Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
оказания стоматологических услуг

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, __________________
          (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ___________ (данные документа, подтверждающего факт внесения
сведений  о  юридическом  лице  (индивидуальном  предпринимателе)  в  ЕГРЮЛ
(ЕГРИП),  с  указанием органа, осуществившего государственную регистрацию),
лицензия  на осуществление медицинской деятельности от "__"_________ ___ г.
N ______________ ____________________ ____________________ ______,
                     (сведения об органе, выдавшем лицензию)
с одной стороны, и
______________ _________________________, паспорт: серия _____ N ______,
                  (Ф.И.О.)
выдан ______________ __________ "___"___________ ____ г., код подразделения
____-____, зарегистрированный(ая) по адресу: ______________ ______________,
проживающий(ая) по адресу: ______________ ____________________ ________,
именуем___  в  дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, совместно именуемые
"стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику платные стоматологические услуги, перечень которых определяется в соответствии с планом лечения (Приложение N 1), который является неотъемлемой частью настоящего договора с момента согласования Заказчиком, а Заказчик обязуется принять указанные услуги и оплатить их стоимость.
1.2. Сроки оказания медицинских услуг, предусмотренных п. 1.1 настоящего договора, определены в плане лечения (Приложение N 1).

2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.1. В оговоренное с Заказчиком время Исполнитель организует осуществление осмотра Заказчика квалифицированным врачом-стоматологом, который устанавливает предварительный диагноз, определяет методы и возможные варианты лечения, последствия лечения и предполагаемые результаты, степень риска лечения и возможные осложнения и подробно информирует об этом Заказчика. По результатам осмотра врач составляет план лечения, определяя необходимый набор услуг из числа описанных в прейскуранте Исполнителя, и отражает его в медицинской карте Заказчика.
2.2. Необходимым условием исполнения договора является согласие Заказчика с предложенным планом лечения, оформленное подписью Заказчика в медицинской карте. Стороны договорились, что такое согласие является также подтверждением того, что Заказчик достаточно и в доступной форме информирован о состоянии своего здоровья, о предполагаемых результатах лечения, о возможности негативных последствий предлагаемых способов диагностики и лечения, о характере и степени тяжести этих последствий, о степени риска лечения, о существовании иных способов лечения и их эффективности, о последствиях отказа от предлагаемого лечения, и является выражением добровольного информированного согласия пациента на предложенное медицинское вмешательство.
2.3. Услуги оказываются сотрудниками Исполнителя (врачами и медицинским персоналом) в помещениях, на оборудовании и с использованием материалов Исполнителя в соответствии с согласованным планом лечения и в порядке, утвержденном в правилах оказания услуг Исполнителем, с которыми Заказчик ознакомлен до подписания настоящего договора.
2.4. Если в процессе оказания услуг возникла необходимость изменить план лечения с оказанием дополнительных услуг, то они оказываются только после получения письменного согласия Заказчика. Отказ Заказчика от получения дополнительных услуг, связанных с медицинскими показаниями, также оформляется письменно с разъяснением ему последствий такого отказа. В том случае, если Исполнитель придет к выводу, что без дополнительных услуг оказание услуг по настоящему договору невозможно либо приведет к значительным негативным последствиям для Заказчика, стороны обсудят возможность расторжения настоящего договора с компенсацией Исполнителю фактически понесенных затрат.
2.5. Исполнитель не оказывает услуги, если у Заказчика имеются острые воспалительные или инфекционные заболевания, а также если Заказчик находится в состоянии опьянения.
2.6. Время явки Заказчика на прием оговаривается и согласовывается с Заказчиком каждый раз. Согласование даты и времени явки Заказчика на прием может осуществляться в устной или письменной форме.
2.7. До подписания настоящего договора Заказчик ознакомлен со сведениями о местонахождении, режиме работы, перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, включая сведения о льготах для отдельных категорий граждан, а также сведения о квалификации и сертификации специалистов Исполнителя.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик имеет право:
3.1.1. Получать полную и достоверную информацию о состоянии своего здоровья, относящуюся к компетенции специалистов Исполнителя.
3.1.2. Получать исчерпывающую информацию о предоставляемых услугах.
3.1.3. Выбирать лечащего врача с учетом специализации врача и его согласия.
3.1.4. Выбирать время приема у врача из имеющегося свободного.
3.1.5. Знакомиться с документами, подтверждающими наличие специальных разрешений, сертификата и лицензии у Исполнителя, а также соответствующий уровень квалификации сотрудников Исполнителя.
3.1.6. На сохранение в тайне информации о своем здоровье.
3.1.7. Получать сведения о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, возможных видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи.
3.2. Заказчик обязан:
3.2.1. Строго соблюдать все рекомендации и предписания врача.
3.2.2. Являться на прием к врачу в назначенный срок.
3.2.3. Предоставить Исполнителю точную и подробную информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о перенесенных и имеющихся заболеваниях, непереносимости лекарств, препаратов и процедур, о проводимом ранее лечении.
3.2.4. При первой возможности информировать Исполнителя об изменениях в состоянии здоровья, включая появление болевых или дискомфортных ощущений в процессе и после лечения.
3.2.5. Выполнять указания медицинского персонала во время оказания услуги.
3.2.6. Соблюдать правила внутреннего распорядка Исполнителя и правила оказания услуг.
3.2.7. При появлении жалоб, связанных с лечением, незамедлительно обратиться к Исполнителю.
3.3. Исполнитель имеет право:
3.3.1. Требовать от Заказчика предоставления сведений и документов, необходимых для оказания услуг по настоящему договору.
3.3.2. Требовать оплаты оказанных услуг в соответствии с разд. 4 настоящего договора.
3.4. Исполнитель обязан:
