Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
купли-продажи права на заключение договора аренды

г. _________________                                "__"___________ ____ г.

______________ ___________ (наименование) в лице ______________ _________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ _______________ (Устава, доверенности), именуем__ в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и ______________ _____________ (наименование) в лице ______________ _____________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ______ _____________ (Устава, доверенности), именуем__ в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Покупатель осуществляет выкуп права на заключение договора аренды помещений в здании, расположенном по адресу: ____________________, общей площадью ________ кв. м, для использования под ______________ ___________ в соответствии с Уставом Покупателя.
1.2. Покупатель приобретает права на заключение договора аренды следующих помещений:
1.2.1. ______________ _____________ площадью _____ кв. м, кадастровый номер __________________, расположенное на ____ этаже здания, указанного в п. 1.1 настоящего Договора.
1.2.2. ______________ _____________ площадью _____ кв. м, кадастровый номер ___________________, расположенное на ____ этаже здания, указанного в п. 1.1 настоящего Договора.
1.2.3. ______________ _____________ площадью _____ кв. м, кадастровый номер ___________________, расположенное на ____ этаже здания, указанного в п. 1.1 настоящего Договора.

2. Условия и порядок выкупа права аренды

2.1. Продажа права на заключение договора аренды производится путем оплаты _____% от рыночной стоимости годовой арендной платы в размере ____________ (____________) рублей за один квадратный метр плюс НДС.
Общая стоимость выкупа права аренды составляет ___________ (______________) рублей и возврату не подлежит.
2.2. Покупатель перечисляет общую сумму выкупа права аренды в течение ____ (_______) банковских дней со дня подписания настоящего Договора.
Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. В соответствии с возложенными на него полномочиями и настоящим Договором Продавец обеспечивает подготовку и оформление договора аренды помещений с условием их занятия не позднее ____________. Срок исполнения Продавцом обязательств по оформлению договора завершается передачей документов в ______________ ______ _____________ для регистрации.
3.2. Продавец гарантирует своевременную и качественную подготовку указанного договора аренды и всех иных необходимых документов и выполнение других зависящих от Продавца условий таким образом, чтобы аренда была оформлена в установленном законом порядке.
3.3. Покупатель обязуется уплатить сумму выкупа права аренды в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.4. Покупатель может переуступить право аренды, полученное им по настоящему Договору, третьему лицу при согласовании с Продавцом, при условии, что третье лицо принимает на себя все обязательства Покупателя по настоящему Договору.
Переуступка прав оформляется Сторонами письменно и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.5. Покупатель обязан реализовать полученное по настоящему Договору право аренды в _____-дневный срок начиная с момента, указанного в п. 3.1 настоящего Договора.

4. Возникновение права на заключение договора аренды

4.1. Право на заключение договора аренды помещений возникает у Покупателя с момента поступления денежных средств, причитающихся Продавцу по настоящему Договору, на его расчетный счет.
4.2. Покупатель признается утратившим право аренды, если он не реализует это право в срок, указанный в п. 3.5 настоящего Договора, по обстоятельствам, не зависящим от Продавца.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае если договор аренды на помещения, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, не будет заключен по независящим от Покупателя причинам, Продавец обязан возвратить Покупателю сумму, указанную в п. 2.1 настоящего Договора, плюс проценты на эту сумму в размере учетной ставки банковского процента, существующей в ___________________ на момент заключения настоящего Договора либо на момент возврата Продавцом указанной суммы (по выбору Покупателя), за период, начиная со дня получения Продавцом суммы, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, и заканчивая днем возврата вышеуказанной суммы.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в результате нарушения Сторонами условий настоящего Договора, будут, по возможности, решаться путем переговоров между Сторонами.
6.2. В случае недостижения соглашения в результате переговоров споры и разногласия подлежат разрешению в арбитражном суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Расторжение Договора

7.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.
7.2. В случае неисполнения Покупателем обязательств по Договору, установленных п. п. 2.2, 3.3 Договора, настоящий Договор считается расторгнутым автоматически.

8. Заключительные положения

8.1. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.2. Поправки, изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются по соглашению Сторон исключительно в письменной форме и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
8.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Продавец: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Покупатель: ______________ ____________________ ___________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

    Продавец:                                 Покупатель:
    ___________ /______________               ____________ /_______________
      (подпись)     (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!