Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация.
Тридцатого июля две тысячи четырнадцатого года.

Мы, Иванова Мария Сергеевна, гражданка Российской Федерации, 10 мая 1972 года рождения, место рождения: г. Свердловск, пол - женский, паспорт 65 03 662222, выдан Ленинским РУВД г. Москвы 01.03.2000,
и Иванов Игорь Владимирович, гражданин Российской Федерации, 12 июня 1970 года рождения, место рождения: город Свердловск, пол - мужской, паспорт 65 03 628477, выдан Ленинским РУВД г. Екатеринбурга 11.09.2001,
проживающие в г. Екатеринбурге, по ул. Степана Разина, в доме N 88, кв. 15,
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Мы, Иванова М.С. и Иванов И.В., зарегистрировали брак 18 ноября 1999 года в отделе ЗАГСа Кировского района города Екатеринбурга.
2. До заключения брака имущества, могущего быть предметом брачного договора, нами не приобреталось, и на момент заключения настоящего договора каких-либо имущественных претензий и неисполненных обязательств по отношению друг к другу мы не имеем.
3. В период брака в числе прочего нами приобретено следующее имущество, являющееся нашей совместной собственностью:
3.1. Жилое помещение - квартира под номером 9 (девятым), находящаяся в городе Екатеринбурге Свердловской области, по ул. Мичурина, в доме N 17, расположенная на втором этаже многоквартирного жилого дома, общая площадь квартиры 60,7 кв. м, что подтверждается кадастровым паспортом, выданным филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области 10 июля 2014 г. за N 66/301/13-561592.
Указанная квартира зарегистрирована на Иванова Игоря Владимировича по праву собственности на основании договора купли-продажи, удостоверенного нотариусом города Екатеринбурга Соколовой М.И. 2 сентября 2006 года по реестру N 4572, зарегистрированного Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Свердловской области 14.09.2006.
Свидетельство о государственной регистрации права собственности выдано 14.09.2006 за N 66-66-01/150/2006-114.
Кадастровый номер квартиры по свидетельству о государственной регистрации права - 66:01/01:00:986:21:69.
Кадастровый номер по кадастровому паспорту - 66:41:0705006:9668.
3.2. Земельный участок, расположенный на землях населенных пунктов в городе Березовском Свердловской области, по ул. Восточной, дом 2 (два), площадью 1000 (одна тысяча) кв. м, предназначенный для размещения дома индивидуальной жилой застройки, что подтверждается кадастровым паспортом, выданным филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области 8 мая 2014 года за N 66/301/14-223385.
Указанный земельный участок зарегистрирован на Иванова Игоря Владимировича по праву собственности на основании свидетельства о праве собственности на землю серии РФ-XXX-СВ 024, выданного Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города Березовского 04.03.1997 согласно Постановлению главы администрации г. Североуральска от 01.03.1997 N 112.
Право собственности наследодателя на указанный земельный участок зарегистрировано в Учреждении юстиции, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, 20.08.2000, свидетельство о государственной регистрации права собственности N 66-01/01-31-224/2000-345.
Кадастровый номер земельного участка - 66:35:0215001.
3.3. Автомобиль марки "VOLVO", 2013 года выпуска, государственный номерной знак Т 44-01 МВ, зарегистрированный на Иванова И.В.
4. Мы, Иванова М.С. и Иванов И.В., настоящим договором устанавливаем следующий правовой режим приобретенного нами имущества:
5. Квартира, указанная в пункте 3.2 настоящего договора, будет являться исключительно собственностью Иванова Игоря Владимировича.
Иванова М.С. не вправе претендовать на данную квартиру по праву собственности, как в период брака, так и после его расторжения, независимо от того, по чьей инициативе и по каким причинам он будет расторгнут.
Иванов И.В. вправе распоряжаться указанной квартирой по собственному усмотрению, вправе сдавать ее в аренду, внаем, закладывать, а также произвести ее отчуждение в любое время и в любой форме без согласия Ивановой М.С.
6. Земельный участок, названный в пункте 3.1 настоящего договора, останется в общей совместной собственности супругов.
Мы, Иванова М.С. и Иванов И.В., будем осуществлять права владения, пользования и распоряжения данной квартирой по нашему обоюдному согласию.
Для совершения Ивановой М.С. любой сделки по отчуждению указанной квартиры, а также в случае сдачи квартиры в залог, в аренду, жилищный наем и т.п. требуется нотариально удостоверенное согласие Иванова И.В.
7. В отношении автомашины, указанной в пункте 3.3 настоящего договора, мы устанавливаем режим общей долевой собственности со следующим долевым участием:
Иванову Игорю Владимировичу принадлежит 1/3 доля, Ивановой Марии Сергеевне - 2/3 доли в праве общей собственности на автомашину.
Владение, пользование и распоряжение автомашиной будут осуществляться нами в соответствии с нормами действующего законодательства об общей долевой собственности.
8. До заключения настоящего соглашения указанное в нем имущество никому не запродано, не заложено, в споре и под арестом не состоит.
9. Мы устанавливаем также, что все остальное имущество и имущественные права, которые уже были приобретены либо будут приобретаться нами в дальнейшем в период брака, будут являться нашей общей совместной собственностью.
10. В случае смерти кого-либо из нас как в период брака, так и после его расторжения правовой режим всего имущества должен соответствовать положениям действующего законодательства и настоящего договора. Переживший супруг не вправе претендовать по праву собственности на имущество, в отношении которого нами установлен режим раздельной собственности, а также на долю второго супруга в праве общей собственности на имущество, в отношении которого нами установлен режим долевой собственности. Наследование имущества будет производиться в соответствии с нормами закона, регулирующими порядок наследования.
11. В случае расторжения брака и раздела имущества, которое в соответствии с настоящим договором будет являться нашей общей совместной собственностью, мы устанавливаем, что при разделе в собственность Ивановой М.С. переходит вся приобретенная нами кухонная и иная бытовая техника, а в собственность Иванова И.В. - вся теле-, радио- и видеоаппаратура.
Имущество, указанное в п. 3.2 настоящего договора, разделу подлежать не будет. В отношении остального имущества вопросы раздела его будут решаться нами путем последующего внесения изменений в настоящий договор либо путем заключения отдельного соглашения о разделе имущества.
12. В дальнейшем какие-либо изменения и дополнения в настоящий договор могут быть внесены в любое время по взаимному согласию сторон, удостоверенному в нотариальной форме.
13. Содержание статей 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, 40 - 44 Семейного кодекса Российской Федерации нам известно.
Нотариусом нам разъяснено, что в соответствии со статьей 46 СК супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.
14. Настоящий договор вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.
15. Расходы по заключению договора уплачивает Иванов И.В.
16. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города Екатеринбурга Копыловой М.С. и по одному экземпляру выдается каждой из сторон.

Подписи:



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!