3.4.1. Оказать услуги надлежащего качества, то есть обеспечить выполнение составляющих услуги действий по методикам и со свойствами, соответствующими обязательным для подобных услуг требованиям, а также в соответствии с технологией, предусмотренной для применяемых при оказании услуг материалов, препаратов, инструментов, оборудования.
3.4.2. Устранить недостатки некачественно оказанных услуг, если эти недостатки обнаружены и удостоверены в течение одного года с момента оказания услуг, если иное не указано врачом в медицинской карте.
3.4.3. По первому требованию Заказчика сообщать ему сведения, относящиеся к характеру услуг, указанных в п. 1.1 настоящего договора.
3.4.4. Соблюдать принцип конфиденциальности полученной от Заказчика информации, если она стала известна Исполнителю в рамках оказываемых им услуг.
3.5. Стороны обязуются хранить в тайне лечебную, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой стороны при исполнении настоящего договора.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость услуг определяется на основании плана лечения согласно действующему прейскуранту Исполнителя, который является приложением к настоящему договору.
4.2. Оказанные в соответствии с п. 2.4 настоящего договора дополнительные услуги оплачиваются Заказчиком по расценкам действующего прейскуранта.
4.3. Заказчик обязан оплачивать услуги Исполнителя после каждого приема у врача в размере полной стоимости фактически оказанных в данное посещение услуг по расценкам действующего на момент подписания настоящего договора прейскуранта. Оплата производится наличными рублями в кассу Исполнителя.
4.4. Вознаграждение выплачивается путем перечисления суммы, указанной в п. 4.1 настоящего договора, на расчетный счет Исполнителя или путем внесения в кассу Исполнителя.
Заказчику в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (кассовый чек, квитанция или иные документы).
4.5. Датой оплаты денежных средств считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя или день внесения денежных средств в кассу Исполнителя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Исполнитель несет ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру выполняемых действий, он принял все меры для надлежащего исполнения обязательств, однако ожидаемый результат не был достигнут в силу того, что, несмотря на правильные действия, современный уровень здравоохранения не гарантирует стопроцентного результата, в том числе Исполнитель не несет ответственности за осложнения и другие побочные эффекты медицинского вмешательства, возникшие вследствие биологических особенностей организма Заказчика, вероятность которых используемые знания и технологии не могут полностью исключить.
5.3. Стороны не несут ответственности за неисполнение своих обязательств по договору, если это произошло вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, а также по иным законным основаниям.
5.4. Заказчик несет ответственность в установленном законом порядке за неисполнение обязательств по оплате предоставляемых по настоящему договору услуг.
5.5. При нарушении Исполнителем сроков оказания услуг Заказчик вправе по своему выбору:
- назначить новый срок оказания услуги;
- потребовать уменьшения стоимости предоставленной услуги;
- потребовать исполнения услуги другим специалистом;
- расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков.
Исполнение указанного требования не освобождает Исполнителя от обязанности выплатить по требованию Заказчика неустойку в порядке и размере, определяемых законом.
5.6. Все споры и разногласия по настоящему договору разрешаются в досудебном порядке путем переговоров, в случае недостижения сторонами согласия в _____-дневный срок с момента получения письменной претензии стороны спор разрешается в судебном порядке.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.
6.2. Заказчик имеет право расторгнуть в одностороннем порядке договор и прекратить отношения с Исполнителем в любое время, оплатив Исполнителю по прейскуранту фактически понесенные Исполнителем расходы.
6.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случае, если Заказчик отказывается следовать рекомендациям Исполнителя, связанным с лечебным процессом, либо иным образом нарушает правила оказания услуг Исполнителем.
6.4. Прекращение и расторжение договора возможно и по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
6.5. Все дополнительные соглашения сторон, акты и иные приложения к настоящему договору, подписываемые сторонами при исполнении настоящего договора, являются его неотъемлемой частью.
6.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

7. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
                           (наименование и фирменное наименование)
адрес: ______________ ____________________ _______________________,
______________ ____________________ ____________________ __________
  (данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом
лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа,
             осуществившего государственную регистрацию)
Лицензия: ______________ ____________________ _____________________
          (номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата
           ее регистрации с указанием перечня работ (услуг), составляющих
           медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии
            с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон
                        выдавшего ее лицензирующего органа)
банковские реквизиты: ______________ ____________________ ___________,
адрес электронной почты: ______________ __________________, почтовый адрес:
______________ ____________________ ____________, телефонные номера
для отправления сообщений факсимильной связи: ______________ _____________.

    Заказчик: ______________ ____________________ _________________
паспорт: серия _____ N ______, выдан ______________ ______ _______________
___________________ "___"___________ ____ г., код подразделения __________,
адрес: ______________ ____________________ _______________________,
адрес электронной почты: ______________ __________________.

    Приложение:
    1. План лечения (Приложение N 1).

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Заказчик:                                Исполнитель:
    _______________ /____________ /          _______________ /___________ /
        (подпись)       (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)

                                                          (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!