Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор комиссии на продажу товара

г. ____________________ __________________г.
Общество с ограниченной ответственностью "__________________", далее именуемое "Комитент", в лице Генерального директора __________________, действующего на основании решения общего собрания участников (Протокол N _ от __________________г.) и в соответствии с Уставом, с одной стороны, и муниципальное бюджетное учреждение культуры "__________________", далее именуемое "Комиссионер", в лице директора __________________, действующего на основании Приказа о назначении N __________________от __________________и Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Комитент поручает, а Комиссионер обязуется за вознаграждение от своего имени, но за счет Комитента продать сувенирную продукцию из карельской березы (далее - Сувенирная продукция или товары):
· шкатулка - __________________ шт.;
· матрешка - __________________ шт.;
· подстаканник - __________________ шт.;
· визитница с ручкой - __________________ шт.;
· письменный прибор с часами - __________________ шт.

2. Порядок передачи и возврата сувенирной продукции

2.1. Передача Сувенирной продукции Комиссионеру и ее возврат Комитенту оформляются двусторонним актом приема-передачи.
2.2. Передача Сувенирной продукции Комиссионеру осуществляется в срок до __________________включительно с учетом режима работы магазина Комиссионера.
2.3. Доставку, вывоз, погрузку и разгрузку Сувенирной продукции Комитент обязан обеспечить за свой счет своими силами или с привлечением третьих лиц.
2.4. Комиссионер обязуется совершить все необходимые действия по принятию и возврату Сувенирной продукции, в том числе обеспечить присутствие уполномоченного представителя для приемки/возврата.
2.5. При приемке и возврате Сувенирной продукции представители сторон осуществляют визуальный осмотр каждой единицы товара с целью выявления недостатков. Результаты осмотра фиксируются в акте приема-передачи.
2.6. Комиссионер вправе отказаться от принятия некачественного товара, что фиксируется в акте приема-передачи с указанием количества и наименования такого товара, его недостатков. В таком случае Комитент обязан в течение 2 (двух) рабочих дней доставить недостающий товар надлежащего качества.
2.7. Непроданную Сувенирную продукцию Комиссионер обязан вернуть Комитенту в срок по 31.07.2019 (включительно).

3. Указания о выполнении поручения

3.1. Комиссионер обязуется совершить от своего имени и за счет Комитента сделки купли-продажи Сувенирной продукции по цене:
- шкатулка __________________ руб., включая НДС, за 1 шт.;
- матрешка - __________________руб., включая НДС, за 1 шт.;
- подстаканник - __________________руб., включая НДС, за 1 шт.;
- визитница с ручкой - __________________руб., включая НДС, за 1 шт.;
- письменный прибор с часами - __________________руб., включая НДС, за 1 шт.
3.2. Срок совершения сделок по настоящему Договору: __________________- __________________ (включительно).
3.3. Срок действия Договора - по __________________ (включительно).
3.4. Если Комиссионер не может совершить сделки в соответствии с указаниями Комитента, он должен запросить разрешение Комитента на отступление от его указаний. В этом случае Комиссионер обязан направить письменный запрос, в котором обозначить, какое именно указание Комитента он не может исполнить и по каким причинам, а также условия, на которых он может исполнить комиссионное поручение.
3.5. Комитент обязан направить письменный ответ на запрос в течение 2 (двух) рабочих дней с момента получения запроса.
3.6. Если Комиссионер совершит порученные ему сделки на более выгодных условиях, полученная дополнительная выгода переходит ему в полном объеме.
3.7. Комиссионер не вправе привлекать к совершению сделок по настоящему Договору третьих лиц (субкомиссионеров).

4. Размер вознаграждения комиссионера и порядок его выплаты

4.1. За каждую проданную единицу Сувенирной продукции Комитент уплачивает Комиссионеру вознаграждение в размере 10 (десяти)% от цены этой Сувенирной продукции, указанной в п. 3.1 Договора. Размер вознаграждения Комиссионера включает в себя НДС.
4.2. Комиссионер удерживает вознаграждение и дополнительную выгоду (при наличии) из средств, которые он получит от покупателей Сувенирной продукции. Комиссионер имеет право удержать вознаграждение и дополнительную выгоду из любого платежа, который поступит от покупателей Сувенирной продукции.

5. Срок и порядок передачи комиссионером комитенту
денежных средств

5.1. Комиссионер обязуется перечислить денежные средства Комитенту в течение 2 (двух) рабочих дней с момента их получения от покупателя Сувенирной продукции, но не позднее __________________ (включительно).
5.2. В случае расторжения Договора Комиссионер обязуется перечислить причитающиеся Комитенту денежные средства в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня расторжения Договора.
5.3. Комиссионер обязуется перечислить денежные средства на расчетный счет Комитента, указанный в разделе "Реквизиты сторон" Договора.

6. Отчет комиссионера

6.1. По окончании исполнения комиссионного поручения по настоящему Договору Комиссионер обязан представить Комитенту отчет в письменной форме.
6.2. Комиссионер направляет Комитенту отчет до __________________ (включительно).
В случае расторжения Договора отчет должен быть направлен в течение 2 (двух) рабочих дней со дня расторжения Договора.
6.3. В отчете должны содержаться следующие сведения:
· количество совершенных договоров купли-продажи с указанием даты совершения каждого из них;
· количество проданной Сувенирной продукции с указанием количества проданных единиц каждого наименования;
· цена продажи каждой единицы Сувенирной продукции;
· сведения об отступлениях от указаний Комитента и причины таких отступлений.
6.4. Комитент вправе направить Комиссионеру возражения по отчету в письменной форме в течение 10 дней с момента получения отчета. В случае отсутствия возражений по истечении указанного срока отчет считается принятым без возражений.

7. Отказ от исполнения договора

7.1. При отказе любой из сторон от исполнения Договора она обязана направить другой стороне уведомление об отказе не позднее чем за 10 (десять) дней до расторжения Договора.
7.2. При отказе Комиссионера от исполнения Договора Комитент обязуется в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня расторжения Договора забрать у Комиссионера нереализованную Сувенирную продукцию.
7.3. При отказе Комитента от исполнения Договора он обязуется в течение 2 (двух) рабочих дней со дня расторжения Договора забрать у Комиссионера нереализованную Сувенирную продукцию.

8. Разрешение споров

8.1. До предъявления иска, вытекающего из Договора, сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой стороне письменную претензию.
8.2. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой стороной.

9. Заключительные положения

9.1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на Договоре, должны направляться по адресу, указанному в Договоре в разделе "Реквизиты сторон", только одним из следующих способов:
· нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
9.2. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или ее представителю.
9.3. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было вручено или адресат не ознакомился с ним.

10. Реквизиты сторон
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!