Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ___
на выполнение работ по установке кондиционера

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование организации)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
             (Ф.И.О., должность сотрудника)
______________ _______, с одной стороны, и ______________ ________________,
(Устава, доверенности)                        (наименование организации)
именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ________________,
                                            (Ф.И.О., должность сотрудника)
действующ__ на основании ______________ ________________, с другой стороны,
                              (Устава, доверенности)
совместно именуемые в дальнейшем "Стороны",  заключили  настоящий   Договор
о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства провести монтаж, пусконаладку и ввод в эксплуатацию систем кондиционирования воздуха: ______________ ___________ (далее - СКВ), на объекте Заказчика ______________ __________, расположенн___ по адресу: г. ______________ ___________ (далее по тексту - Объект).
1.2. Подрядчик выполняет работы собственными (и/или: привлеченными) силами.
1.3. Подрядчик обязуется выполнить работы в соответствии с условиями настоящего Договора.

2. Стоимость работ и порядок оплаты

2.1. Перечень и стоимость каждого вида работ согласованы Сторонами в Смете (Приложение N __).
    2.2.  Общая  цена  настоящего  Договора  определяется исходя из объемов
фактически  выполненных  работ и включает в себя стоимость работ, стоимость
______________ ____________________ ____________________ _________,
(расходы, понесенные Подрядчиком в рамках исполнения настоящего Договора)
а также НДС _______ в размере _________ (______________) рублей.
Цена Договора в согласованном в Смете объеме работ составляет _____ (__________) рублей. НДС _____% - _______________ (________________) рублей включен в цену Договора.
2.3. Оплата по Договору производится в следующем порядке:
2.3.1. Заказчик вносит авансовый платеж в размере ____% от цены Договора, указанной в п. 2.2 настоящего Договора, что составляет ________ (______________ ______) рублей, в том числе НДС ___% в размере ________________ (_______________) рублей, в течение ___ (_________________) календарных (рабочих, банковских) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего Договора.
2.3.2. Оставшуюся часть в размере ___% от цены Договора, указанной в п. 2.2 настоящего Договора, что составляет ___ (___________________) рублей, в том числе НДС ___% в размере ________________ (_______________) рублей, Заказчик оплачивает в течение _____ (___________) календарных (рабочих, банковских) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ____).
2.4. В случае необходимости проведения дополнительных работ или увеличения объемов работ, включенных в Смету, Стороны составляют соответствующее дополнительное соглашение, которое становится неотъемлемой частью настоящего Договора с момента его подписания Сторонами.
В этом случае цена Договора, указанная в п. 2.2, изменяется, а порядок оплаты дополнительных работ или работ в связи с увеличением их объема устанавливается Сторонами в указанном дополнительном соглашении.
2.5. Все расчеты по Договору производятся на основании счетов, выставляемых Подрядчиком, в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика (вариант: поступления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика, списания денежных средств с расчетного счета Заказчика, списания с корреспондентского счета банка Заказчика).

3. Обязательства Заказчика

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Обеспечить в течение ______ (________________) календарных (рабочих) дней со дня подписания настоящего Договора и на весь период выполнения работ беспрепятственный доступ на Объект сотрудникам и исполнителям Подрядчика.
3.1.2. Осуществить приемку результата выполненных работ в соответствии со СНиП.
3.1.3. Назначить рабочую комиссию для приемки выполненных работ в течение ____ (_______________) календарных (рабочих) дней с даты получения уведомления Подрядчика о готовности Объекта к сдаче, а также организовать работу этой комиссии в соответствии со СНиП.
3.1.4. Оплатить Подрядчику выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора.

4. Обязательства Подрядчика

4.1. В рамках настоящего Договора Подрядчик обязуется:
4.1.1. Выполнить все работы в объеме и в сроки, предусмотренные в настоящем Договоре, с надлежащим качеством в соответствии со СНиП. Сдать Заказчику работы в состоянии, позволяющем вести нормальную эксплуатацию Объекта.
4.1.2. Совместно с Заказчиком подписывать акты сдачи-приемки работ.
4.1.3. Производить работы в полном соответствии с проектами, сметами, рабочими чертежами и строительными нормами и правилами.
4.1.4. Обеспечить выполнение на Объекте необходимых мероприятий по технике безопасности, противопожарных мероприятий и мероприятий по охране окружающей среды в объемах, необходимых для производства работ по настоящему Договору.
4.1.5. Осуществлять в процессе производства работ систематическую, а при завершении работ - окончательную уборку строительной площадки в объеме работ по настоящему Договору.
4.1.6. Вывезти в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней со дня подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта сдачи-приемки выполненных по Договору работ за пределы строительной площадки принадлежащие ему транспортные средства, инструменты, приборы, инвентарь.
4.1.7. Устранить по требованию Заказчика все недостатки и дефекты, выявленные в момент сдачи-приемки работ, в течение _____ (____________) календарных (рабочих) дней с даты получения такого требования или в сроки, согласованные с Заказчиком дополнительно.

