Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 25
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N ____
купли-продажи транспортного средства

г. __________
"__" ___________ ____

__________________ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Продавец", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) _______________, действующего(-ей) на основании решения Арбитражного суда _______ от _______ по делу N ____ и доверенности от _________ N ___ /приказа Генерального директора Агентства от _________ N ____, с одной стороны, и
__________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании _________ <1>, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили договор купли-продажи транспортного средства (далее - Договор) на следующих условиях:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По результатам электронных торгов (в форме аукциона или посредством публичного предложения) (далее - "Торги") имуществом Продавца по лоту N ____ (Протокол N ____ от "__" ________ 20__ года), проводимых в порядке и на условиях, указанных в сообщении о проведении Торгов, опубликованном в газете "Коммерсантъ" от "__" _____ 20__ года N ____, Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить на условиях Договора транспортное средство (далее - "Транспортное средство"):
Наименование (тип ТС): ________
Марка, модель: ___________
VIN: _________
Категория ТС (A, B, C, D, прицеп): __
Год изготовления: ____
Модель, N двигателя: ___________
Шасси (рама) N: _________
Кузов (кабина, прицеп): __________
Цвет кузова: ____
Мощность двигателя, л.с. (кВт): ___
Рабочий объем двигателя, куб. см: ___
Паспорт транспортного средства: _______
Государственный регистрационный знак: ____
1.2. Продавец гарантирует, что на дату заключения Договора Транспортное средство никому не отчуждено, не заложено, не передано в аренду или безвозмездное пользование и пригодно для эксплуатации.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. За приобретаемое Транспортное средство Покупатель уплачивает Продавцу ______ (________) рублей ___ копеек. <2>
2.2. Задаток, ранее внесенный Покупателем за участие в Торгах, в размере _______ (__________) рублей _______ копеек (далее - Задаток), засчитывается в счет уплаты цены, указанной в п. 2.1 Договора.
2.3. Денежные средства в счет уплаты цены Транспортного средства, за вычетом суммы Задатка, в размере ______ (________) рублей ___ копеек Покупатель перечисляет на счет Продавца, указанный в разделе 9 Договора, не позднее 30 дней с даты подписания Договора.
2.4. Обязанность Покупателя по оплате Транспортного средства считается исполненной с момента зачисления на счет Продавца суммы, указанной в п. 2.1 Договора, с учетом оплаченного в соответствии с п. 2.2 Договора Задатка.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Продавец обязан:
3.1.1. Передать Покупателю Транспортное средство и принадлежности, необходимые для его эксплуатации, по акту приема-передачи (далее - Акт) (Приложение 1 к Договору) в течение ____ дней с момента его полной оплаты в соответствии с п. 2.4 Договора.
3.1.2. Передать Покупателю документы, подтверждающие права на Транспортное средство, в момент подписания Акта.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Уплатить Продавцу денежные средства за приобретаемое Транспортное средство в размере и порядке, предусмотренных п.п. 2.1 - 2.3 Договора.
3.2.2. Принять от Продавца по Акту Транспортное средство и документы на него в день, указанный Продавцом, в пределах срока, установленного подп. 3.1.1 п. 3.1 Договора.
3.2.3. В течение ___ дней со дня подписания Акта представить в государственный орган, осуществляющий регистрацию транспортных средств, все документы и совершить необходимые действия для изменения регистрационных данных Транспортного средства в связи с его приобретением.
3.2.4. Нести расходы, связанные с изменением регистрационных данных Транспортного средства.

4. ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

4.1. Право собственности на Транспортное средство переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания Акта.
4.2. Риск случайной гибели (утраты) или случайного повреждения Транспортного средства переходит к Покупателю с момента передачи Транспортного средства от Продавца по Акту в соответствии с подп. 3.1.1 п. 3.1 Договора.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. В случае неисполнения Покупателем обязанностей, предусмотренных п. 3.2 Договора, Продавец праве отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке, при этом Задаток Покупателю не возвращается. Договор считается расторгнутым с даты отправки Продавцом письменного уведомления Покупателю об отказе от исполнения своих обязательств по Договору.
5.2. В случае неисполнения Продавцом обязанностей, предусмотренных п. 3.1 Договора, в связи с обстоятельствами, за которые несет ответственность Продавец, и которые не могут быть устранены, Покупатель имеет право расторгнуть Договор в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. В этом случае при расторжении Договора Продавец возвращает Покупателю все денежные средства, полученные в оплату Транспортного средства, в том числе Задаток.
Возврат денежных средств Покупателю осуществляется по реквизитам, указанным в разделе 9 Договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае несоблюдения Покупателем срока оплаты Транспортного средства, установленного п. 2.3 Договора, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере ___% цены Транспортного средства, установленной п. 2.1 Договора, за каждый день просрочки платежа.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, возникающих при исполнении обязательств по Договору, путем переговоров.
7.2. Неурегулированные Сторонами споры в соответствии с их подведомственностью, предусмотренной процессуальным законодательством, передаются на рассмотрение в Арбитражном суде ________ (по месту регистрации Продавца) или в ________ (наименование суда общей юрисдикции по месту регистрации Продавца).

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента полного выполнения Сторонами обязательств по Договору.
8.2. Все претензии по техническому состоянию Транспортного средства могут быть заявлены Покупателем только в процессе приемки Транспортного средства. В этом случае Продавец не несет ответственность за явные недостатки Транспортного средства, установленные впоследствии, презюмируется надлежащее исполнение Продавцом условий договора по передаче Покупателю Транспортного средства в надлежащей комплектности, качестве и с соответствующей номенклатурой.
8.3. В случае изменения у какой-либо из Сторон банковских реквизитов, адреса (места нахождения), наименования и иных реквизитов, Сторона обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону. Уведомления и платежи, совершенные по старым адресам или реквизитам до поступления соответствующих уведомлений об их изменении, считаются должным и надлежащим исполнением.
8.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано положениями настоящего Договора, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.
8.6. Договор составлен на _____ (__________ листах) в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

--------------------------------
<1> В случае если покупателем является физическое лицо, изложить в следующей редакции: "_________ (Ф.И.О.), паспорт серии _______ N ____, выдан _______________ _____ г. (дата выдачи) ________________ (кем выдан), именуемый(-ая) в дальнейшем "Покупатель".
<2> Если в соответствии с законодательством Российской Федерации реализация Транспортного средства облагается НДС, цена продажи Транспортного средства включает НДС.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!