Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 24
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N _____
уступки прав требования (цессии)

г. _____________
"__" __________ ____ года

__________________ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Цедент", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) _______________, действующего(-ей) на основании решения Арбитражного суда _______ от _______ по делу N ____ и доверенности от _________ N __________ /приказа Генерального директора Агентства от _________ N ____, с одной стороны,
и __________________, именуемый(-ая,-ое) в дальнейшем "Цессионарий", в лице ______________, действующего(-ей) на основании _________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили договор уступки прав требования (далее - Договор) на следующих условиях:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По результатам электронных торгов (в форме аукциона или посредством публичного предложения) по реализации имущества Цедента (далее - Торги) по лоту N ____ (Протокол от "__" ___________ 20__ года N ____), проводимых в порядке и на условиях, указанных в сообщении о проведении Торгов, опубликованном в газете "КоммерсантЪ" от "__" __________ 20__ года N ____, Цедент передает, а Цессионарий принимает и оплачивает на условиях Договора принадлежащие Цеденту права требования к _________________ (для юридических лиц указать ИНН или ОГРН ____________) (далее - Должник):
- по кредитному договору от __.__.____ N ____;
- по векселю (векселедатель - _________________, дата составления векселя - "__" ___________ 20__ года, место составления - ___________, серия и номер векселя, вексельная сумма - __________ руб., срок платежа, место платежа);
    - ______________ ____________________ _________________________
                                      (иное)
На дату заключения Договора в состав указанных выше прав требования к Должнику входят (указать следующие данные, при наличии):
- сумма основного долга: ______________ ____________________ __________;
- сумма процентов: ______________ ____________________ _____________________;
- сумма неустойки (штрафа, пени): ______________ ____________________ __________;
- сумма государственной пошлины: ______________ ______ ______________;
    - ______________ ____________________ _________________________
       (данные о правах, обеспечивающих исполнение обязательств, и других
              правах, связанных с уступаемыми Правами требования)
    - ______________ ____________________ ________________________.
                                 (иные сведения)
1.2. Права требования к Должнику, указанные в п. 1.1 Договора (далее - Права требования), удостоверяются следующими документами (при наличии):
    - ______________ ____________________ ________________________;
       указать реквизиты судебного акта, исполнительного документа (серия,
         номер, наименование суда, дата вынесения (выдачи), номер дела)
1.3. Права требования по Договору переходят от Цедента к Цессионарию в день зачисления на счет Цедента, указанный в разделе 9 Договора, денежных средств в размере, установленном в п. 2.1 Договора.
1.4. Права требования к Должнику переходят к Цессионарию в том объеме и на тех условиях, которые существовали на момент перехода Прав требования, включая права, обеспечивающие исполнение обязательств, и другие права, связанные с уступаемыми Правами требования, в том числе право на проценты.
1.5. На момент заключения Договора споры и обременения в отношении Прав требования отсутствуют.
1.6. Цедент несет перед Цессионарием ответственность за недействительность Прав требования.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. За приобретаемые Права требования Цессионарий уплачивает Цеденту цену в размере ______ (________) рублей ___ копеек.
2.2. Задаток, ранее внесенный Цессионарием за участие в Торгах в размере _______ (__________) рублей _______ копеек (далее - Задаток), засчитывается в счет цены, указанной в п. 2.1 Договора.
2.3. Денежные средства, за вычетом суммы Задатка, в размере ______ (________) рублей ___ копеек, Цессионарий перечисляет на счет Цедента, указанный в разделе 9 Договора, не позднее тридцати рабочих дней с даты заключения Договора.
2.4. Обязанность Цессионария по оплате принимаемых Прав требования считается исполненной с момента зачисления на счет Цедента суммы, указанной в п. 2.1 Договора, с учетом оплаченного в соответствии с п. 2.2 Договора Задатка.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Цедент обязан:
3.1.1. Не позднее ___ дней со дня оплаты Прав требования в соответствии с п. 2.4 Договора передать Цессионарию по акту приема - передачи (Приложение 1 к Договору, далее - Акт) документы, удостоверяющие Права требования к Должнику, в соответствии с п. 1.2 Договора и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.
3.1.2. Перечислять денежные средства, полученные от Должника после перехода Права требования, на счет Цессионария, указанный в разделе 9 Договора, в течение ____ дней с даты их получения.
3.2. Цессионарий обязан:
3.2.1. Уплатить Цеденту денежные средства за приобретаемые Права требования в размере и порядке, предусмотренных п. п. 2.1 - 2.3 Договора.
3.2.2. Принять по Акту документы, удостоверяющие Права требования к Должнику, в день их поступления от Цедента.
3.2.3. За свой счет уведомить Должника о состоявшемся переходе Прав требования в течение ____ дней со дня получения документов, удостоверяющих Права требования.
3.2.4. В течение ___ дней со дня уведомления Должника о состоявшемся переходе Прав требования предоставить Цеденту надлежащим образом заверенную копию документов, подтверждающих исполнение Цессионарием своих обязательств, предусмотренных подп. 3.2.3 п. 3.2 Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
4.2. Сторона, право которой нарушено, вправе требовать полного возмещения причиненных ей убытков Стороной, не исполнившей или ненадлежащим образом исполнившей обязательства по настоящему Договору.
4.3. В случае несоблюдения Цессионарием сроков исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Цессионарий уплачивает Цеденту неустойку в размере ____% цены приобретаемых Прав требований, установленной в п. 2.1 Договора, за каждый день просрочки надлежащего исполнения обязательств по Договору.
4.4. Цедент не несет ответственности перед Цессионарием за неисполнение или ненадлежащее исполнение переданного ему требования Должником.

5. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. В случае если после заключения Договора, но до перехода Прав требования к Цессионарию одно или несколько из входящих в лот N ____ Прав требования прекратятся полностью или частично, Цедент уведомляет об этом Цессионария по адресу электронной почты, указанному в его заявке на участие в Торгах.

Вариант пункта 5.1:
5.1. В случае если после заключения Договора, но до перехода Прав требования к Цессионарию одно или несколько из входящих в лот N ____ Прав требования прекратятся полностью или частично, Цедент уведомляет об этом Цессионария по адресу электронной почты, указанному в его заявке на участие в Торгах, и предлагает пропорционально уменьшить цену Прав требования, установленную в п. 2.1 Договора.
В этом случае Цессионарий в течение 3 (Три) рабочих дней должен уведомить Цедента либо о согласии на уменьшение цены Прав требования, установленной в п. 2.1 Договора, либо об отказе от исполнения Договора. Отсутствие уведомления в указанный в настоящем пункте срок признается Сторонами как отказ от исполнения Договора.
В случае согласия Цессионария на уменьшение цены Прав требования Стороны в течение ____ (___) дней заключают дополнительное соглашение к Договору.
В случае отказа Цессионария от исполнения Договора Цедент возвращает Цессионарию все денежные средства, полученные в оплату Прав требования, в том числе внесенный за участие в Торгах задаток.
5.2. Цедент вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения своих обязательств по Договору в случае просрочки исполнения Цессионарием обязательств, предусмотренных п. 3.2.1 Договора, Договор будет считаться расторгнутым с даты отправки Цедентом письменного уведомления Цессионарию об отказе от исполнения своих обязательств по Договору. В этом случае задаток, уплаченный ранее за участие в Торгах, Цессионарию не возвращается.
5.3. В случае неисполнения Цедентом обязанностей, предусмотренных подп. 3.1.1 п. 3.1 Договора, в связи с обстоятельствами, за которые несет ответственность Цедент и которые не могут быть устранены в течение ______ дней, Цессионарий имеет право расторгнуть Договор в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В этом случае при расторжении Договора Цедент возвращает Цессионарию все денежные средства, полученные в оплату Прав требования, в том числе задаток.
Возврат денежных средств осуществляется по реквизитам, указанным в разделе 9 Договора.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, возникающих из настоящего Договора или в связи с ним, путем переговоров, а также в претензионном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации (ч. 5 ст. 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) <1>.
6.2. Неурегулированные Сторонами споры в соответствии с их подведомственностью, предусмотренной процессуальным законодательством Российской Федерации, передаются на рассмотрение в Арбитражный суд ___________ (по месту регистрации Цедента) или в ________________ (наименование суда общей юрисдикции по месту регистрации Цедента).

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Цессионарий обязан сохранять конфиденциальность в отношении любой информации документов, электронных записей и прочих рабочих материалов, полученных от Цедента в процессе взаимодействия по настоящему Договору, как в период его действия, так и в течение 5 (Пять) лет после его окончания. Под конфиденциальной информацией, в целях исполнения настоящего Договора понимается вся информация, полученная Цессионарием в процессе взаимодействия, независимо от того, указал ли Цедент на данную информацию как на конфиденциальную.
7.2. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, Стороны могут предоставить конфиденциальную информацию следственным, судебным, налоговым органам, а также федеральным органам исполнительной власти в части, истребованной указанными органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом Цессионарий обязан незамедлительно уведомить Цедента о получении любых требований о раскрытии конфиденциальной информации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1 Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до момента полного исполнения Сторонами обязательств по Договору.
8.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон банковских реквизитов, юридического адреса, наименования и иных реквизитов, Сторона обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону. Уведомления и платежи, совершенные по старым адресам или реквизитам до поступления соответствующих уведомлений об их изменении, считаются должным и надлежащим исполнением.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
8.4. Во всем остальном, что не урегулировано положениями настоящего Договора, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
8.5. Договор составлен на ______ (_________) листах в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. НАИМЕНОВАНИЯ, АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

--------------------------------
<1> Применяется в случае подведомственности разрешения спора арбитражному суду.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!