5. Сдача и приемка работ

5.1. Заказчик совместно с Подрядчиком осуществляет приемку выполненных работ по акту сдачи-приемки выполненных работ, данный документ является гарантийным сертификатом качества.
5.2. Приемка результата выполненных работ осуществляется после выполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с установленным порядком, действовавшим на дату его подписания.
5.3. Заказчик не имеет права корректировать объемы, коэффициенты, расценки после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.

6. Сроки выполнения работ

6.1. Начало выполнения работ: в течение ___ (______________) календарных (рабочих) дней с даты перечисления Заказчиком на расчетный счет Подрядчика предоплаты.
Дата окончания работ - "__"___________ ____ г.
6.2. Подрядчик обязан в течение _____ (______) рабочих дней: ______________ _________ направить Заказчику уведомление о готовности результата работ к сдаче.

7. Ответственность Сторон

7.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
7.2. Подрядчик несет полную ответственность за своевременное и качественное выполнение работ.
7.3. Заказчик несет ответственность за приемку и оплату всех работ в сроки, установленные настоящим Договором.
7.4. Подрядчик несет ответственность за просрочку начала выполнения и сдачи результата работ по настоящему Договору в виде пеней в размере ____% от стоимости просроченных работ за каждый день такой просрочки.
7.5. Заказчик несет ответственность за просрочку оплаты по настоящему Договору в виде пеней в размере ______% от суммы просроченных платежей за каждый день такой просрочки.

8. Обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием природных явлений (а именно: наводнения, землетрясения или иного стихийного бедствия), пожара, военных действий и прочих обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.
8.2. Срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.

9. Гарантии

Подрядчик гарантирует:
9.1. Гарантийный срок нормальной эксплуатации устанавливается в ____ (_____________) месяца на монтажные работы от даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.
9.2. Если в период гарантийной эксплуатации Объекта обнаружатся дефекты, связанные с некачественным монтажом СКВ, препятствующие нормальной эксплуатации, то Подрядчик обязан их устранить за свой счет и в согласованные с Заказчиком сроки. Наличие дефектов и сроки их устранения оформляются двухсторонним актом о выявленных недостатках (Приложение N ___). Гарантийный срок продлевается на период устранения дефектов.
9.3. Указанные гарантии не распространяются на случаи преднамеренного повреждения Объекта со стороны третьих лиц.

10. Расторжение Договора

10.1. Заказчик вправе расторгнуть Договор в следующих случаях:
- задержка Подрядчиком начала производства работ более чем на ____ (____________) календарных (рабочих) дней по причинам, не зависящим от Заказчика;
- систематическое нарушение Подрядчиком сроков монтажных работ, влекущее увеличение сроков окончания выполнения работ более чем на _________;
- ______________ ____________________ ____________.
10.2. Подрядчик вправе потребовать расторжения Договора в следующих случаях:
- систематической задержки Заказчиком оплаты выполненных работ или задержку оплаты более чем на ___________;
- остановки Заказчиком выполнения работ по причинам, не зависящим от Подрядчика, на срок, превышающий ______________;
- ______________ ____________________ ____________.
10.3. Сторона, решившая расторгнуть Договор, согласно положениям настоящей статьи, направляет письменное уведомление другой Стороне.

11. Заключительные положения

11.1. В случае невозможности разрешения путем переговоров споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Договора, они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. Все изменения и дополнения к Договору являются действительными, если они оформлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
11.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств.
11.5. Договор составлен в ____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по ____ для каждой из Сторон.
11.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
11.6.1. Смета (Приложение N __).
11.6.2. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
11.6.3. Акт о выявленных недостатках (форма) (Приложение N ___).

                   12. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

    Подрядчик:                                     Заказчик:

    ______________ __________                      ______________ _________
    ______________ __________                      ______________ _________
    ______________ __________                      ______________ _________
    ___________ /____________                      ___________ /___________
     (подпись)     (Ф.И.О.)                         (подпись)     (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!