Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
оказания платных услуг
на объекте транспортной инфраструктуры

г. ___________                                      "__"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
               (наименование или Ф.И.О.)
"Владелец инфраструктуры", в лице ______________ ______ _________________,
                                             (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                 (устава, доверенности или паспорта)
с одной стороны и ______________ ____________________ ____________,
                                 (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Перевозчик", в лице ______________ _______________,
                                                  (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                 (устава, доверенности или паспорта)
с   другой   стороны,   именуемые  в  дальнейшем "Стороны",  руководствуясь
ч. 3 ст. 34 Федерального закона от  13.07.2015  N  220-ФЗ  "Об  организации
регулярных  перевозок  пассажиров  и  багажа  автомобильным  транспортом  и
городским наземным электрическим транспортом в  Российской  Федерации  и  о
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской  Федерации",
заключили настоящий Договор о нижеследующем.

                            1. Предмет Договора

    1.1.   В   соответствии   с   настоящим   Договором   Владелец  объекта
инфраструктуры ______________ ____________________ _______________,
                  (полное название, назначение объекта инфраструктуры)
находящегося по адресу: ______________ _______, номер в реестре __________,
обязуется   для   осуществления  перевозок  пассажиров,  грузов,  багажа  и
грузобагажа  (далее  -  перевозки)  на условиях настоящего Договора оказать
Перевозчику следующие услуги:

N п/п
Наименование услуг
Исполнитель услуг
Время оказания
Тарифы
Примечания































Со своей стороны Перевозчик обязуется оплатить оказанные услуги.
1.2. Сроки и условия оказания услуг определяются в согласованном Сторонами запросе Перевозчика об оказании услуг по использованию объекта инфраструктуры (далее - "запрос"), который после согласования Сторонами приобщается в качестве приложения к настоящему Договору.

2. Обязанности Сторон

2.1. Владелец объекта инфраструктуры обязуется:
1) обеспечивать доступ транспортных средств на объект инфраструктуры в соответствии с согласованными в запросах сроками и условиями оказания услуг;
2) оказывать запрошенные Перевозчиком услуги в соответствии с согласованными сроками и условиями оказания услуг;
3) письменно информировать Перевозчика об изменениях в расписании, влекущих за собой изменение согласованных сроков и условий оказания услуг, не позднее чем за ____ календарных дней до введения указанных изменений.
2.2. Перевозчик обязуется:
1) предъявлять Владельцу объекта инфраструктуры маршрутные карты, разрешения на осуществляемые им виды деятельности, путевые листы и иные документы, связанные с оказанием услуг по настоящему Договору, и своевременно информировать его об изменениях, приостановлении действия либо аннулировании указанных разрешений, документов;
2) выполнять распоряжения Владельца объекта инфраструктуры, касающиеся обеспечения требований безопасности движения, расписания, технологических процессов работы сервисных подразделений Владельца объекта инфраструктуры;
3) соблюдать сроки и условия оказания услуг, предусмотренные в согласованных Сторонами запросах;
4) оплачивать услуги в объеме и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором;
5) письменно уведомлять Владельца объекта инфраструктуры в срок, установленный Положением, об отказе от услуг, предусмотренных в согласованных Сторонами запросах;
6) представить Владельцу объекта инфраструктуры по завершении оказания услуг дополнительные экземпляры путевого листа и два экземпляра подписанного со своей стороны акта об оказании услуг по использованию объекта инфраструктуры.

3. Порядок и условия исполнения Договора

3.1. Владелец объекта инфраструктуры обеспечивает прибытие, остановку в течение запланированного времени, обслуживание, отправление транспортного средства Перевозчика в соответствии с согласованными в запросе сроками и условиями оказания услуг и расписанием.
3.2. По прибытии транспортного средства на объект инфраструктуры один экземпляр путевого листа транспортного средства передается Владельцу объекта инфраструктуры, что подтверждает факт оказания услуг в соответствии с настоящим Договором, отражая фактический объем предоставленных услуг, и служит основанием для проведения окончательных расчетов за оказанные услуги.
3.3. Расписание движения по объекту инфраструктуры становится обязательным для Сторон с даты его утверждения, и его нарушение одной из Сторон влечет за собой ответственность в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.4. Обо всех изменениях расписания движения по объекту инфраструктуры, вызванных внеплановыми перерывами в движении, Владелец объекта инфраструктуры информирует Перевозчика не позднее чем за __ календарных дней до введения указанных изменений. Согласованные изменения вносятся Сторонами в соответствующие запросы.
3.5. При оформлении путевого листа перевозчик указывает стоимость услуг в графе "Тарифные отметки" на каждом листе указанных документов.
3.6. Акт оказания услуг является документом, подтверждающим факт оказания услуг в соответствии с условиями настоящего Договора, отражая фактический объем предоставленных услуг, и служит основанием для проведения окончательных расчетов за оказанные услуги.

