Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор подряда
на выполнение проектных работ N __
г. ________________ ____________ г.
Общество с ограниченной ответственностью "__________________", далее именуемое "Заказчик", в лице Генерального директора _________________, действующего на основании решения общего собрания участников (Протокол от _________________г. N _________________) и в соответствии с Уставом, с одной стороны и
общество с ограниченной ответственностью "_________________", далее именуемое "Проектировщик", в лице директора _________________, действующего на основании решения единственного участника от _________________г. N 1 и в соответствии с Уставом, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Проектировщик обязуется по заданию Заказчика разработать техническую документацию (далее - Документация) для строительства административно-технического двухэтажного здания (далее - Объект) и передать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ.
1.2. Заказчик поручает Проектировщику подготовить Задание на проектирование. Проектировщик должен передать Заказчику подготовленное Задание на проектирование по двустороннему акту не позднее 15 рабочих дней с даты подписания настоящего Договора. С момента подписания акта Заказчиком Задание на проектирование считается утвержденным и становится обязательным для Сторон.
1.3. Документация разрабатывается Проектировщиком на основании Задания на проектирование и исходных данных, которые Заказчик передает уполномоченному представителю Проектировщика с сопроводительным письмом не позднее пяти рабочих дней с даты подписания настоящего Договора.
1.4. Детальные характеристики Объекта, необходимые для разработки Документации, будут указаны в Задании на проектирование. Общая площадь Объекта должна составлять от 400 до 450 кв. м и включать конференц-зал, комнату охраны, комнату отдыха, подсобные помещения, санузел и до 20 офисных помещений. Объект будет возведен на земельном участке площадью _________________кв. м с кадастровым номером 52:15:184342:161, расположенном по адресу: г. _________________, который принадлежит Заказчику на праве собственности, что подтверждается выпиской из ЕГРН от _________________.
1.5. Состав и объем Документации, перечень ее разделов и их содержание, этапы работ по ее разработке Стороны определят по итогам утверждения Задания на проектирование. Не позднее пяти рабочих дней с даты утверждения Задания Стороны обязуются согласовать и подписать перечень и календарный план работ, а также смету, подготовленные Проектировщиком. Эти документы с даты их подписания обеими Сторонами будут считаться приложениями к настоящему Договору.
1.6. Состав разделов проектной части Документации и их содержание должны соответствовать требованиям Постановления Правительства РФ "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" от _________________N _________________ и быть необходимыми и достаточными для согласования и утверждения проектной документации во всех компетентных органах.
1.7. Прочие требования к Документации, а также содержание работ по Договору и требования к ним определяются настоящим Договором и приложениями к нему и должны соответствовать требованиям нормативных актов, действующих на территории Российской Федерации.

2. Сроки выполнения работ

2.1. Срок начала работ - _________________г.
2.2. Срок окончания работ - не позднее _________________г.
2.3. Сроки начала и окончания промежуточных этапов работ Стороны определят в перечне и календарном плане работ, согласованном в порядке, предусмотренном п. 1.5 Договора.

3. Цена договора и порядок расчетов

3.1. Общая цена работ, включая НДС, будет определена в смете. Смету готовит Проектировщик и передает ее Заказчику одновременно с Заданием на проектирование и перечнем и календарным планом работ в порядке, предусмотренном п. 1.2 настоящего Договора. Цена работ будет рассчитана исходя из характеристик Объекта, которые будут определены в Задании на проектирование. С момента подписания сметы Заказчиком в порядке, установленном п. 1.5 Договора, она считается подтвержденной и является приложением к настоящему Договору.
3.2. Общая цена работ является твердой, не подлежит изменению. Общая цена работ включает в себя все расходы и издержки Проектировщика, которые могут возникнуть в процессе выполнения работ по Договору, в том числе стоимость подготовки Задания на проектирование и платежи привлекаемым к выполнению работ субподрядчикам, за исключением сумм, указанных в п. 3.6 Договора.
3.3. Заказчик оплачивает работы в следующем порядке:
3.3.1. 25% от общей цены работ - не позднее пяти рабочих дней с момента подписания Заказчиком сметы в порядке, предусмотренном п. 3.1 Договора.
3.3.2. 75% от общей цены работ - не позднее пяти рабочих дней с момента подписания Заказчиком итогового акта сдачи-приемки работ в порядке, предусмотренном п. п. 5.4, 5.5 Договора.
3.4. Оплата выполненных работ осуществляется Заказчиком на основании счета Проектировщика путем перечисления денежных средств на его расчетный счет.
3.5. Обязанность Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненной с даты поступления денежных средств на корреспондентский счет банка Проектировщика.
3.6. Заказчик в полном объеме оплачивает все необходимые согласования документации с компетентными органами, а также стоимость экспертизы.

4. Обязанности Сторон

4.1. Проектировщик обязуется:
4.1.1. Выполнить работы по Договору в полном объеме и в надлежащие сроки в соответствии с его условиями, Заданием на проектирование, перечнем и календарным планом работ, исходными данными и требованиями нормативных актов.
4.1.2. Своевременно передать Заказчику результаты работ в порядке и в сроки, которые установлены разд. 5 Договора и перечнем и календарным планом работ.
4.1.3. Согласовать готовую Документацию с Заказчиком.
4.1.4. Согласовать вместе с Заказчиком готовую Документацию во всех компетентных органах в соответствии с перечнем и календарным планом работ.
4.1.5. Представлять по требованию Заказчика информацию в письменном виде о ходе выполнения работ.
4.1.6. Предварительно письменно согласовывать с Заказчиком кандидатуру субподрядчика и условие договора субподряда о сроках выполнения субподрядчиком работ в случае привлечения к исполнению Договора третьих лиц (субподрядчиков).
4.1.7. При выполнении работ не нарушать права третьих лиц, связанные с использованием любых объектов интеллектуальной собственности.
4.1.8. Надлежащим образом исполнять другие обязанности, возложенные на него Договором и нормативными актами.
4.2. Заказчик обязуется:
4.2.1. Передать Проектировщику исходные данные, необходимые для составления Документации, в порядке, предусмотренном п. 1.3 Договора.
4.2.2. Своевременно оплачивать выполненные работы в порядке, предусмотренном разд. 3 Договора и сметой.
4.2.3. Участвовать вместе с Проектировщиком в согласовании готовой Документации с компетентными органами в сроки, предусмотренные перечнем и календарным планом работ.
4.2.4. Надлежащим образом исполнять другие обязанности, возложенные на него Договором и нормативными актами.

