Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _______
об аудите акционерного инвестиционного фонда

г. ______________ ______                            "___"__________ ____ г.

    Акционерное общество (или: Публичное акционерное общество) "Акционерный
инвестиционный фонд "______________ ___________", лицензия ________________
                           (наименование)
от "___"___________ ____ г. N ________, выдана Банком России, срок действия
до  _________,  именуемое  в  дальнейшем  "Заказчик", "Фонд", "АИФ", в лице
______________ ____________________ ________, действующ__ на основании
                (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
            (устава/положения/доверенности)
и ______________ ______ ________________, являющ__ членом саморегулируемой
   (наименование аудиторской организации)
организации аудиторов ______________ ____________________ _________,
                          (наименование саморегулируемой организации)
Свидетельство о  членстве от "___"___________ ____ г. N ______, именуем__ в
дальнейшем "Аудитор", в лице ______________ __________________, действующ__
                                   (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                  (устава/положения/доверенности)
совместно   именуемые    "Стороны",    заключили   настоящий    Договор   о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Заказчик  поручает,  а  Аудитор  принимает  на  себя  обязанность
проведения  в  соответствии  с  законодательством  Российской  Федерации  и
настоящим   Договором   ежегодного   аудита   АО  (или:  ПАО)  "Акционерный
инвестиционный фонд "______________ _________________".
                              (наименование)
1.2. Ежегодному аудиту подлежат:
1) бухгалтерская (финансовая) отчетность Фонда, ведение учета и составление отчетности в отношении имущества Фонда и операций с этим имуществом;
2) состав и структура активов АИФ;
3) расчет стоимости чистых активов АИФ;
4) соблюдение требований, предъявляемых к порядку хранения имущества, принадлежащего АИФ, и документов, удостоверяющих права на имущество, принадлежащее АИФ;
5) сделки, совершенные с активами Фонда.
1.3. Аудит по настоящему Договору является обязательным.
1.4. Цель аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности: ______________ ______ _____________.
1.5. По итогам аудита выдается аудиторское заключение. Заключение Аудитора является обязательным приложением к бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика и составляется в __________ экземплярах.
1.6. Аудитор гарантирует свою независимость и отсутствие конфликта интересов в смысле ст. 8 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности", Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций (одобренных Советом по аудиторской деятельности 20.09.2012, протокол N 6).
1.7. При исполнении настоящего Договора Стороны соблюдают режим конфиденциальности. Кроме того, Аудитор сохраняет аудиторскую тайну в соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности". Сотрудники Аудитора под подпись ознакомлены с содержанием ст. 13.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 183 Уголовного кодекса Российской Федерации.
1.8. Время проведения аудита:
Начало - "___"__________ ____ г.
Окончание - "___"__________ ____ г.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Аудитор обязан:
2.1.1. Проводить ежегодный аудит, указанный в п. 1.2 настоящего Договора.
2.1.2. При проведении проверок неукоснительно соблюдать требования законодательства Российской Федерации.
2.1.3. При необходимости проводить дополнительные внеплановые аудиторские проверки Фонда в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2.1.4. Хранить конфиденциальность информации, полученной им в процессе аудиторских проверок, кроме информации, которую он обязан раскрывать в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.1.5. Отказаться от проведения аудита или от выражения своего мнения о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности в аудиторском заключении в случаях:
1) непредставления Заказчиком всей необходимой документации;
2) осуществления прав, вытекающих из настоящего Договора в соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. За ______________ до начала проверки представлять Аудитору все имеющиеся у него документы, необходимые для осуществления аудиторских проверок.
2.2.2. Предоставить рабочие места для работников Аудитора в согласованном количестве, доступ в просмотровом режиме к используемой программе бухгалтерского учета, первичные документы бухгалтерского учета и оригиналы отчетности за проверяемый период.
2.2.3. Оперативно представлять по требованию Аудитора объяснения должностных лиц по вопросам, связанным с оказанием услуг, а также справки и копии необходимых документов.
2.2.4. Своевременно оплачивать услуги Аудитора в соответствии с настоящим Договором.
2.3. Порядок сдачи услуг по Договору производится путем подписания Акта об оказании услуг, который оформляется в 2 экземплярах - по одному для каждой из Сторон. Акт об оказании услуг составляется по окончании каждой аудиторской проверки.
В случае письменного мотивированного отказа Заказчика от приемки оказанных услуг Сторонами в срок __________ с момента предоставления такого отказа составляется двухсторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их исполнения.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АУДИТОРА

3.1. Заказчик выплачивает Аудитору вознаграждение за исполнение последним в течение срока действия настоящего Договора обязанностей Аудитора Фонда в размере _____ (_____________) рублей.
3.2. Оплата по Договору производится на основании счета Аудитора в следующем порядке: ______________ _________________ в срок ______________.
3.3. Оплата по договору производится в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Аудитора на основе счетов.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. За непредставление финансовой (бухгалтерской) отчетности и первичной документации Аудитору в установленные сроки Заказчик несет ответственность в форме штрафа в размере ________ за _____________.
4.3. В случае непредставления полных и достоверных сведений, необходимых для нормальной работы Аудитора, вся ответственность за несоответствие результатов его работы требованиям законодательства переходит на Заказчика.
4.4. В случае составления Аудитором для Заказчика документа или рекомендации, которые не соответствуют действующему законодательству Российской Федерации (т.е. в действующем законодательстве содержится прямой запрет на совершение рекомендованных действий), Аудитор несет ответственность в размере убытков, причиненных Заказчику в результате осуществления им действий, рекомендованных в этом документе.
4.5. В случае возникновения споров Стороны примут все меры для их разрешения путем переговоров. В случае если согласие не будет достигнуто путем переговоров, все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, а также в случае его нарушения или расторжения, подлежат разрешению в суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4.6. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (форс-мажор), если эти обстоятельства непосредственно стали причиной невыполнения обязательств. Если период действия непреодолимой силы превысит ___________, любая из Сторон вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до ______________ __________.
5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон или по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
5.3. При расторжении договора со стороны Заказчика он обязан оплатить услуги Аудитора на основании одностороннего акта Аудитора, содержащего объем и цену фактически оказанных услуг.
5.4. Расторжение Аудитором настоящего Договора возможно лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
6.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме, подписываются Сторонами и являются его неотъемлемыми частями.

7. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Аудитор:                                Заказчик:
______________ ______ _______________  АО (или: ПАО) "Акционерный
(наименование аудиторской организации)  инвестиционный фонд "_____________"
                                                            (наименование)
Юридический/почтовый адрес: __________  Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _______________  ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _______________  ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ __________________  ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: ____________  Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: _____________  Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ________________  Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _______________  ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Аудитор:                                Заказчик:

______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(наименование должности руководителя) (наименование должности руководителя)

______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
        (Ф.И.О., подпись)                     (Ф.И.О., подпись)
              (М.П.)                                 (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!