Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
хранения на складе временного хранения таможенных органов

г. _________________                                "__"___________ ____ г.

______________ ______ (наименование) в лице ______________ ______ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ _________________ (Устава, доверенности), именуем__ в дальнейшем "Поклажедатель", с одной стороны и ______________ _________ (наименование) в лице ______________ ________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ _____________ (Устава, доверенности), именуем__ в дальнейшем "Хранитель", с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора является хранение на складе временного хранения или ином складе, принадлежащем Хранителю, материальных ценностей (товаров и транспортных средств (далее - товары)):
- помещаемых для проведения таможенного контроля;
- изъятых Поклажедателем;
- обращенных в федеральную собственность;
- являющихся предметом залога.
1.2. Хранение товаров осуществляется Хранителем в охраняемом ______________ ______ ______________ (отапливаемом, неотапливаемом и т.д.) помещении, а также на охраняемой ______________ ______ ______________ (открытой, крытой) стоянке, находящейся по адресу: ______________ __________________.

2. Стоимость услуг и порядок оплаты

2.1. За хранение товаров Поклажедатель уплачивает Хранителю плату на основании выставленного счета в размере, установленном в спецификации на предоставляемые услуги по хранению (приложение N ___ к Договору), по окончании хранения товаров.
2.2. Окончанием хранения товаров является фактическая передача товаров третьим лицам на основании акта приема-передачи либо иного складского документа со склада Хранителя.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Поклажедатель имеет право:
3.1.1. В любое время проверять условия и качество оказываемой услуги.
3.2. Поклажедатель обязан:
3.2.1. Оплатить Хранителю предоставленные услуги по хранению.
3.2.2. Передать товары Хранителю по акту приема-передачи (Приложение N ___ к Договору).
3.3. Хранитель обязан:
3.3.1. Обеспечить надлежащее хранение товаров.
3.3.2. Соблюдать условия хранения товаров, предусмотренные п. п. 1.2 и 3.3.11 настоящего Договора.
3.3.3. Исключить возможность изъятия передаваемых на хранение товаров иными лицами без согласия Поклажедателя.
3.3.4. Вести учет и представлять Поклажедателю отчетность о хранящихся товарах.
3.3.5. Исключить возможность доступа третьих лиц к хранимым товарам.
3.3.6. По требованию Поклажедателя производить перемещение в зоне складирования, взвешивание или иное определение количества принятых на хранение товаров. Поклажедатель не возмещает Хранителю расходы, понесенные в связи с проведением указанных операций.
3.3.7. В случае необходимости организовывать круглосуточный прием товаров.
3.3.8. Осуществлять погрузочно-разгрузочные работы при приеме товаров на хранение и их вывозе.
3.3.9. Выдать в полном объеме или частично товары Поклажедателю по первому требованию в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора.
3.3.10. По письменному указанию Поклажедателя передать товары третьему лицу.
3.3.11. Обеспечить хранение имущества в специально отведенном месте, отдельно от прочих товаров, хранящихся на складе. В случае невозможности отведения отдельного места, а также при необходимости изменения условий хранения незамедлительно уведомить об этом Поклажедателя и дождаться его письменного ответа.
3.3.12. Выполнять требования Поклажедателя в части обеспечения доступа к хранимым товарам.
3.3.13. Немедленно уведомлять Поклажедателя о повреждении или об утрате товаров с оформлением соответствующего акта, подписанного материально ответственными лицами.
3.4. Хранитель не вправе пользоваться переданными ему на хранение товарами.

4. Порядок приема и выдачи товаров

4.1. Прием товаров Поклажедателем от Хранителя и выдача товаров Хранителем Поклажедателю осуществляются уполномоченным представителем Поклажедателя при предъявлении им служебного удостоверения и письменного указания (или процессуальных документов) Поклажедателя в отношении передаваемых (переданных) на хранение товаров.
4.2. Прием и выдача товаров осуществляются на основании акта приема-передачи товаров и транспортных средств на хранение в двух экземплярах (Приложение N ___ к Договору) либо иного складского документа.
4.3. Выдача Хранителем товаров третьему лицу либо его представителю осуществляется при предъявлении распорядительного документа, выданного Поклажедателем, после полного расчета с Хранителем.
4.4. Хранитель возвращает Поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, товары в том состоянии, в котором они были приняты на хранение, с учетом их естественного износа, естественной убыли или иного изменения вследствие их естественных свойств.

