой деятельности и профессии в уведомлении о приеме на работу иностранного гражданина?
Вопрос: ...Об НДС при оказании услуг связи по авансовой системе расчетов.
Вопрос: ...Может ли работник требовать восстановления на работе, если он не ознакомлен с приказом об увольнении по собственному желанию (заявление об увольнении работником написано)?
Вопрос: ...Номер какой миграционной карты надо указать в уведомлении о прекращении трудового договора с временно пребывающим иностранным гражданином, если перед увольнением он выезжал за пределы РФ?
Вопрос: ...Нужно ли уведомлять территориальный орган МВД России о заключении ученического договора с иностранным гражданином, ищущим работу?
Вопрос: ...Временно пребывающий иностранный работник выехал с территории РФ, оформив в организации отпуск за свой счет с условием его возвращения в РФ. Срок действия патента закончился. Как уволить данного иностранного гражданина, если известно, что работник не планирует вернуться?
Вопрос: ...О возмещении работодателю затрат на обучение работника в случае его увольнения; о дате расторжения срочного трудового договора, заключенного на период болезни основного работника.
Вопрос: ...Правомерно ли направить уведомление о расторжении трудового договора с иностранцем в трехдневный срок после издания приказа об увольнении за прогул?
Вопрос: ...Иностранный работник сменил гражданство. Обязан ли работодатель уведомить уполномоченный орган в сфере миграции (МВД России)?
Вопрос: ...Надо ли вносить изменения в трудовой договор, если иностранный работник получил гражданство РФ и оформил паспорт гражданина РФ? Надо ли уведомлять МВД России?
Вопрос: ...Обязан ли работодатель уведомлять территориальный орган МВД России о приеме на работу иностранного гражданина, если данный гражданин ранее работал по договору ГПХ?
Вопрос: ...Должен ли работодатель уведомить уполномоченный орган в сфере миграции (МВД России) о получении гражданства РФ иностранным работником, если при приеме на работу работник являлся постоянно проживающим на территории РФ?
Вопрос: ...Работник перестал быть гражданином РФ и не сообщил об этом работодателю. Правомерно ли уволить такого работника? Нужно ли уведомлять МВД России? Грозит ли работодателю ответственность?
Вопрос: ...Нужно ли организации-работодателю уведомлять МВД России о смене паспорта иностранного гражданина, имеющего патент? Какие действия должен предпринять иностранный работник?
Вопрос: ...С какой даты отсчитывается трехдневный срок для уведомления о заключении или прекращении трудового договора с иностранными работниками?
Вопрос: ...Надо ли арендатору восстанавливать ранее принятый к вычету НДС с обеспечительного платежа по договору аренды при смене арендодателя?
Вопрос: ...Организация принимает на работу гражданина Белоруссии для работы в обособленном подразделении в другом городе. Куда подавать сведения о приеме на работу и на каком бланке?
Вопрос: Может ли иностранный работник работать по одному патенту у нескольких работодателей?
Вопрос: Как в расчете по форме 6-НДФЛ отразить выходное пособие, установленное соглашением сторон при расторжении трудового договора, если дата увольнения - 27.01.2017 и в этот же день произведен окончательный расчет?
Вопрос: ...Может ли беженец работать (в том числе ездить в командировки) за пределами региона РФ, в котором получен соответствующий статус? МВД России какого региона уведомлять о заключении договора с ним? Какой регион указывать в уведомлении, если работник будет работать в разных субъектах РФ?
Вопрос: ...Можно ли перевести в другой регион иностранного работника, получившего временное убежище в РФ? Каков порядок уведомления о прибытии этого работника на новое место либо о его увольнении?
Вопрос: ...Работник призван в армию во время ежегодного отпуска, предоставленного авансом. Какой датой расторгнуть трудовой договор с ним? Правомерно ли удержать из выходного пособия излишне выплаченные отпускные?
Вопрос: ...Можно ли в соглашении о расторжении трудового договора с постоянно проживающим в РФ иностранцем указать, что ему предоставлен отпуск с последующим увольнением? Какой день будет днем расторжения договора?
Вопрос: ...Вправе ли департамент муниципального образования начислить неустойку на задолженность по договору об установке и эксплуатации рекламной конструкции, срок действия которого истек, по дату обращения с иском в арбитражный суд?
Вопрос: ...Лизингодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае нарушения лизингополучателем сроков уплаты лизинговых платежей. Дата расторжения - дата получения лизингополучателем уведомления о расторжении договора. Уведомление получено лизингополучателем, но имущество не возвращено. Должен ли лизингодатель продолжать начислять ежемесячные лизинговые платежи и отражать в учете выручку и начисление НДС после направления уведомления и до момента возврата имущества?
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2018 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!