Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
общества с ограниченной ответственностью "______________ ________"

г. _________________ _________________г.
Юридические лица:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "______________ ________", ОГРН _________________, ИНН _________________, в лице директора _________________, паспорт 4_________________, адрес проживания: _________________, действующего на основании устава общества и решения общего собрания участников ООО от _________________б/н, и
ПРИВАТ КОМПАНИ ЛИМИТЕД БАЙ ШЭАЗ "______________ ________", зарегистрированная в _________________, регистрационный номер _________________, Департаментом регистраций компаний и официальных ликвидаторов, адрес _________________, в лице директора _________________, паспорт _________________, выдан _________________, код подразделения _________________адрес проживания: г. _________________, действующего на основании устава компании,
а также граждане:

_________________

1. УЧРЕЖДАЕМОЕ ОБЩЕСТВО
1.1. По настоящему договору Учредители обязуются создать в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и на условиях, определенных настоящим договором, общество с ограниченной ответственностью (далее - общество, ООО):
Полное фирменное наименование на русском языке: общество с ограниченной ответственностью "______________ ________".
Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ООО "______________ ________".
Полное фирменное наименование на английском языке: _________________.
Сокращенное фирменное наименование на английском языке: _________________.
Место нахождения: _________________.
Адрес в пределах места нахождения: г. _________________, являющийся местом жительства одного из учредителей ООО.

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УЧРЕЖДЕНИЮ ОБЩЕСТВА
2.1. Учредители в целях создания общества обязуются совершать все необходимые действия, а именно:
· подготовить устав ООО в срок до _________________. Обязанность по подготовке устава возлагается на учредителя Иванова Анатолия Анатольевича;
· принять участие _________________в общем собрании учредителей для принятия решений, связанных с созданием ООО, и подписать протокол решения об учреждении общества. Обязанность по подготовке проекта решения возлагается на учредителя _________________;
· подготовить заявление по форме N Р11001 в срок до _________________, обязанность по подготовке заявления возлагается на учредителя Иванова Анатолия Анатольевича. При этом каждый учредитель обязуется к указанному сроку заполнить и подписать в отношении себя лист Н и засвидетельствовать свою подпись у нотариуса;
· подать документы на госрегистрацию ООО в срок до _________________, обязанность по подаче документов возлагается на учредителя _________________. В целях исполнения данной обязанности _________________. остальные Учредители общества обязуются предоставить ему к указанному сроку нотариально оформленные доверенности с правом подачи документов на госрегистрацию ООО.
2.2. Все расходы, связанные с осуществлением совместной деятельности по учреждению общества, Учредители несут соразмерно приобретаемым долям в уставном капитале общества в соответствии с настоящим договором.

3. РАЗМЕР УСТАВНОГО КАПИТАЛА ОБЩЕСТВА, РАЗМЕР И НОМИНАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ДОЛИ КАЖДОГО ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВА
3.1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников и составляет _________________руб. _________________ коп.
3.2. Размер доли участников общества в уставном капитале составляет:
· Иванов А.А. - доля в размере 25%, номинальной стоимостью _________________руб. _________________ коп.;
· ООО "______________ ________" - доля в размере 25%, номинальной стоимостью _________________руб. _________________ коп.;
· ПРИВАТ КОМПАНИ ЛИМИТЕД БАЙ ШЭАЗ "______________ ________" - доля в размере 25%, номинальной стоимостью _________________руб. _________________ коп.;
· Петрова С.Я. - доля в размере 25%, номинальной стоимостью _________________руб. _________________ коп., которая подлежит включению в состав имущества Паевого инвестиционного фонда "_________________", управляющая компания ПИФ - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "_________________" ОГРН _________________, ИНН _________________.

4. РАЗМЕР, ПОРЯДОК И СРОКИ ОПЛАТЫ ДОЛЕЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА
4.1. Каждый учредитель оплачивает свою долю в размере _________________ руб. _________________ коп., из которых _________________руб. _________________ коп. идет на формирование уставного капитала общества. Оставшаяся сумма в размере _________________руб. идет на формирование имущества общества.
4.2. Доли оплачиваются Учредителями денежными средствами в полном размере.
4.3. Денежные средства в оплату доли подлежат перечислению каждым участником на расчетный счет общества, открываемый после регистрации ООО.
4.4. Участники обязуются оплатить доли в течение 4 месяцев с момента регистрации ООО.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧРЕДИТЕЛЕЙ
5.1. Учредители несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором. В частности, за неосуществление совместных действий по учреждению общества, предусмотренных п. 2.1 настоящего договора, или нарушению сроков их осуществления.
Размер ответственности учредителя за указанные нарушения составляет _________________руб.
5.2. Учредители несут ответственность за неоплату доли в порядке и сроки, предусмотренные п. п. 4.3 и 4.4 настоящего договора.
Размер ответственности учредителя за указанные нарушения составляет 50% от суммы, подлежащей оплате в соответствии с п. 4.1 настоящего договора.

6. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Учредители обязаны прилагать все усилия к тому, чтобы путем переговоров решать все разногласия и споры, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего договора.
6.2. Споры и разногласия, которые невозможно решить путем переговоров, решаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Учредителями.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору составляются в письменной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
7.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Учредители руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Настоящий договор составлен в 4 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, и подлежит хранению обществом.

ПОДПИСИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ:
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!