Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
на обслуживание складов горючих и смазочных материалов
аварийно-спасательным формированием

г. ________ "___"________ ____ г.

___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по обслуживанию складов горючих и смазочных материалов аварийно-спасательным формированием (далее - АСФ) на объектах, управление которыми обеспечивается Заказчиком (далее - Объекты), а Заказчик обязуется в порядке, установленном Договором, оплачивать оказанные Исполнителем услуги.
1.2. Адресный список обслуживаемых Объектов указан в Приложении N __ к настоящему Договору.
1.3. В предмет настоящего Договора не входят аварийно-восстановительные работы.

2. Общие положения

2.1. При исполнении настоящего Договора Стороны руководствуются требованиями следующих нормативных документов: Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации"; ст. 10 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"; ст. ст. 15, 20 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей".
2.2. Не позднее ____________, следующего за отчетным периодом, Исполнитель направляет Заказчику два экземпляра акта сдачи-приемки оказанных услуг (далее - Акт) - (Приложение N ___) за отчетный период. Исполнитель вправе направить Заказчику указанные документы до истечения отчетного периода. В случае направления Акта ранее истечения отчетного периода Заказчик вправе считать моментом получения истечение отчетного периода. Отчетным периодом по настоящему Договору признается месяц.
2.3. Заказчик в течение ____ календарных дней с момента получения подписывает Акт и один экземпляр возвращает Исполнителю. В случае немотивированного отказа от подписания Акта либо невозвращения подписанного экземпляра Акта Исполнителю в течение ___________ календарных дней с момента его получения услуги считаются оказанными, а Акт - принятым Сторонами в редакции Исполнителя. Моментом получения Акта Стороны определили считать день получения Заказчиком письменной корреспонденции (далее - корреспонденция) в отделении почтовой связи или от курьера Исполнителя либо истечение ____ календарных дней с момента направления корреспонденции по адресу, указанному в разделе "Адреса и реквизиты Сторон" настоящего Договора. Корреспонденция также считается полученной, если Заказчик в течение ____ календарных дней с момента направления ему корреспонденции не явился в отделение почтовой связи за получением корреспонденции либо не уведомил Исполнителя об изменении адреса.
2.4. Оказание услуг осуществляется при условии обеспечения доступа работникам Исполнителя к Объектам для оказания услуг по настоящему Договору.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Оказывать услуги по обслуживанию аварийно-спасательного формирования в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.
3.1.2. В соответствии с положениями п. 2.2 настоящего Договора подготовить для Заказчика два экземпляра Акта в установленные Договором сроки.
3.1.3. Следить за соблюдением своими сотрудниками безопасных методов труда и требований правил пожарной безопасности.
3.1.4. Обеспечить круглосуточную готовность к своевременному и качественному оказанию услуг по обслуживанию Объектов Заказчика.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Выдавать Заказчику уведомления о необходимости устранения выявленных нарушений по эксплуатации Объектов.
3.2.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. В момент подписания настоящего Договора предоставить Исполнителю адресный список Объектов с указанием площадей (Приложение N __).
3.3.2. Передать Исполнителю исполнительно-техническую документацию на Объекты при ее отсутствии у Исполнителя.
3.3.3. Соблюдать правила эксплуатации Объектов, а также иные требования законодательства РФ по безопасному и безаварийному использованию горючих и смазочных материалов.
3.3.4. При возникновении аварийной ситуации обеспечить доступ сотрудникам Исполнителя для оказания услуг в любое время.
3.3.5. Выполнять указания Исполнителя, содержащиеся в уведомлениях, об устранении выявленных нарушений.
3.3.6. Получать и своевременно подписывать Акт.
3.3.7. Производить оплату оказываемых по Договору услуг Исполнителем в соответствии с условиями Договора.
3.3.8. Всемерно содействовать Исполнителю в оказании услуг.
3.3.9. Письменно уведомить Исполнителя в течение _____ рабочих дней о прекращении права на Объекты (собственность, пользование, владение, распоряжение). Неуведомление/несвоевременное уведомление не освобождает Заказчика от оплаты услуг по Договору.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Проверять качество оказываемых Исполнителем услуг, не вмешиваясь в его деятельность.
3.4.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

4. Цена и порядок расчетов

4.1. Цена услуг по настоящему Договору составляет ______ (____________) рублей в месяц, в том числе НДС - _____% ______ (_____________) рублей.
4.2. Оплата производится Заказчиком на расчетный счет Исполнителя до _______ числа месяца, следующего за отчетным периодом. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.3. Цена услуг по настоящему Договору может быть изменена Исполнителем в одностороннем порядке не чаще одного раза в календарный год путем направления Заказчику соответствующего уведомления.
4.4. Цена по настоящему Договору может быть изменена также при изменении адресного списка Объектов (Приложение N __) путем подписания Сторонами дополнительного соглашения.
4.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.6. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. Ответственность Сторон

5.1. Ответственность Сторон в случае нарушения условий Договора регулируется действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель не несет ответственности за возможное причинение вреда жизни, здоровью и имуществу Заказчика и иных лиц:
- в случае непредоставления доступа работников Исполнителя к Объектам для оказания услуг;
- в случае оказания услуг по настоящему Договору третьими лицами без письменного согласования с Исполнителем.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.
6.2. При отсутствии заявлений одной из Сторон о прекращении или изменении Договора за ________ календарных дней до даты окончания срока действия срок действия настоящего Договора автоматически продлевается на следующий календарный год. При этом такая пролонгация допускается неограниченное количество раз.
6.3. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке любой из Сторон путем письменного уведомления об этом другой Стороны не позднее чем за _______ календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

7. Дополнительные условия

7.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они оформлены письменно и подписаны обеими Сторонами, за исключением случаев, указанных в п. п. 4.3, 7.2 настоящего Договора, согласно которым заключения дополнительного соглашения не требуется.
7.2. В случае изменения наименования, юридического адреса, реквизитов или реорганизации Сторона, у которой произошли такие изменения, обязана известить о таких изменениях другую Сторону в течение _______ дней с момента изменения.
7.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и (или) обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласования с другой Стороной.

8. Порядок рассмотрения споров

8.1. Все разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в процессе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Прочие условия

9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
9.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.3. Приложения:
9.3.1. Адресный список Объектов (Приложение N ___).
9.3.2. План взаимодействия (Приложение N ___).
9.3.3. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___)

10. Адреса и реквизиты Сторон

    Заказчик: ______________ ____________________ _________________
                                    (полное наименование)
Юридический адрес: ______________ ____________________ ____________,
фактический адрес: ______________ ____________________ ____________,
тел.: _________________, ИНН ___________________, КПП ____________________,
ОГРН ______________ _________, расчетный счет N ____ в ___________________,
к/с N ______________ _______________, БИК ______________ _________________.

    Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
                                 (полное наименование)
Юридический адрес: ______________ ____________________ ____________,
фактический адрес: ______________ ____________________ ____________,
тел.: _________________, ИНН ___________________, КПП ____________________,
ОГРН ______________ ________, расчетный счет N _____ в ___________________,
к/с N ______________ _______________, БИК ______________ _________________.

                              ПОДПИСИ СТОРОН

          Заказчик:                                     Исполнитель:
______________ ____________                       ______________ __________
____________ /___________ /                       ___________ /__________ /
  (подпись)     (Ф.И.О.)                           (подпись)    (Ф.И.О.)

       М.П.                                             М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!