5. Ответственность Сторон

5.1. Хранитель несет полную материальную ответственность за утрату, недостачу или повреждение принятых на хранение товаров в размере 100% их оценочной стоимости.
Оценочная стоимость указывается в акте приема-передачи товаров и транспортных средств на хранение (приложение 2 к Договору) и принимается Сторонами в качестве суммы, подлежащей возмещению Хранителем в соответствии с настоящим пунктом. При возбуждении дела об административном правонарушении оценочная стоимость уточняется экспертным заключением.
5.2. Хранитель возмещает нанесенный ущерб в полном объеме в соответствии с оценочной стоимостью переданных на хранение товаров в течение 10 (десяти) дней с момента составления акта об утрате, недостаче либо повреждении товаров. Такой акт составляется Сторонами незамедлительно после обнаружения одной из них утраты, недостачи либо повреждения товаров.
5.3. Хранитель не вправе использовать в качестве обеспечения обязательств по настоящему Договору удержание товаров.
5.4. В случае необеспечения Хранителем сохранности товаров, находящихся на хранении (в том числе при их утрате или приведении в негодное состояние), в отношении которых в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации не уплачены таможенные платежи, Поклажедатель уведомляет Хранителя об увеличении его материальной ответственности на сумму причитающихся к уплате таможенных платежей.
5.5. При переоценке стоимости товаров в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Поклажедатель уведомляет Хранителя об изменении его материальной ответственности.
5.6. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.7. Порядок уведомления в соответствии с п. п. 5.4, 5.5 настоящего Договора определяется Сторонами самостоятельно.

6. Форс-мажор

6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленная или фактическая война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, пожары, землетрясения, наводнения и другие природные стихийные бедствия, а также издание актов государственных органов.
6.2. Свидетельство, выданное компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, настоящий Договор может быть расторгнут любой из Сторон путем направления письменного уведомления другой Стороне.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между Сторонами.
7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде согласно установленному законодательством Российской Федерации порядку.

8. Изменение и расторжение Договора

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут Поклажедателем в одностороннем порядке в случае прекращения права Хранителя на осуществление им деятельности по хранению товаров, на занятие которой требуется получение документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
8.3. Досрочное расторжение Договора может иметь место в соответствии с п. п. 6.4, 8.2 настоящего Договора либо по соглашению Сторон, либо на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
8.4. Сторона, решившая расторгнуть настоящий Договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор другой Стороне не позднее чем за _____ (__________) рабочих дней до предполагаемого момента расторжения настоящего Договора.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий Договор вступает в действие с _____________ и действует до __________________ (или до исполнения Сторонами своих обязательств по Договору).
9.2. Если ни одна из Сторон в срок _________ до истечения срока действия настоящего Договора не заявит о намерении его расторгнуть, то настоящий Договор пролонгируется на срок ______ на тех же условиях.
9.3. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического адреса, названия, банковских реквизитов и прочего она обязана в течение 10 (десяти) дней письменно известить об этом другую Сторону, причем в письме необходимо указать, что оно является неотъемлемой частью настоящего Договора.
9.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.5. Следующие приложения являются неотъемлемой частью настоящего Договора:
9.5.1. Спецификация на предоставляемые услуги по хранению - Приложение N ___.
9.5.2. Акт приема-передачи товаров на хранение - Приложение N ___.

10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

              Поклажедатель:                         Хранитель:
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________

______________ /______________ ______   ______________ /___________________
   (подпись)           (Ф.И.О.)            (подпись)          (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!