Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

                               Договор N ___
                        срочного вклада (депозита)
                    (для физического лица - резидента)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ________, лицензия Банка России от "___"________ ____ г.
     (наименование банка)
N ___, именуем__  в  дальнейшем  "Банк",  в  лице ______________ _________,
                                                    (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ __________,
                                     (устава, доверенности)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ____________,
                                  (Ф.И.О. гражданина)
паспорт  серии  ______  N _________, выдан ______________ ________________,
                                              (орган, выдавший паспорт)
зарегистрированный по адресу: ______________ __________________________,
именуем__  в  дальнейшем  "Вкладчик", с другой стороны, совместно именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Вкладчик передает Банку денежные средства в качестве срочного вклада (депозита) в сумме ________ (__________) рублей на срок _____ - до "___"________ ____ г.
2. Вкладчик обязуется внести указанную сумму наличным или безналичным путем не позднее "___"________ ____ г.
3. Банк обязуется принять полученные средства, открыть Вкладчику депозитный счет N _______________.
4. Вклад открывается на основании установленной формы, паспорта и внесения всей суммы вклада.
5. Банк обязуется обеспечить сохранность полученных денежных средств на вышеуказанном депозитном счете в течение всего срока действия настоящего Договора.
6. До даты истечения срока действия Договора, установленного в п. 1 настоящего Договора, Банк вправе распоряжаться средствами вклада по своему усмотрению, в том числе путем их использования в качестве кредитных ресурсов. Использование вложенной Вкладчиком суммы осуществляется Банком от своего имени.
7. Вкладчик вправе истребовать переданные Банку денежные средства полностью (либо частично) в любое время, предупредив Банк не позднее чем за ______ дней до срока изъятия суммы вклада, в том числе и при окончании срока действия настоящего Договора. Начисление процентов в случае досрочного истребования суммы вклада производится в порядке, установленном в п. 13 настоящего Договора.
8. Возврат суммы вклада осуществляется Банком исходя из произведенной Вкладчиком формы вклада: наличными или перечислением на любой лицевой счет в любом банке, указанном Вкладчиком. Датой возврата денежных средств, при их безналичном перечислении (по заявлению Вкладчика), будет являться дата, следующая за датой снятия всей (либо части) суммы вклада со счета Вкладчика.
9. В случае несения Банком дополнительных затрат, возникающих при исполнении прямого поручения Вкладчика по перечислению сумм вклада, возмещение производится путем удержания непосредственно из перечисляемых сумм.
10. На сумму срочного вклада (депозита) Банком начисляется ___% (_______ процентов) годовых в течение всего срока вклада с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г. Начисление процентов на сумму вклада производится Банком в соответствии с действующими правилами начисления процентов по срочным вкладам, установленными Центральным банком Российской Федерации.
11. Начисление и выплата процентов по срочному вкладу производится по окончании срока действия настоящего Договора путем зачисления на депозитный счет Вкладчика N _______________.
12. Выплата процентов на сумму вклада по письменному распоряжению Вкладчика может производиться и в иные, дополнительно согласованные Сторонами сроки. Выплата процентов, как и возврат суммы вклада, может производиться как наличными средствами, так и путем безналичного перечисления.
13. При истребовании суммы вклада до истечения срока действия настоящего Договора, установленного в п. 1 настоящего Договора, устанавливаемый размер процентной ставки по указанному вкладу за весь срок фактического пользования соответствует размеру действующей на конкретный период в Банке процентной ставки по вкладу "До востребования".
14. При истечении срока действия Договора настоящий Договор прекращает свое действие и подлежит обязательному переоформлению на новый, дополнительно согласованный между Сторонами срок.
В случае неистребования суммы вклада по истечении срока действия Договора Вкладчику на открываемый в Банке счет "До востребования" зачисляется сумма вклада и процентов, начисленных за время действия настоящего Договора. Вкладчик в любое время имеет право получить информацию о размере суммы вклада на своем счете.
15. Банк гарантирует тайну вклада, кроме случаев, прямо установленных действующим законодательством Российской Федерации.
16. Настоящий Договор вступает в силу с даты внесения суммы вклада и действует до "___"_________ ____ г.
17. Вкладчик в течение срока действия настоящего Договора имеет право изменить форму вклада путем подачи письменного заявления либо в порядке, предусмотренном п. 13 настоящего Договора.
18. Дополнения и изменения к настоящему Договору оформляются в письменном виде и подписываются обеими Сторонами.
19. Если Вкладчик не внесет сумму вклада до срока, установленного в п. 3 настоящего Договора, настоящий Договор считается несостоявшимся.
20. Для получения (перечисления на банковский счет) всей суммы (либо части) вклада Вкладчик обязан предъявить Банку экземпляр настоящего Договора и документ, удостоверяющий его (Вкладчика) личность.
21. Стороны за ненадлежащее исполнение (невыполнение) обязательств, принятых на себя по настоящему Договору, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
22. Средства по вкладу застрахованы в порядке, размерах и на условиях, которые установлены Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов в банках Российской Федерации". Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" "___"________ ____ г. включила Банк в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов под номером _________.
23. Банк обязуется обеспечивать конфиденциальность информации, полученной Банком в процессе ведения счета, и сохранять банковскую тайну по операциям, проводимым по счету Вкладчика, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
24. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
25. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Банк: ______________ ____________________ ___________________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

Вкладчик: ______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Банк                                   Вкладчик

    _____________ /_____________ /         _____________ /______________ /
      (подпись)      (Ф.И.О.)                 (подпись)      (Ф.И.О.)

    (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!