Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Документ обязателен к применению
в соответствии со ст. 188
Трудового кодекса Российской Федерации

Составляется работником и работодателем

Примерная форма

Письменное соглашение сторон
(в дополнение к трудовому договору от
____________ (укажите реквизиты))

дата
(Город)

________ (укажите наименование организации), именуем__ в дальнейшем "Работодатель", в лице ______ (укажите должность и Ф.И.О. должностного лица Работодателя), действующ___ на основании _______ (укажите название документа, на основании которого действует должностное лицо), с одной стороны и _______ (укажите должность и Ф.И.О. работника), именуем__ в дальнейшем "Работник", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в дополнение к трудовому договору от ________ (укажите дату и номер) в соответствии со ст. 188 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее письменное соглашение о размере возмещения расходов, а именно:
1. В служебных целях Работник использует принадлежащее ему на праве собственности личное имущество, а Работодатель дает свое согласие на использование им этого имущества и возмещает Работнику понесенные расходы.
1.1. Под личным имуществом, указанным в п. 1 настоящего соглашения, Стороны понимают ______________ ___________ (перечислите имущество, укажите его характеристики).
1.2. После подписания настоящего соглашения Работодатель считается давшим свое согласие на использование Работником личного имущества в служебных целях.
1.3. Под понесенными Работником расходами, указанными в п. 1 настоящего соглашения, Стороны понимают ежемесячную компенсацию и фактические расходы.
2. Стороны согласились, что размер ежемесячной компенсации, указанной в п. 1.3 настоящего соглашения, составляет ______ руб. (указать сумму), а размер фактических расходов, указанных в п. 1.3 настоящего соглашения, определяется ежемесячно на основании представляемого Работником отчета об использовании личного имущества в служебных целях с приложением необходимых документов.
3. Работник не позднее _____ (укажите количество дней) рабочих дней после окончания месяца представляет Работодателю отчет, указанный в п. 2 настоящего соглашения.
3.1. В отчете отражается общая информация о времени и целях использования Работником личного имущества в служебных целях, а также указывается размер и вид понесенных им расходов.
3.2. Работодатель рассматривает отчет Работника и приложенные к нему документы в течение ______ (укажите количество рабочих дней).
3.2.1. При отсутствии возражений Работодатель утверждает отчет, после чего указанная в отчете сумма выплачивается Работнику в качестве возмещения понесенных им расходов.
3.2.2. При несогласии с отчетом Работодатель:
а) в письменной форме уменьшает указанную в отчете в сумму. Уменьшенная Работодателем сумма выплачивается Работнику в качестве возмещения понесенных им расходов;
б) в письменной форме отказывает в утверждении отчета. При отказе в утверждении отчета указанная в нем сумма понесенных расходов Работнику не выплачивается.
3.2.3. Отказ в утверждении отчета или уменьшение Работодателем суммы указанных в отчете фактически понесенных расходов Работник может оспорить в органах по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
4. Ежемесячная компенсация выплачивается Работнику в один из дней выплаты заработной платы, а возмещение понесенных расходов производится не позднее _______ (укажите количество рабочих дней) с даты утверждения Работодателем отчета.
5. Срок действия письменного соглашения не может превышать срока действия заключенного Сторонами трудового договора. Расторжение или прекращение трудового договора означают расторжение или прекращение настоящего соглашения. Письменное соглашение может быть прекращено досрочно в случае перевода Работника на другую работу или по другим причинам. Расторжение письменного соглашения в одностороннем порядке не допускается.
6. Настоящее письменное соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и является дополнением к трудовому договору от _____ (укажите дату и номер).
7. Настоящее письменное соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится у "Работодателя", другой - передается "Работнику".

Работодатель                                   Работник
[вписать нужное]                               [вписать нужное]
                                               [подпись, инициалы, фамилия]
[должность, подпись, инициалы, фамилия]

М.П.

Экземпляр письменного соглашения мною получен [число, месяц, год] [подпись, фамилия, инициалы Работника].


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!