Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
купли-продажи прицепа к транспортному средству

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

______________ _________ (Ф.И.О. или наименование), именуем___ в дальнейшем "Продавец", в лице ______________ _________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ___________________, с одной стороны и
______________ _________ (Ф.И.О. или наименование), именуем___ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________ _________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ___________________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю в обусловленный настоящим Договором срок прицеп к легковому/грузовому транспортному средству (далее - Прицеп), а Покупатель обязуется принять Прицеп и выплатить Продавцу обусловленную настоящим Договором цену.
1.2. Передаваемый по настоящему Договору Прицеп имеет следующие характеристики:
1.2.1. Марка, модель: ______________ ________________________.
1.2.2. Идентификационный номер (VIN): ______________ ___________.
1.2.3. Год выпуска: ______________ __________________________.
1.2.4. Шасси (рама) N: ______________ ______ __________________.
1.2.5. Кузов (прицеп) N: ______________ ______ ________________.
1.2.6. Цвет: ______________ ____________________ __________.
1.2.7. Завод-изготовитель ______________ __________________________.
1.2.8. Свидетельство о регистрации транспортного средства: _______________.
1.3. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора Прицеп никому не продан, не является предметом залога, в споре, под арестом и запретом не состоит.
1.4. Данный Прицеп принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается ______________ _________________ (Приложение N ___).

2. Обязательства Сторон

2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. Предоставить Покупателю всю необходимую и достоверную информацию о Прицепе, включая информацию о правилах эксплуатации, гарантийных сроках.
2.1.2. Принять произведенную Покупателем оплату.
2.1.3. Передать Покупателю Прицеп свободным от любых прав третьих лиц не позднее ______ (________________) календарных (рабочих) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего Договора по Акту приема-передачи (Приложение N ___).
2.1.4. Подготовить документы, необходимые для государственной регистрации прицепа в ГИБДД.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. Произвести оплату Прицепа в порядке и в сроки, которые установлены настоящим Договором.
2.2.2. Принять Прицеп по Акту приема-передачи (Приложение N ___) в течение _____ (________________) календарных (рабочих) дней со дня подписания настоящего Договора.
2.2.3. В момент принятия Прицепа произвести его осмотр и незамедлительно сообщить Продавцу об обнаруженных им явных недостатках в Акте приема-передачи.
2.2.4. Подготовить документы, необходимые для государственной регистрации прицепа в ГИБДД.
2.3. В случае передачи Продавцом Покупателю прицепа, не соответствующего условиям настоящего Договора, если недостатки прицепа не были оговорены Продавцом, Покупатель, которому передан прицеп ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от Продавца:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков прицепа в разумный срок;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков прицепа.
2.4. В случае существенного нарушения требований к качеству прицепа (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

3. Передача Прицепа

3.1. Передача Прицепа Покупателю осуществляется по акту приема-передачи.
3.2. Одновременно с передачей Прицепа Продавец передает Покупателю следующие документы: ______________ _________ и принадлежности: ______________ ____________.
3.3. Право собственности на Прицеп, риск его случайной гибели или случайного повреждения переходят от Продавца к Покупателю с момента подписания обеими Сторонами акта приема-передачи.

4. Стоимость Прицепа и порядок оплаты

4.1. По настоящему Договору общая стоимость Прицепа определена по взаимному соглашению Сторон и составляет сумму в размере _________ (______________) рублей, в том числе НДС - _________ (______________) рублей (вариант: без НДС) (Цена Договора).
4.2. Цена Договора является окончательной на момент его подписания Сторонами и в дальнейшем изменению не подлежит.
4.3. Оплата производится Покупателем в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет Продавца, указанный в настоящем Договоре (вариант: в наличной форме путем ___________________).
4.4. Уплата денежных средств производится в полном объеме в течение _____ (_____________) банковских дней с даты подписания настоящего Договора (вариант: Акта приема-передачи).
Вариант при безналичном способе оплаты. 4.5. Датой оплаты считается дата __________________ (списания денежных средств со счета Покупателя/списания денежных средств с корреспондентского счета банка Покупателя, поступления денежных средств на корреспондентский счет банка Продавца/поступления денежных средств на счет Продавца).

5. Ответственность Сторон. Форс-мажор

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков передачи Продавцом Прицепа Покупатель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости Прицепа по настоящему Договору за каждый день просрочки, но не более ____% от стоимости Прицепа.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Покупателем стоимости Прицепа Продавец вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. По настоящему Договору Продавец несет ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, за предоставление заведомо ложной информации об обременениях Прицепа и ограничениях его пользования.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.8. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до момента окончания исполнения Сторонами настоящего Договора своих обязательств по нему.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.6.1. Копия документа, подтверждающего право собственности Продавца на Прицеп (Приложение N ___).
8.6.2. Акт приема-передачи Прицепа (Приложение N ___).
8.6.3. ______________ _________________.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Продавец:                             Покупатель:

Наименование: ____________________    Наименование: ______________ ________
Адрес: ______________ ____________    Адрес: ______________ _______________
ОГРН ______________ ______________    ОГРН ______________ _________________
ИНН ______________ _______________    ИНН ______________ __________________
КПП ______________ _______________    КПП ______________ __________________
Р/с ______________ _______________    Р/с ______________ __________________
в ______________ _________________    в ______________ ______ _____________
К/с ______________ _______________    К/с ______________ __________________
БИК ______________ _______________    БИК ______________ __________________
ОКПО ______________ ______________    ОКПО ______________ _________________
(вариант:                             (вариант:
______________ ___________________    ______________ ______ ______________
паспорт: серия ____ номер _______,    паспорт: серия _____ номер _________,
выдан _______ "__"________ ____ г.    выдан _________ "___"_______ _____ г.
код подразделения ________,           код подразделения ________,
зарегистрирован(а) по адресу: ____    зарегистрирован(а) по адресу: _______
______________ ___________________    ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ __________    Телефон: ______________ ________
Адрес электронной почты: _________    Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ ______________    Счет ______________ _________________
в ______________ банке                в _________________ банке
К/с ______________ _______________    К/с ______________ __________________
БИК ______________ ______________)    БИК ______________ _________________)

                              Подписи Сторон

______________ ______________        ______________ ______________
   (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!