Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор купли-продажи (поставки) оборудования

г. __________ ____________ г.
Общество с ограниченной ответственностью "__________", далее именуемое "Продавец", в лице генерального директора __________, действующего на основании решения общего собрания участников общества (протокол от __________N 1) и в соответствии с Уставом, с одной стороны и
общество с ограниченной ответственностью "__________", далее именуемое "Покупатель", в лице первого заместителя генерального директора __________, действующего на основании доверенности от __________N 1__________, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить два генератора теплого воздуха __________ серии __________ (далее - товары).
1.2. Характеристики товаров:
· тип: вертикальное наружное размещение;
· воздухообмен: __________куб. м/ч;
· давление воздуха: __________ Па;
· применяемые горелки: газ __________, дизель __________;
· серийные номера: __________;
· габариты (длина x ширина x высота): 4 120 x 1 550 x 3 055 мм.
1.3. Товары поставляются в полной комплектации, согласно инструкции.
1.4. Продавец обязан передать Покупателю одновременно с товарами следующие документы на русском языке:
· технический паспорт - по одному экземпляру на каждый генератор;
· копию сертификата соответствия TP TC 010/2011 "О безопасности машин и оборудования" - по одному экземпляру на каждый генератор;
· руководство по настройке - по одному экземпляру на каждый генератор;
· инструкцию по эксплуатации - по одному экземпляру на каждый генератор;
· счет-фактуру - один экземпляр.

2. Качество товаров и гарантийный срок

2.1. Передаваемые по Договору товары являются новыми.
2.2. Качество товаров должно соответствовать обязательным требованиям, установленным нормативными документами, в частности TP TC 010/2011 "О безопасности машин и оборудования".
2.3. На товары устанавливается гарантийный срок продолжительностью три года с момента вручения товара Покупателю.
2.4. Продавец обязан исполнять требования Покупателя по качеству (п. 1 ст. 518, ст. 475 ГК РФ) в течение 10 рабочих дней с момента их получения.
2.5. Расходы по возврату некачественного товара несет Продавец.

3. Цена и порядок оплаты

3.1. Цена одного генератора составляет __________руб., включая НДС (20%) в сумме __________ руб. __________ коп.
3.2. Покупатель обязуется внести полную предоплату за два генератора в срок до __________г. включительно.
3.3. Проценты на сумму предоплаты не начисляются и Продавцом не уплачиваются.
3.4. Расчеты по Договору осуществляются в рублях платежными поручениями.
3.5. Обязательство Покупателя по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца.

4. Срок и условия поставки

4.1. Продавец в течение пяти рабочих дней после получения полной предоплаты обязуется своими силами и за свой счет доставить и выгрузить товары Покупателю по адресу: __________.
4.2. Продавец считается исполнившим обязанность по поставке товаров в момент их вручения Покупателю.
4.3. Право собственности на товары, а также риск случайной гибели и случайного повреждения товаров переходят к Покупателю в момент вручения товаров и подписания акта приема-передачи.

5. Приемка товаров

5.1. Приемку осуществляют:
· со стороны Покупателя - инженер по наладке и испытаниям __________, действующий на основании доверенности от __________N __________;
· со стороны Продавца - инженер по комплектации оборудования __________, действующий на основании доверенности от __________N __________.
5.2. Представители Сторон осматривают товары и проверяют их по комплектности и качеству по месту доставки в день вручения товаров Покупателю.
5.3. Покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы для обеспечения передачи и получения товаров. В частности:
· подготовить помещение для приемки, подъезд и проход к нему;
· создать условия для сохранности товаров при приемке.
5.4. Для проверки качества товаров представители сторон проводят их визуальный осмотр и проверку работоспособности. Результаты проверки отражают в акте приема-передачи, в котором фиксируются результаты осмотра товаров и их проверки.

6. Ответственность Сторон

6.1. Взыскание неустойки с Продавца
6.1.1. За недопоставку или просрочку поставки товаров Покупатель вправе требовать от Продавца пени в размере 0,1% от стоимости не переданного в срок товара за каждый день просрочки.
6.1.2. За просрочку устранения недостатков Покупатель вправе требовать от Продавца пени в размере 0,1% от стоимости товара с недостатками за каждый день просрочки.
6.1.3. За поставку некачественного и (или) некомплектного товара Покупатель вправе требовать от Продавца штраф в размере 5% от стоимости такого товара.
6.1.4. За просрочку предоставления документов на товары Покупатель вправе за каждый непереданный документ требовать от Продавца штраф в размере 1% от стоимости товара, документ на который не передан.
6.1.5. За просрочку возврата денежных средств за товар в случае отказа Покупателя от товара Покупатель вправе требовать от Продавца пени в размере 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки.
6.2. Взыскание неустойки с Покупателя
6.2.1. За просрочку внесения предоплаты Продавец вправе требовать от Покупателя пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
6.2.2. За просрочку принятия товаров Продавец вправе требовать от Покупателя пени в размере 0,1% от стоимости непринятого вовремя товара за каждый день просрочки.
6.3. Продавец освобождается от ответственности, если он не смог передать Покупателю товары из-за введения эмбарго - запрета, введенного Российской Федерацией на ввоз данного оборудования из-за рубежа.
Договор в этом случае прекращается с момента получения Покупателем уведомления Поставщика о невозможности поставить товары.

7. Изменение и расторжение договора

7.1. Договор может быть изменен или расторгнут в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом РФ или другими законами.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры, вытекающие из Договора, подлежат рассмотрению арбитражным судом в установленном законодательством РФ порядке.
8.2. До предъявления иска, вытекающего из Договора, Сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой Стороне письменную претензию.
8.3. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой Стороной.

9. Заключительные положения

9.1. Договор действует до момента надлежащего исполнения Сторонами обязательств: поставки товара Продавцом и его оплаты Покупателем.
9.2. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на Договоре, должны направляться по адресу, указанному в Договоре в разделе "Реквизиты сторон", только одним из следующих способов:
· нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
9.3. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их Стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или ее представителю.
9.4. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было вручено или адресат не ознакомился с ним.

10. Реквизиты Сторон
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!