5. Порядок сдачи-приемки работ

5.1. По окончании каждого этапа работ, предусмотренного перечнем и календарным планом работ, не позднее даты окончания этапа Проектировщик направляет Заказчику письменное уведомление о выполнении этапа. В течение пяти рабочих дней с даты направления уведомления Проектировщик обязан предоставить Заказчику результаты работ по этапу в двух экземплярах в печатном виде плюс один экземпляр в электронном виде. Акт сдачи-приемки работ по соответствующему этапу в двух экземплярах готовит Проектировщик и представляет Заказчику на подписание одновременно с результатами работ.
5.2. В течение пяти рабочих дней с даты получения результатов работ по этапу и акта сдачи-приемки работ по этапу Заказчик при отсутствии замечаний подписывает оба экземпляра акта и направляет один из них Проектировщику или при наличии замечаний направляет Проектировщику мотивированный отказ от приемки работ по этапу. При отсутствии мотивированного отказа после истечения указанного срока работы по этапу считаются принятыми Заказчиком без замечаний, а акт - подписанным обеими Сторонами.
5.3. По окончании всех работ, не позднее даты истечения срока выполнения работ, указанного в п. 2.2 Договора, Проектировщик направляет Заказчику письменное уведомление о выполнении работ и готовности Документации. В течение пяти рабочих дней с даты направления уведомления Проектировщик обязан предоставить Заказчику готовую Документацию в трех экземплярах в печатном виде плюс один экземпляр в электронном виде. Итоговый акт сдачи-приемки работ в двух экземплярах готовит Проектировщик и представляет Заказчику на подписание одновременно с Документацией, счетом и счетом-фактурой.
5.4. В течение 10 рабочих дней с даты получения Документации и итогового акта сдачи-приемки работ Заказчик при отсутствии замечаний подписывает оба экземпляра акта и направляет один из них Проектировщику или при наличии замечаний направляет Проектировщику мотивированный отказ от приемки Документации. При отсутствии мотивированного отказа после истечения указанного срока работы считаются принятыми Заказчиком без замечаний и подлежат оплате в порядке, предусмотренном разд. 3 Договора, а акт считается подписанным обеими Сторонами.
5.5. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ (этапа работ) Стороны не позднее двух рабочих дней с даты получения Проектировщиком мотивированного отказа составляют двусторонний акт с перечнем недостатков, необходимых доработок и сроков их выполнения. Проектировщик вносит необходимые изменения в Документацию без дополнительной оплаты. После устранения Проектировщиком всех замечаний в согласованные Сторонами сроки Заказчик подписывает акт сдачи-приемки выполненных работ по соответствующему этапу или итоговый акт сдачи-приемки работ.
5.6. Передача результатов в электронном виде осуществляется на USB-накопителе в следующих форматах: чертежи - в формате AutoCAD, расчеты - в формате Microsoft Excel, текстовые материалы - в формате Microsoft Word.

6. Исключительные права на результаты работ

6.1. Исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, созданные при выполнении работ в рамках Договора, принадлежат Заказчику с момента подписания обеими Сторонами итогового акта сдачи-приемки работ.
6.2. Проектировщик вправе использовать указанные в п. 6.1 Договора результаты интеллектуальной деятельности для собственных нужд на условиях безвозмездной неисключительной лицензии в течение всего срока действия исключительного права.

7. Ответственность Сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
7.2. Если третьи лица предъявят к Заказчику требования или иным образом воспрепятствуют выполнению работ или ограничат их выполнение на основе подготовленной Документации и гарантии Проектировщика, предусмотренные п. 2 ст. 760 ГК РФ, окажутся недостоверны, Заказчик вправе потребовать с Проектировщика уплаты штрафа в размере 30% от общей цены работ.
7.3. За нарушение промежуточных сроков выполнения работ, установленных в перечне и календарном плане работ, Заказчик вправе потребовать с Проектировщика уплаты неустойки (пени) в размере 0,01% от общей цены работ за каждый день просрочки, но не более 10% от общей цены работ.
7.4. За нарушение срока окончания работ, предусмотренного п. 2.2 Договора, Заказчик вправе потребовать с Проектировщика уплаты неустойки (пени) в размере 0,05% от общей цены работ за каждый день просрочки.
7.5. За нарушение сроков оплаты работ Проектировщик вправе потребовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) за каждый день просрочки в размере 0,05% от суммы задолженности, но не более 10% от общей цены работ.

8. Изменение и расторжение Договора

8.1. Договор может быть изменен или расторгнут по основаниям и в порядке, которые установлены действующим законодательством.

9. Разрешение споров

9.1. До предъявления иска, вытекающего из Договора, сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой стороне письменную претензию.
9.2. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 рабочих дней с момента получения претензии другой стороной.

10. Заключительные положения

10.1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на Договоре, должны направляться по адресу, указанному в Договоре в разделе "Адреса и реквизиты сторон", только одним из следующих способов:
· нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
10.2. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или ее представителю.
10.3. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Адреса и реквизиты сторон
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!