Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор подряда N __
(при выполнении работ создается произведение)
(общая форма)

г. __________                                          "__"________ 20__ г.

______________ __________________ (полное наименование юридического или физического лица) в лице ___________________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ________ (Устава, распоряжения, доверенности, др.), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны и ______________ ______________ (полное наименование юридического или физического лица) в лице ___________________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ________ (Устава, доверенности, паспорта, др.), именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить ____________________ (наименование, объем работ), а Заказчик обязуется принять и оплатить их результаты.
1.2. Конкретные объемы, виды, стоимость необходимых работ указываются в Техническом задании (Приложение N ____).
1.3. Все необходимые материалы закупаются Исполнителем по согласованию с Заказчиком и за его счет.
1.4. Энергию для выполнения работ предоставляет Заказчик за его счет.
1.5. В случае создания одновременно с выполнением работ какого-либо произведения, именуем___ в дальнейшем "произведение", исключительное право на созданное произведение принадлежит Исполнителю (или: Заказчику либо автору) <1>.
1.6. Произведение создается Исполнителем по месту выполнения работ.

2. Стоимость работ по Договору

2.1. Общая стоимость работ по Договору составляет денежную сумму в размере _______ (____________) рублей, в том числе НДС _________ (___________) рублей.
2.2. Стоимость подрядных работ по 1-му этапу - _______ (___________) рублей, в том числе НДС ______ (____________) рублей.
2.3. Стоимость подрядных работ по 2-му этапу - ______ (___________) рублей, в том числе НДС ______ (____________) рублей.
2.4. Все затраты Исполнителя на приобретение интеллектуальных прав для создания произведения и последующей его передачи Заказчику возмещаются Исполнителю Заказчиком на основании выставленных счетов с приложением оправдательных документов.
2.5. Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления Заказчиком денежных средств на указанный в Договоре расчетный счет Исполнителя.
2.6. Оплата производится в рублях Российской Федерации.
2.7. Оплата указанных в п. п. 2.2 и 2.3 настоящего Договора работ осуществляется Заказчиком по факту оказания работ на основании подписанного Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.
2.8. Общая цена Договора является фиксированной.
2.9. Если дата выплаты любых сумм по Договору придется на день, являющийся нерабочим днем, то выплата этих сумм будет осуществлена не позднее следующего рабочего дня.
2.10. Обязательства Заказчика по уплате цены Договора считаются исполненными с момента списания денежных средств в размере, установленном Договором, с расчетного счета Заказчика. За дальнейшее прохождение денежных средств Заказчик ответственности не несет.
2.11. В случае изменения своего расчетного счета Исполнитель обязан в течение __ (___) рабочих дней в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в Договоре счет Исполнителя, несет Исполнитель.

3. Сроки по Договору

3.1. Сроки выполнения работ по настоящему Договору:
- начальный срок "__"______ 20__ г.;
- срок предоставления Заказчиком средств и материалов Исполнителю - "__"_____ 20__ г.;
- срок окончания первого этапа - "__"______ 20__ г.;
- срок передачи созданного произведения - _______________;
- срок окончания второго этапа - "__"______ 20__ г.;
- срок передачи результата работ "__"______ 20__ г.
3.2. Документами, подтверждающими выполнение Исполнителем передачи произведения и результата работ, являются акты, подписываемые обеими Сторонами.
3.3. По требованию Исполнителя с обоснованием необходимости пролонгирования ему предоставляется дополнительный срок для завершения создания произведения.
3.4. При просрочке предоставления средств и материалов Заказчиком срок создания художественного произведения, соответственно, изменяется.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Исполнитель имеет право:
4.1.1. Требовать надлежащего исполнения Заказчиком условий настоящего Договора.
4.1.2. При выполнении работ дополнительно запрашивать у Заказчика необходимую информацию и документацию.
4.1.3. Выполнить оговоренные работы собственными силами.
4.2. Исполнитель обязуется:
4.2.1. Соблюдать условия настоящего Договора.
4.2.2. Выполнить работы и передать произведение в соответствии с требованиями, определенными в Техническом задании (Приложение N ____), и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
4.2.3. В случае создания произведения выполнить из своих материалов эскиз и согласовать с Заказчиком эскиз.
4.2.4. Уведомить Заказчика о готовности произведения к приемке.
4.2.5. Предоставить Заказчику произведение и результат выполненных работ свободными от прав третьих лиц.
4.2.6. В возможный минимальный срок и за собственный счет устранять недостатки в результате выполненных работ и в произведении.
4.2.7. Предоставлять Заказчику информацию, связанную с выполнением оговоренных в настоящем Договоре работ.
4.3. Заказчик имеет право:
4.3.1. В процессе выполнения работ знакомиться с ходом их выполнения Исполнителем.
4.3.2. Вносить предложения, направленные на улучшение результата выполняемых работ Исполнителем.
4.3.3. Требовать возмещения ущерба, понесенного по вине Исполнителя при выполнении им возложенных на него Договором обязательств.
4.3.4. Требовать надлежащего выполнения Исполнителем условий настоящего Договора.
4.4. Заказчик обязуется:
4.4.1. Своевременно предоставить Исполнителю информацию, материалы и инструменты (либо средства на их приобретение), необходимые для осуществления обязательств по Договору.
4.4.2. Соблюдать условия настоящего Договора.
4.4.3. Принять и оплатить результат выполненных работ в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.4.4. По запросу Исполнителя предоставлять дополнительную информацию, необходимую для исполнения Договора.
4.4.5. После получения уведомления Исполнителя Заказчик не позднее ____________ (________) рабочих дней с момента извещения утверждает и сообщает автору состав комиссии по приемке произведения для дачи заключения о качестве этого произведения и дату ее заседания.

