Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                                    ______________ ______ ________________
                                            (наименование исполнителя)
                                    адрес: ______________ ________________,

                                    от ______________ ______ _____________
                                               (Ф.И.О. заказчика)
                                    адрес: ______________ ________________,
                                    телефон: ______________ ______________,
                                    адрес электронной почты: ______________

Требование (претензия)
о расторжении договора возмездного оказания медицинских
услуг и возврате уплаченной по договору денежной суммы
в связи с некачественным оказанием услуг

"___"__________ ___ между _________ (указать Ф.И.О. заказчика) и _____________ (указать наименование исполнителя) заключен Договор о возмездном оказании медицинских услуг N ________, по которому _____________ (указать наименование исполнителя) обязуется оказать следующие услуги: ______________ _______ в срок _______________, а _________ (указать Ф.И.О. заказчика), в свою очередь, за оказанные услуги уплатить _____________ (указать наименование исполнителя) денежную сумму в размере _____ (________) рублей в следующем порядке: ______________ ______ _____________.
"___"________ ___ г. _________ (указать Ф.И.О. заказчика) уплатил _____________ (указать наименование исполнителя) сумму в размере ____ (________) рублей, что подтверждается ______________ ____________.
"___"________ ___ г. _____________ (указать наименование исполнителя) оказал _________ (указать Ф.И.О. заказчика) следующие услуги: ____________________. Вместе с тем качество оказанных услуг не соответствует требованиям Договора и ______________ _________, что подтверждается ______________ ____________.
Вариант. В связи с некачественным оказанием услуг _________ (указать Ф.И.О. заказчика) были причинены убытки в виде __________________ на сумму ____ (________) рублей, что подтверждается ______________ ____________.
В соответствии с п. 2 ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации правила главы о возмездном оказании услуг применяются к договорам об оказании услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных.
Согласно ст. 783 Гражданского кодекса Российской Федерации общие положения о подряде и положения о бытовом подряде применяются к договору о возмездном оказании услуг, если это не противоречит ст. ст. 779 - 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.
В соответствии с п. 3 ст. 730 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным Гражданским кодексом Российской Федерации, применяется Закон о защите прав потребителей.
В соответствии с абз. 7 п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.
Вариант. В соответствии с абз. 8 п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные п. 1 ст. 28 и п. п. 1 и 4 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Согласно п. 4 ст. 503 и ст. 739 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
На основании вышеизложенного, в соответствии с п. 4 ст. 503, п. 3 ст. 730, ст. 739, п. 2 ст. 779, ст. 783 (при необходимости: ст. 15) Гражданского кодекса Российской Федерации, абз. 7 (8) п. 1 ст. 29, п. 1 ст. 31 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" ______________ (указать Ф.И.О. заказчика) заявляет о расторжении Договора возмездного оказания медицинских услуг от "___"________ ___ г. N ____ и требует возвратить уплаченную по Договору сумму в размере _____ (__________) рублей (дополнительно, при необходимости: а также возместить понесенные Заказчиком убытки в размере _____ (__________) рублей) в следующем порядке: ______________ _________.
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении настоящего требования (претензии) заявитель будет вынужден обратиться в суд с исковым заявлением для защиты своих прав и законных интересов.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие оплату услуг Исполнителя по Договору от "___"________ ___ г. N ____.
2. Документы, подтверждающие некачественное оказание услуг Исполнителем.
3. Документы, подтверждающие убытки Заказчика (при необходимости).
4. Расчет суммы требования.
5. Иные документы, подтверждающие доводы, на которых основывает свои требования Заказчик.

    "___"________ ___ г.

    ______________ _________________________
             (Ф.И.О.)               (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!