4. Порядок расчетов

4.1. Стоимость услуг, оказываемых Владельцем объекта инфраструктуры, определяется исходя из тарифов, сборов и платы, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Владелец объекта транспортной инфраструктуры обязан разместить на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сведения о платных услугах, оказываемых на данном объекте юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки по маршруту, в состав которого включен данный объект, включая тарифы на такие услуги.
4.2. Оплата услуг, оказываемых Владельцем объекта инфраструктуры на условиях настоящего Договора, осуществляется Перевозчиком до начала их оказания в виде предоплаты (аванса) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Владельца объекта инфраструктуры.
4.3. Сумма предоплаты (аванса) определяется из расчета тарифов в выставленном Перевозчику счете.
4.4. Начисление платы за оказанные услуги осуществляется Владельцем объекта инфраструктуры по тарифам, действующим на момент приема транспортного средства Перевозчика на объекте.
4.4.1. Начисление налога на добавленную стоимость осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.4.2. Плата за оказанные Владельцем объекта инфраструктуры услуги осуществляется перевозчиком в безналичном порядке.
4.5. Предоплата (аванс) производится с периодичностью каждые _______ календарных дней вплоть до окончания действия Договора.
4.5.1. Исполнением обязательства Перевозчика по оплате услуг признается факт поступления всей суммы причитающихся платежей на расчетный счет Владельца объекта инфраструктуры.
4.5.2. Окончательный расчет сумм платежей за оказанные Перевозчику услуги производится Владельцем объекта инфраструктуры по отправлении с него транспортного средства.
4.6. Денежные средства, поступающие от продажи пассажирам проездных документов, перечисляются на расчетный счет Перевозчика.
4.7. Владелец объекта инфраструктуры вправе удержать недостающую часть причитающихся ему платежей из средств, вырученных от продажи билетов, в пользу Перевозчика.
4.8. На сумму стоимости оказанных услуг Владелец объекта инфраструктуры формирует перечень документов и оформляет счет-фактуру, которые передаются Перевозчику каждые ______ календарных дней. В перечне перевозочных документов указываются номера перевозочных документов и сумма начисленных платежей.
4.9. Сверка взаиморасчетов между Владельцем объекта инфраструктуры и Перевозчиком производится каждые __ дней по инициативе перевозчика.

5. Ответственность Сторон

5.1. За нарушение сроков оплаты Владелец объекта инфраструктуры вправе требовать с Перевозчика уплаты неустойки (пеней) в размере _____ (__________) процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные такими нарушениями убытки.
5.3. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Разрешение споров

6.1. Споры и разногласия, возникающие при исполнении Сторонами настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
6.2. Досудебный претензионный порядок является обязательным в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
6.3. В случае если Стороны не смогут достичь взаимного согласия путем переговоров, споры передаются на разрешение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Обстоятельства непреодолимой силы

7.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение любых своих обязательств по настоящему Договору, если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение этих обязательств явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения и прочих природных бедствий, а также войны или военных действий, блокады, запретительных действий властей, издания акта государственного органа, в результате которого исполнение обязательств по настоящему Договору становится невозможным полностью или частично, забастовок и других обстоятельств, которые начались после заключения настоящего Договора.
Если какое-нибудь из этих обстоятельств непосредственно повлияло на сроки исполнения обязательств по настоящему Договору, то срок исполнения таких обязательств увеличивается на время, в течение которого действовало это обстоятельство.
7.2. Сторона, у которой отсутствует возможность исполнения своих обязательств по настоящему Договору в силу указанных в пункте 7.1 настоящего Договора обстоятельств, обязана известить другую Сторону о наступлении, предполагаемой продолжительности и прекращении действия этих обстоятельств не позднее ____ календарных дней с даты их наступления и (или) прекращения их действия, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Факты наступления и (или) прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы, содержащиеся в извещении, должны быть подтверждены документально.
7.3. Неуведомление или несвоевременное уведомление лишает Сторону права ссылаться на какое-нибудь из указанных в пункте 7.1 настоящего Договора обстоятельств в качестве основания, освобождающего ее от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору.
7.4. При невозможности исполнения полностью или частично своих обязательств по настоящему Договору в силу обстоятельств, указанных в пункте 7.1 настоящего Договора, Стороны вправе в течение ____ календарных дней со дня наступления таких обстоятельств требовать в установленном порядке расторжения настоящего Договора либо внесения в него соответствующих изменений. В этом случае ни одна из Сторон не обязана возмещать реальный ущерб, а расчеты между Сторонами производятся за услуги, фактически оказанные по настоящему Договору.

8. Срок действия Договора

8.1. Настоящий Договор действует с даты его подписания обеими Сторонами и по __________ включительно.
Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон.
8.2. Действие настоящего Договора может быть продлено на ____ календарных дней на основании письменного согласия, достигнутого Сторонами не позднее чем за ___ календарных дней до окончания срока его действия.

9. Прочие условия

9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.2. Взаимоотношения Сторон, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9.3. Об изменении места нахождения, почтового адреса, номера телефона, факса, банковских и других реквизитов Стороны обязаны информировать друг друга в ____-дневный срок с даты возникновения их изменения.
9.4. Приложение:
9.4.1. Копия маршрутной карты N ____ (Приложение N ___).
9.4.2. ______________ ____________________ ______.

10. Адреса и реквизиты Сторон

Владелец объекта инфраструктуры:       Перевозчик:

Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Владелец объекта инфраструктуры:                 Перевозчик:
    ______________ /______________ /        ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!