5. Порядок сдачи-приемки

5.1. Результат работ и произведение принимаются комиссией, сформированной Заказчиком с включением представителей Исполнителя.
5.2. После получения уведомления Исполнителя о готовности результата работ или произведения Заказчик не позднее _____ (__________) рабочих дней с момента извещения утверждает и сообщает Исполнителю состав приемочной комиссии и дату ее заседания.
5.3. После принятия решения комиссией Стороны составляют акт сдачи-приемки выполненных работ (и акт приема-передачи произведения (Приложение N ____)).
5.4. При неформировании комиссии Заказчиком в назначенный срок Исполнитель вправе по истечении двух рабочих дней составить односторонний акт, один экземпляр которого высылается Заказчику.
5.5. Если Исполнитель не устранил выявленные недостатки в согласованный срок, Заказчиком вправе отказаться от Договора и потребовать возмещения убытков.

6. Ответственность Сторон

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. При задержке Исполнителем срока выполнения работ на срок более суток (по причинам, не связанным с действиями Заказчика) Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Банка России от цены Договора.
6.3. При невозможности устранения Исполнителем мотивированных замечаний Заказчика с Исполнителя взыскивается штраф в размере __ % от цены Договора.
6.4. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного настоящим Договором, Исполнитель вправе потребовать уплаты неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Договором срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Банка России от суммы неисполненного обязательства.

7. Форс-мажор

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Договору в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по Договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством порядке, которые возникли после заключения Договора и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
7.2. При наступлении таких обстоятельств срок исполнения обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств постольку, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на исполнение Договора в срок.
7.3. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение __(___) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия.
7.4. Если обстоятельства, указанные в п. 7.1 настоящего Договора, будут длиться более ___(___) календарных месяцев с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон вправе расторгнуть Договор без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением Договора, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решить путем переговоров, а достигнутые договоренности оформлять в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.
8.2. В случае недостижения взаимного согласия все споры, возникающие при исполнении Договора, в том числе касающиеся порядка и условий его исполнения, а также применения штрафных санкций, подлежат разрешению в Арбитражном суде ___________.

9. Прекращение Договора

9.1. Договор может быть расторгнут:
- по соглашению Сторон;
- в судебном порядке.
9.2. Заказчик вправе обратиться в суд в установленном порядке с требованием о расторжении Договора в следующих случаях:
9.2.1. При существенном нарушении Договора Исполнителем.
9.2.2. В случае проведения процедуры ликвидации Исполнителя - юридического лица или наличия решения арбитражного суда о признании Исполнителя банкротом и об открытии конкурсного производства.
9.2.3. В случае установления факта приостановления деятельности Исполнителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
9.3. Сторона, которой направлено предложение о расторжении Договора по соглашению Сторон, должна дать письменный ответ по существу в срок не позднее __ (____) календарных дней с даты его получения.

10. Заключительные положения

10.1. К отношениям Сторон по тем вопросам, которые не урегулированы или не полностью урегулированы Договором, применяется законодательство Российской Федерации.
10.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
10.3. Настоящий Договор совершен в двух экземплярах - по одному экземпляру для каждой Стороны, причем оба текста имеют одинаковую силу.
10.4. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
10.4.1. Техническое задание.
10.4.2. Акт сдачи-приемки выполненных работ.
10.4.3. Акт приема-передачи произведения.
10.4.4. Смета.
10.4.5. Эскиз произведения (по факту изготовления).

11. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
                                         (наименование юридического лица)
Адрес: ______________ _____________    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ИНН/КПП ______________ _____________
                                       ОГРН ______________ ________________
Телефон: _________ Факс: __________    Телефон: ________ Факс: ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                     (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ ___________             ______________ _____________
__________ /___________ /              _____________ /___________ /
(подпись)    (Ф.И.О.)                    (подпись)     (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 1 ст. 1297 Гражданского кодекса Российской Федерации если договором не предусмотрено иное, то исключительное право на программу для ЭВМ, базу данных или иное произведение, созданные при выполнении договора подряда либо договора на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, которые прямо не предусматривали создание такого произведения, принадлежит подрядчику (исполнителю).
В этом случае заказчик вправе, если договором не предусмотрено иное, использовать созданное произведение в целях, для достижения которых был заключен соответствующий договор, на условиях простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия исключительного права без выплаты за такое использование произведения дополнительного вознаграждения. При передаче подрядчиком (исполнителем) исключительного права на произведение другому лицу заказчик сохраняет право использования произведения.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!