Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _____
купли-продажи окон
(продавец также выполняет работы по установке)

г. _______________
"__"__________ ____ г.

______________ ____________ (наименование или Ф.И.О.), именуем___ в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ___________________, с одной стороны и ____________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице ___________________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю окна ______________ __________ (изготовитель окон) (далее - окна), размеры, цвет, стекло, фурнитура, количество и иные требования к которым определены в Прейскуранте Продавца (Приложение N 1), а также выполнить работы по установке окон по адресу: ___________________ и сдать их результат Покупателю.
Продавец обязан выполнить следующие работы по установке:
- ______________ ________________________;
- ______________ ________________________;
- ______________ ________________________.
1.2. Покупатель обязуется принять окна, выполненные работы и произвести оплату в порядке и сроки, которые установлены положениями настоящего Договора.
1.3. Продавец оказывает услуги по инструктированию _________ (персонала) Покупателя по ____________________ в следующем порядке: ______________ _________.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ОКОН

2.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость всех окон, приобретенных Покупателем у Продавца в рамках действия настоящего Договора, стоимость работ по их установке и указывается в Спецификации (Приложение N 2).
Стоимость окон, передаваемых по настоящему Договору, рассчитывается исходя из Прейскуранта Продавца и зависит от их размера, цвета, фурнитуры и количества.
2.2. Оплата по настоящему Договору осуществляется в следующем порядке:
2.2.1. В течение ___ (____________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Спецификации Покупатель осуществляет авансовый платеж в размере ___% от цены Договора, указанной в Спецификации.
2.2.2. Оставшиеся ___% от цены Договора Покупатель уплачивает в течение ___ (________________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Акта приемки выполненных работ (Приложение N 3).
2.3. Вся оплата по настоящему Договору осуществляется Покупателем на основании счета, выставленного Продавцом.
2.4. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца.
2.5. Датой оплаты считается дата ______________ _______________ (списания денежных средств с банковского счета Покупателя; списания денежных средств с корреспондентского счета банка Покупателя; зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Продавца; зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца).

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ОКОН

3.1. Продавец обязан поставить и передать окна Покупателю в течение ____ (________________) календарных (рабочих) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Спецификации.
3.2. Доставка окон осуществляется Продавцом до места выполнения работ по их установке: ___________________ (указать адрес).
3.3. Разгрузка окон осуществляется Продавцом (или Покупателем).
3.4. Приемка окон по количеству и качеству осуществляется Покупателем в момент разгрузки в упаковке по количеству мест с отметкой на товарной накладной (или: на ином товаросопроводительном документе), а по качеству - в период монтажа.
3.5. Право собственности и риски случайной гибели или повреждения окон переходят к Покупателю с момента подписания Акта приемки выполненных работ.
3.6. Покупатель обязан принять переданные ему окна, за исключением случаев, когда он вправе потребовать их замены.
3.7. Одновременно с передачей окон Продавец обязан передать Покупателю расходные материалы для их монтажа и нормальной эксплуатации, а также ______________ ______.
3.8. Продавец обязан передать Покупателю окна, соответствующие требованиям Спецификации. В случае передачи окон в меньшем количестве или с иными нарушениями требований Покупатель вправе потребовать передать недостающее количество окон или устранить иные нарушения, допущенные Продавцом, в срок, установленный Покупателем.
3.9. Окна должны быть упакованы в тару (упаковку), обеспечивающую их сохранность при перевозке и хранении. В случае передачи окон в ненадлежащей таре (упаковке) или без нее Покупатель вправе потребовать от Продавца возмещения убытков, причиненных ненадлежащим выполнением этого обязательства.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ

