Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ______
выполнения работ и оказания услуг
(общая форма)

г. ______________                                 "__"____________ _____ г.

    ______________ ____________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
______________ ____________________ __________, действующ__ на основании
              (должность, Ф.И.О.)
______________ _________________, с одной стороны и
(устава, доверенности, паспорта)
    ______________ __________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице
    (наименование или Ф.И.О.)
______________ ____________________ __________, действующ__ на основании
              (должность, Ф.И.О.)
______________ ___________________,  с  другой  стороны,  именуемые  вместе
(устава, доверенности, паспорта)
"Стороны",  а  по  отдельности  "Сторона",  заключили  настоящий  Договор о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется выполнять работы и оказывать следующие услуги в области ______________ _________________, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы и оказанные услуги.
1.2. Услуги и работы по настоящему Договору оказываются Исполнителем по месту нахождения Заказчика (вариант: по месту нахождения Исполнителя).
1.3. Полный перечень работ и услуг, предоставляемых по настоящему Договору, согласован Сторонами в Перечне (Приложение N ___).
1.4. Качество выполняемых работ по настоящему Договору должно соответствовать ______________ ___________________.
1.5. Качество оказываемых услуг должно соответствовать ______________ ______.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Выполнить работы в рамках настоящего Договора в установленные Сторонами сроки.
2.1.2. Выполнить работы собственными силами и из своих материалов (вариант: выполнить работы с привлечением третьих лиц и из материалов Заказчика).
2.1.3. Оказывать услуги в рамках настоящего Договора в оговоренные Сторонами сроки.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Своевременно оплачивать выполненные работы и оказанные услуги в порядке, указанном в настоящем Договоре.
2.2.2. Не позднее _____ рабочих дней с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ или акта сдачи-приемки оказанных услуг оплатить выполненные работы или оказанные услуги.
2.2.3. В случае неподписания Заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ или акта сдачи-приемки оказанных услуг в соответствующем акте делается пометка об этом. Заказчик обязан в этот же срок представить Исполнителю мотивированный отказ.
2.2.4. В случае отказа от подписания соответствующего акта и непредставления мотивированного отказа со стороны Заказчика в течение ____ (_________) рабочих дней соответствующие работы считаются выполненными, а услуги - оказанными.

3. Цена Договора и порядок оплаты

3.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость всех работ и услуг в рамках настоящего Договора и составляет денежную сумму в размере __________________ (___________) рублей.
3.2. Стоимость каждого вида работ и услуг по настоящему договору определена Сторонами в Спецификации (Приложение N ___).
3.3. Оплата по настоящему Договору производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя согласно выставленному счету.
3.4. Заказчик производит предоплату в размере ___% от цены Договора в течение __ (___________) банковских дней с момента получения счета на оплату.
3.5. В случае если в ходе проведения работ и оказания услуг, указанных в пп. 1.1 Договора, выявляются ______________ ____________________ ________, то Стороны согласовывают выполнение дополнительных работ (оказание дополнительных услуг), на основании чего Исполнитель выставляет Заказчику счет на проведение дополнительных работ/оказание дополнительных услуг.
3.6. Оплата за дополнительные работы производится Заказчиком за фактически проделанную работу на основании акта сдачи-приемки выполненных работ и акта сдачи-приемки оказанных услуг в течение _______ (________) банковских дней с момента подписания Сторонами соответствующего акта.
3.7. Цена Договора может быть изменена только по письменному согласованию Сторон.
3.8. Не позднее ______ числа месяца, следующего за отчетным, Исполнитель представляет Заказчику акт сдачи-приемки выполненных работ или/и акт сдачи-приемки оказанных услуг за отчетный месяц в ______ экземплярах.

4. Ответственность Сторон, форс-мажор

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность согласно законодательству Российской Федерации.
4.2. Споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Договора, передаются на рассмотрение в суд по месту нахождения ответчика с соблюдением претензионного порядка урегулирования споров. Сторона, которой заявлена претензия, обязана рассмотреть ее и направить письменный ответ в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии или неполучения в срок ответа на претензию заявитель вправе предъявить иск в суд.
4.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых по Договору, если неисполнение явилось следствием действия обстоятельств, препятствующих выполнению условий Договора помимо желания Сторон, т.е. вследствие действия непреодолимой силы (форс-мажор).
4.4. Если вышеуказанные обстоятельства непосредственно влияют на выполнение обязательств в период исполнения настоящего Договора, срок выполнения Сторонами своих обязательств может быть продлен по их согласию соответственно на время действия обстоятельств непреодолимой силы.
4.5. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения договорных обязательств, обязана не позднее ____ (_________) рабочих дней с момента наступления и прекращения форс-мажорного обстоятельства в письменной форме уведомить другую Сторону.
4.6. Если действие обстоятельств непреодолимой силы продолжается более 3 (трех) месяцев, Стороны имеют право на досрочное расторжение настоящего Договора по обоюдному согласию.
4.7. Надлежащим подтверждением наступления и окончания действия форс-мажорных обстоятельств будут служить справки, выдаваемые компетентными государственными органами. Отсутствие уведомления или несвоевременное уведомление лишает соответствующую Сторону права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности.

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Исполнитель выполняет работы и оказывает услуги по настоящему Договору с момента его заключения и до "__"________________ ____ г.
Промежуточные сроки выполнения работ и оказания услуг Стороны согласовывают дополнительно.
5.2. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон либо в одностороннем порядке в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
При этом Сторона, по инициативе которой расторгается Договор, уведомляет другую Сторону не менее чем за ___ (________) месяца до момента расторжения. В этом случае Стороны обязуются добросовестно и в полном объеме продолжать выполнение взятых на себя обязательств по Договору до момента его прекращения. Расторжение Договора оформляется Соглашением о прекращении Договора, подписанным уполномоченными представителями Сторон.

6. Заключительные положения

6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме в виде дополнительного соглашения к Договору и подписываются уполномоченными лицами.
6.2. Стороны обязаны информировать друг друга об изменении адресов и реквизитов в течение ____ (________) рабочих дней с момента наступления такого события.
6.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
6.5.1. Перечень работ и услуг (Приложение N ___).
6.5.2. Спецификация (Приложение N ___).
6.5.3. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
6.5.4. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
6.5.5. ______________ __________________.

7. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
Телефон: _________ Факс: __________    Телефон: ________ Факс: ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              Подписи Сторон

           Заказчик:                            Исполнитель:
______________ /______________         ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)       (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!