Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
подряда на выполнение бетонных работ N _____

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ____________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице
    (наименование или Ф.И.О.)
______________ _________, действующ___ на основании ______________ _______,
  (должность, Ф.И.О.)                   (устава, доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем
                     (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице______________ ______________, действующ___ на основании
                      (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с другой стороны, совместно
    (устава, доверенности или паспорта)
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик  принимает на  себя
обязательство выполнить бетонные работы - ______________ __________________
                                             (указать вид бетонных работ)
в объеме ____________________ по адресу: ______________ __________________,
а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его.
    1.2. Качество выполненных работ должно соответствовать ________________
______________ ______ ________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить бетонные работы своими силами и средствами в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.2. В ходе выполнения работ соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды и безопасности проведения работ, в том числе соблюдать правила противопожарной безопасности, требования по охране труда и технике безопасности.
2.1.3. Обеспечить производство работ в полном соответствии с техническими условиями и настоящим Договором.
2.1.4. Представить Заказчику Акт выполненных работ (Приложение N _____) после завершения бетонных работ.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Требовать возмещения расходов, которые понесены им в связи с установлением и устранением дефектов в технической документации, представленной Заказчиком. Размер расходов Стороны устанавливают в дополнительном соглашении к настоящему Договору.
2.2.2. Привлекать для исполнения настоящего Договора третьих лиц.
2.2.3. При обнаружении в ходе выполнения работ необходимости в выполнении работ, не учтенных технической документацией, или работ, увеличивающих стоимость работ, Подрядчик приостанавливает работы и в срок _____ дней сообщает об этом Заказчику. Время с момента приостановления работ по вышеизложенному основанию до момента его урегулирования продлевает сроки выполнения работ.
2.2.4. В случае отказа Заказчика от дополнительных работ, возникающих вследствие причин, указанных в п. 2.2.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе расторгнуть настоящий Договор и требовать от Заказчика оплаты выполненных работ, а также возмещения убытков, связанных с расторжением настоящего Договора по этому основанию.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение всего срока выполнения работ обеспечить доступ Подрядчика к месту проведения работ в рабочее время и возможность проезда транспорта Подрядчика.
2.3.2. Представить Подрядчику необходимую Техническую документацию (Приложение N _____) в течение ____ дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
2.3.3. При отсутствии замечаний подписать предъявленный Подрядчиком Акт выполненных работ после его получения и оплатить работы Подрядчика в соответствии с условиями настоящего Договора или представить Подрядчику письменный мотивированный отказ.
2.3.4. В случаях, в объеме и в порядке, которые предусмотрены настоящим Договором, оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работ, выполняемых Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Заказчик имеет право в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать от Подрядчика возврата стоимости невыполненных на момент отказа от настоящего Договора работ. Подрядчик удерживает часть стоимости работ пропорционально части работ, выполненных до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением настоящего Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за все работы, и частью цены, выплаченной за выполненные работы.

3. УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ

3.1. Работы по настоящему Договору будут выполняться в соответствии с утвержденной Сторонами сметой и на основании технической документации, полученными Подрядчиком от Заказчика и являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.2. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:
3.2.1. Начало работ: ______________ _______________.
3.2.2. Окончание работ: ______________ ____________.
3.3. Приемка бетонных работ осуществляется после выполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
3.4. После завершения выполнения работ Подрядчик представляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт выполненных работ (Приложение N _____), а также исполнительную документацию.
3.5. Заказчик в течение ____ дней в случае отсутствия замечаний обязан отправить Подрядчику подписанный со своей стороны Акт выполненных работ или мотивированный отказ от приемки работ.
3.6. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами.
3.7. Заказчик, принявший работы без проверки, лишается (или не лишается) права ссылаться на недостатки работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемки (явные недостатки).

4. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА

4.1. Цена работ Подрядчика по настоящему Договору составляет _______ (___________) рублей, в том числе НДС - ______ (_____________) рублей. Полный перечень и стоимость каждого вида вспомогательных работ, включенных в комплекс бетонных работ, утверждены Сторонами в Смете (Приложение N ______ к настоящему Договору).
4.2. Сумма, указанная в п. 4.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком в течение ____ дней после подписания Сторонами Акта выполненных работ и получения счета от Подрядчика (или: ______________ _______________).
4.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Подрядчиком расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения и сдачи работ Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Подрядчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Подрядчик несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в зоне выполняемых работ, по технике безопасности, охране окружающей среды.
5.6. Подрядчик несет ответственность за качество выполненных работ в течение _________ после подписания Акта выполненных работ и возмещает Заказчику затраты, связанные с некачественным выполнением работ.
5.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.8. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.7 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.7 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.7 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются:
8.6.1. Копия свидетельства о допуске Подрядчика к работам.
8.6.2. Смета (Приложение N ______).
8.6.3. Техническая документация (Приложение N ______).
8.6.4. Акт выполненных работ (Приложение N ______).
8.6.5. ______________ ____________________ _______.

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Подрядчик:                            Заказчик:
___________ "______________ _______"  ___________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Расчетный счет ______________ ______  Расчетный счет ______________ _______
в ______________ _____________ банке  в ______________ ______________ банке
К/с ______________ _________________  К/с ______________ __________________
БИК ______________ _________________  БИК ______________ __________________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Факс: ______________ _______________  Факс: ______________ ________________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________

___________________ /_____________ /  ___________________ /______________ /
      (Ф.И.О.)          (подпись)           (Ф.И.О.)          (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!