Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ______
подряда

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ __________,  именуем___  в дальнейшем "Заказчик", в лице
    (наименование или Ф.И.О.)
______________ _________, действующ___ на основании ______________ _______,
   (должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности
                                                          или паспорта)
с одной стороны, и
    ______________ __________,  именуем___ в дальнейшем "Подрядчик", в лице
    (наименование или Ф.И.О.)
______________ _________, действующ___ на основании ______________ _______,
   (должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности
                                                          или паспорта)
с другой  стороны,  а совместно  именуемые  "Стороны", заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется своими силами и средствами выполнить/осуществить ______________ _______________ (именуемые в дальнейшем "Работы"), а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения Работ, принять их результат и уплатить обусловленную договором цену.
1.2. Работы выполняются из материалов и/или при помощи оборудования ______________ __________.
1.3. Дата начала выполнения Работ по настоящему Договору - "___"________ ____ г.
Дата окончания выполнения Работ по настоящему Договору - "___"________ ____ г.
1.4. Способ выполнения Работ определяется самостоятельно Подрядчиком (вариант: Заказчиком).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Осмотреть и принять с участием Подрядчика выполненные Работы (результат Работ) в сроки и порядке, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.2. При обнаружении отступлений от настоящего Договора, ухудшающих результат Работ, или иных недостатков в Работах немедленно заявить об этом Подрядчику.
2.1.3. Оплатить выполненные Работы в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.1.4. Предоставить Подрядчику необходимые материалы (оборудование) для выполнения Работ (в случае, если материалы и/или оборудование предоставляются Заказчиком).
Вариант. 2.1.5. Оказывать следующее содействие Подрядчику: ______________ ____________.

2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. В любое время проверять ход и качество Работ, не вмешиваясь при этом в деятельность Подрядчика.
2.2.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет Работы настолько медленно, что окончание их к сроку, установленному в настоящем Договоре, становится явно невозможным.
2.2.3. Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков, если во время выполнения Работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом.
2.2.4. Если отступления в Работах от условий настоящего Договора или иные недостатки результата Работ в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
2.2.5. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
2.3. Подрядчик обязуется:
2.3.1. Осуществить Работы в соответствии с настоящим Договором.
2.3.2. Выполнить Работы лично. Привлечение субподрядчиков не допускается.
Вариант. 2.3.2. Подрядчик вправе привлечь субподрядчика(ов) к выполнению своих обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за убытки, причиненные участием субподрядчика(ов) в исполнении Договора.

2.3.3. Немедленно предупредить Заказчика и до получения его указаний приостановить выполнение Работ при обнаружении:
2.3.3.1. Непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материалов или оборудования, технической документации, переданной для переработки (обработки) вещи.
2.3.3.2. Возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения Работ.
2.3.3.3. Отрицательного результата или нецелесообразности дальнейшего проведения Работ.
2.3.3.4. Иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемых Работ либо создают невозможность их завершения в срок. Вопрос о целесообразности продолжения Работ решается Сторонами в течение ____ рабочих дней со дня получения Заказчиком уведомления о приостановлении Работ.
2.3.4. В течение _____ рабочих дней до указанного в настоящем Договоре срока выполнения Работ проинформировать Заказчика письменным извещением о готовности результата Работ к сдаче-приемке.
2.3.5. Выполнить все Работы в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором, и сдать Работы Заказчику в состоянии, позволяющем нормальную эксплуатацию результата Работ.
2.3.6. Передать Заказчику вместе с результатом Работ информацию, касающуюся эксплуатации или иного использования результата Работ, если характер информации таков, что без нее невозможно использование результата Работ.
2.3.7. Своевременно устранять недостатки и дефекты, выявленные при приемке Работ.
2.4. Подрядчик вправе:
2.4.1. Не приступать к Работам, а начатые Работы приостановить (вариант: отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков) в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору, в частности непредоставление материала, оборудования, технической документации или подлежащей переработке (обработке) вещи, препятствует исполнению настоящего Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.4.2. Вместо устранения недостатков, за которые отвечает Подрядчик, безвозмездно выполнить Работы заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Заказчик возвращает ранее переданный ему результат Работ Подрядчику, если по характеру Работ такой возврат возможен.
2.4.3. При неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную настоящим Договором цену либо иную сумму, причитающуюся Подрядчику в связи с выполнением Договора, в порядке, предусмотренном ст. 712 Гражданского кодекса Российской Федерации, удерживать в соответствии со ст. ст. 359, 360 Гражданского кодекса Российской Федерации до уплаты Заказчиком соответствующих сумм:
2.4.3.1. Результат Работ.
2.4.3.2. Оборудование Заказчика, переданного Подрядчику для переработки (обработки) вещи.
2.4.3.3. Оказавшееся у Подрядчика в связи с исполнением настоящего Договора имущество Заказчика, в том числе остаток неиспользованного материала Заказчика.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость Работ по настоящему Договору составляет сумму в размере _______ (___________) рублей, включая НДС ____% (вариант: без НДС).
3.2. Оплата по настоящему Договору производится в следующем порядке: в срок до "___"__________ ____ г. Заказчик производит предварительную оплату в размере ____% от стоимости всего объема Работ, указанной в п. 3.1 настоящего Договора. Оставшуюся часть стоимости Работ Заказчик оплачивает в течение ___ банковских дней со дня сдачи-приемки всего объема Работ в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.3. Оплата работ Подрядчика осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Заказчика, указанный в настоящем Договоре, или же путем внесения наличных денежных средств в кассу Подрядчика.
3.4. Датой оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Подрядчика (вариант: списания денежных средств с расчетного счета Заказчика/списания с корреспондентского счета банка Заказчика/поступления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика/внесения наличных денежных средств в кассу Подрядчика).

4. Порядок сдачи и приемки Работ

4.1. Приемка (вариант: каждого этапа Работ) конечного результата Работ подтверждается подписанием Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N 1).
4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в Работах при их приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в Акте сдачи-приемки выполненных работ были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
4.3. Заказчик, принявший Работы без проверки, не лишается (вариант: лишается) права ссылаться на недостатки Работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемке.
4.4. Заказчик, обнаружив после приемки Работ отступления в них от условий Договора или иные недостатки, которые не могли быть обнаружены им при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан известить об этом Подрядчика в течение _____ рабочих дней со дня их обнаружения.
4.5. При досрочном выполнении Подрядчиком Работ Заказчик принимает и оплачивает эти Работы на условиях настоящего Договора.
4.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик (вариант: Заказчик).
4.7. Риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их Сторона (вариант: Заказчик, Подрядчик).
4.8. Качество Работ должно соответствовать ______________ ___________________.
4.9. Гарантийный срок для результата Работ составляет _________________.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков выполнения Работ Заказчик вправе потребовать уплаты неустойки (пени) в размере ____% от стоимости не выполненных в срок Работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения сроков оплаты Работ Подрядчик вправе потребовать уплаты неустойки (пени) в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата неустойки (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ____ месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации (вариант: в _______________ (наименование суда) суде).

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств по настоящему Договору.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Предварительному договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.6.1. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N 1).
8.6.2. ______________ ______ ________________.

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Подрядчик                               Заказчик
___________ "______________ _______"    ___________ "______________ ______"
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Расчетный счет ______________ ______    Расчетный счет ____________________
в _________________ банке               в _________________ банке
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Факс: ______________ _______________    Факс: ______________ ______________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты:___________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

____________ /_______________ /         ____________ /_______________ /
   (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!