4.1. Оборудование и технику для выполнения работ предоставляет Продавец.
4.2. Дата начала работ: "__"__________ ____ г., дата окончания работ: "__"__________ ____ г.
Сроки завершения отдельных этапов работ указаны в Графике выполнения работ (Приложение N 4).
4.3. Продавец обязан выполнять предусмотренные Договором работы в соответствии с технической документацией изготовителя ____________________ (лично или с привлечением к выполнению работ других лиц).
Выполнение работ с отклонениями от технической документации не допускается. Работы должны выполняться Продавцом в соответствии с действующими техническими нормами и правилами Российской Федерации. Продавец при выполнении работ должен обеспечивать соблюдение норм безопасности.
4.4. Сдача работ Продавцом и их приемка Покупателем оформляются актом, который подписывается обеими Сторонами. Покупатель обязан принять работы и в течение _____ (_____________) календарных (рабочих) дней утвердить двухсторонний Акт приемки выполненных работ или дать мотивированный отказ от приемки работ. В случае отказа от приемки работ Продавец не вправе ссылаться на то, что Покупатель не осуществлял контроль и надзор за их выполнением. Работы считаются выполненными после передачи их результата Покупателю и подписания Акта приемки выполненных работ.
4.5. В случае мотивированного отказа от приемки работ Сторонами составляются перечень и план необходимых доработок и сроков их исполнения. Устранение недоделок осуществляется Продавцом за свой счет.
4.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работ до приемки работ Покупателем несет Продавец.
4.7. Если в период выполнения работ или в процессе приемки их результата выявится необходимость в производстве дополнительных работ или в иных изменениях, то эти изменения будут выполняться Продавцом за отдельную плату по письменному соглашению с Покупателем.
4.8. Если в процессе выполнения работ по Договору Продавец допустил отступления от требований, установленных Договором, ухудшившие качество результата работ, то по требованию Покупателя он обязан безвозмездно исправить выявленные недостатки в установленный Покупателем срок.
4.9. Покупатель вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения и иными вопросами, связанными с выполнением Договора, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Продавца.
4.10. Покупатель, обнаруживший при осуществлении контроля и надзора за выполнением работ отступления от требований технической документации, которые могут ухудшить качество работ, или иные их недостатки, обязан немедленно заявить об этом Продавцу.
4.11. Продавец обязан исполнять полученные указания Покупателя, если такие указания не противоречат условиям настоящего Договора и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность Продавца.

5. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК

5.1. Гарантийный срок на окна и результат работ составляет ________ при условии выполнения правил технической эксплуатации и за исключением случаев их преднамеренного повреждения третьими лицами и исчисляется со дня ____________________.
5.2. Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки, которые не позволят продолжить нормальную эксплуатацию объекта до их устранения, то гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков. Устранение недостатков в течение гарантийного срока осуществляется Продавцом за свой счет.
5.3. В случае если при передаче окон или в течение гарантийного срока на них выявится ненадлежащее качество, Покупатель вправе потребовать от Продавца безвозмездного устранения недостатков окон или их замены в срок, установленный Покупателем.
5.4. В случае если в течение гарантийного срока на результат работ выявится ненадлежащее качество результата работ, Покупатель вправе потребовать от Продавца безвозмездного устранения недостатков результата работ в срок, установленный Покупателем.
5.5. Наличие недостатков и сроки их устранения фиксируются Сторонами в двухстороннем акте выявленных недостатков.
5.6. Если Продавец в течение срока, установленного в акте выявленных недостатков, не устранит недостатки или не заменит окна, Покупатель вправе устранить недостатки силами другого лица или приобрести окна с оплатой понесенных расходов за счет Продавца.
5.7. При отказе Продавца от составления и подписания акта выявленных недостатков для их подтверждения Покупатель вправе назначить квалифицированную экспертизу. Оплата экспертизы осуществляется виновной Стороной.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае нарушения работниками Продавца при выполнении работ норм техники безопасности, пожарной безопасности Продавец несет ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае непередачи или несвоевременной передачи окон или результата работ в сроки, предусмотренные Договором, Покупатель вправе потребовать от Продавца уплаты пени в размере _____% от стоимости несвоевременно переданных окон или стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения срока уплаты цены договора Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты пени в размере _________% от несвоевременно уплаченной суммы.
6.4. За иное неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами всех обязательств по нему.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, совершенному в письменной форме.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры и разногласия будут разрешаться Сторонами путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
8.2. При невозможности урегулирования споров в процессе переговоров они будут разрешаться в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9.2. Все уведомления и сообщения по Договору должны направляться в письменной форме (по факсу, электронной почте).
9.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие приложения:
9.4.1. Прейскурант Продавца (Приложение N 1).
9.4.2. Спецификация (Приложение N 2).
9.4.3. Акт приемки выполненных работ (Приложение N 3).
9.4.4. График выполнения работ (Приложение N 4).

Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

            Продавец                                  Покупатель

______________ ________________             ______________ ________________
______________ ________________             ______________ ________________
______________ ________________             ______________ ________________

_____________ /_____________ /              ____________ /_______________ /


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!