Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор подряда на выполнение кадастровых работ N __

г. _______________ _______________г.
Общество с ограниченной ответственностью "_______________" (далее - Заказчик) в лице генерального директора _______________, действующего на основании решения общего собрания участников общества (Протокол N 1 от _______________) и в соответствии с Уставом, и
общество с ограниченной ответственностью "_______________" (далее - Подрядчик) в лице первого заместителя генерального директора _______________, действующего на основании доверенности N _______________ от _______________, далее совместно именуемые "стороны", заключили настоящий договор о следующем.

1. Предмет договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика (Приложение N 1) обеспечить выполнение кадастровых работ, подготовить на их основе технический план нежилого помещения и поместить его на временное хранение в электронное хранилище ЕГРН. Заказчик обязуется принять технический план и оплатить работы.
1.2. Работы выполняются для постановки на кадастровый учет нежилого помещения площадью 30 кв. м, расположенного по адресу: _______________.

2. Срок выполнения работ

2.1. Начальный срок выполнения работ: _______________.
2.2. Последний день срока выполнения работ: _______________.

3. Содействие заказчика

3.1. Заказчик до _______________включительно обязуется:
· предоставить все необходимые документы о помещении (Приложение N 2);
· подготовить помещение к выполнению работ: полностью освободить помещение от мебели и других предметов, провести уборку, обеспечить искусственное освещение.
3.2. Заказчик обязуется обеспечивать Подрядчику доступ в помещение для выполнения работ ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.
3.3. Если Заказчик не выполнит какую-либо из указанных в п. п. 3.1, 3.2 договора обязанностей, Подрядчик вправе не приступать к выполнению работ и не будет считаться просрочившим.

4. Цена, срок и порядок оплаты

4.1. Стоимость работ составляет _______________руб., в том числе НДС, и указана в твердой смете (Приложение N 3).
4.2. Заказчик уплачивает полную стоимость работ до _______________включительно. До получения оплаты Подрядчик вправе не приступать к работам и не передавать их результат Заказчику. В этом случае Подрядчик не будет считаться просрочившим.
4.3. Проценты на сумму предварительной оплаты (аванса) не начисляются и не подлежат уплате Подрядчиком.
4.4. Расчеты по договору осуществляются в безналичном порядке платежными поручениями.

5. Порядок сдачи и приемки работ

5.1. Подрядчик обязан не позднее _______________уведомить Заказчика о готовности технического плана помещения по электронной почте, указанной в договоре.
5.2. После получения уведомления о завершении работ и их полной оплаты Заказчик обязан направить своего представителя в офис Подрядчика, указанный в договоре, для приемки работ в любой будний день (с понедельника по пятницу) с 10.00 до 18.00.
5.3. Подрядчик по акту приема-передачи (Приложение N 4) передает Заказчику электронный носитель с техническим планом в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего план, а также на бумажном носителе, заверенном подписью и печатью кадастрового инженера.
5.4. Подрядчик обязан передать заказчику вместе с актом подписанную им распечатку из личного кабинета кадастрового инженера на сайте Росреестра, подтверждающую помещение технического плана в электронное хранилище ЕГРН.
5.5. Если Заказчик не принял работы и (или) не подписал акт до _______________, Подрядчик вправе составить односторонний акт. Акт будет подтверждать выполнение работ при условии уведомления Заказчика об их завершении.

6. Ответственность сторон

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями договора.
6.2. За нарушение сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать с Подрядчика уплаты неустойки (пени) в размере 0,1% от стоимости работ за каждый день просрочки.

7. Изменение и расторжение договора

7.1. Договор может быть изменен или расторгнут по основаниям и в порядке, которые установлены действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в случае, если Заказчик не предоставил необходимую для выполнения кадастровых работ информацию и (или) документы, а также если Заказчик не обеспечил кадастровому инженеру доступ в нежилое помещение, указанное в п. 1.2 настоящего договора.
7.3. Подрядчик обязан отказаться от исполнения настоящего договора, если:
· в отношении нежилого помещения, указанного в п. 1.2 настоящего договора, не может быть осуществлен кадастровый учет;
· Заказчик предоставил документы, которые содержат недостоверные сведения либо по форме и (или) по содержанию не соответствуют требованиям законодательства, действовавшим в момент и в месте их издания.

8. Разрешение споров

8.1. До предъявления иска, вытекающего из договора, сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой стороне письменную претензию.
8.2. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой стороной.

9. Заключительные положения

9.1. Если иное не предусмотрено договором, заявления, уведомления, извещения, требования и иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на договоре, должны направляться по адресу, указанному в разделе "Адреса и реквизиты сторон", только одним из следующих способов:
· курьерской доставкой. Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа, дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
9.2. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки сообщения ей или ее представителю.
9.3. Сообщение считается доставленным и в случае, если оно поступило лицу, которому направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Приложения:
1. Задание на выполнение кадастровых работ.
2. Акт приема-передачи документов.
3. Твердая смета на выполнение кадастровых работ.
4. Акт приема-передачи технического плана.

10. Адреса и реквизиты сторон
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!