Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ______
оказания услуг по негосударственной экспертизе
предпроектной документации

г. _________________ "___" _______ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны и
          (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с другой стороны
           (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Исполнитель  обязуется   по   заданию  Заказчика оказать услуги по
негосударственной экспертизе  предпроектной  документации  по строительству
______________ ____________________ ____________________ __________
                           (наименование объекта)
на предмет оценки ______________ ____________________ ____________,
                        (соответствия требованиям законодательства,
                           экономической целесообразности и т.д.)
а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Стороны согласовали применять к оказанным услугам нормативные, научные, технические, экономические и другие требования ст. 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, технических регламентов и технического задания на оказание услуг, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
1.3. Техническое задание на выполнение негосударственной экспертизы предпроектной документации готовит и передает для согласования Исполнителю сам Заказчик.
1.4. В случае изменения обстоятельств, возникновения дополнительных объемов услуг, не учтенных техническим заданием и сметой, Исполнитель представляет Заказчику дополнительное соглашение на оказание услуг.
1.5. Результатом негосударственной экспертизы является заключение Исполнителя, содержащее выводы о соответствии или несоответствии предмета экспертизы установленным требованиям.
Конкретный перечень услуг согласовывается сторонами в смете N _____, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N _____).
1.6. При проведении негосударственной экспертизы в документы и материалы Заказчик вправе вносить изменения и дополнения.
При выявлении Исполнителем в предпроектной документации и материалах недостатков (отсутствие (неполнота) сведений, описаний, расчетов, чертежей, схем и т.п.), которые не позволяют сделать выводы, указанные в п. 1.5 Договора, Исполнитель незамедлительно уведомляет Заказчика о выявленных недостатках и предлагает срок для их устранения.
В случае если выявленные недостатки невозможно устранить или Заказчик в предложенный срок их не устранил, Исполнитель вправе отказаться от дальнейшего проведения экспертизы и досрочно расторгнуть Договор. Такой отказ Исполнитель направляет Заказчику с указанием мотивов.
1.7. Заключение негосударственной экспертизы выдается Заказчику на руки или путем направления заказного письма в ___ экземплярах.
1.8. Сроки оказания услуг определяются календарным планом, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
Проведение негосударственной экспертизы начинается после представления Заказчиком документов и материалов, запрошенных Исполнителем, а также поступления Исполнителю предоплаты.
Экспертиза завершается направлением (вручением) Заказчику заключения негосударственной экспертизы.
1.9. Перечень документов и материалов, запрошенных Исполнителем, стороны согласовывают в отдельном приложении (Приложение N ___).
1.10. Услуги оказываются по месту нахождения Исполнителя (г. ____________________). В случае необходимости выезда специалистов Исполнителя в другие населенные пункты Заказчик дополнительно оплачивает затраты Исполнителя в соответствии с предоставленным расчетом.
1.11. Все расходы, связанные с выполнением настоящего Договора и не согласованные сторонами как расходы Заказчика, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.
1.12. Документы и материалы от Заказчика к Исполнителю и от Исполнителя к Заказчику передаются по актам (Приложение N ___).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказывать услуги в соответствии с техническим заданием и иными исходными данными, руководствуясь в части состава, содержания и оформления услуг действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.2. Согласовывать с Заказчиком промежуточные результаты оказываемых услуг в ходе их выполнения.
2.1.3. Передать Заказчику оформленные надлежащим образом результаты экспертизы, выполненные в соответствии с настоящим Договором.
2.1.4. При необходимости совместно с Заказчиком, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, защищать экспертное заключение перед заинтересованными лицами.
2.1.5. Устранить выявленные при приемке оказанных услуг замечания и недоработки.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Принять результаты оказанных услуг и уплатить Исполнителю установленную цену за оказанные услуги в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.2.2. Передать Исполнителю по его требованию исходные данные, необходимые для оказания услуг по настоящему Договору.
2.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

3. ЦЕНА УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Цена услуг по настоящему Договору согласовывается сторонами в Приложении N ___ ("Порядок выполнения и перечень оказываемых услуг, цена и условия их оплаты").
    Стоимость услуг, оказанных   по   настоящему   Договору, рассчитывается
на  основании  Приложения N ____ к настоящему Договору  исходя из   объемов
фактически  оказанных услуг  по настоящему Договору  и включает цену услуг,
стоимость ______________ ____________________ __________, а также НДС.
                   (расходы, понесенные Исполнителем
                в рамках исполнения настоящего Договора)
Сумма, которую Заказчик обязуется уплатить Исполнителю (далее - цена договора), согласовывается сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору (Приложение N _____). Цена Договора включает НДС _____%.
3.2. Вид расчетов - безналичный, путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя.
3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.4. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТА ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

4.1. Передача Заказчику оформленных в установленном порядке экспертного заключения и другой документации, выполненной в соответствии с настоящим Договором, осуществляется Исполнителем по накладной в количестве _____ экземпляров на бумажном носителе и в одном экземпляре - на электронном носителе.
Дубликаты поставляются Заказчику за отдельную плату на их копирование.
4.2. При завершении оказания услуг по каждому из этапов Заказчику передается промежуточный акт сдачи-приемки оказанных услуг, подписанный Исполнителем.
4.3. Подписанные Заказчиком промежуточные акты по _____ (_______) и _____ (_______) этапам должны быть направлены Исполнителю не позднее ____ (______) банковских дней с момента их получения Заказчиком от Исполнителя, либо в указанный срок Заказчик должен представить Исполнителю мотивированные замечания.
4.4. Недостатки оказанных услуг, предъявленные Заказчиком, Исполнитель устраняет в течение _____ дней с момента их получения.
4.5. В случае если направленные Заказчику промежуточные акты сдачи-приемки оказанных услуг не оформлены Заказчиком и/или не возвращены Исполнителю или от Заказчика не получены мотивированные замечания в сроки, установленные в п. 4.3 настоящего Договора, услуги считаются принятыми.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за нарушение обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
5.2. За просрочку оказания услуг по вине Исполнителя Исполнитель уплачивает пени в размере ______ ключевой ставки Банка России от цены не оказанных услуг за каждый день просрочки.
5.3. В случае несоблюдения сроков платежей Заказчик несет ответственность за несвоевременность оплаты в размере _____ ключевой ставки Банка России от просроченной суммы за каждый день просрочки.
5.4. В случае прекращения действия Договора по инициативе Заказчика оплата оказанных услуг производится Заказчиком по фактическим затратам Исполнителя в срок не позднее _____ дней с момента расторжения Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. Споры и разногласия, не урегулированные в результате переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Договор считается заключенным с момента его подписания обеими сторонами.
7.2. Настоящий Договор прекращает свое действие надлежащим исполнением сторонами своих обязательств.
7.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.
7.5. Приложения:
1) технические регламенты и техническое задание на оказание услуг (Приложение N ___);
2) перечень услуг (смета) (Приложение N ___);
3) календарный план (Приложение N ___);
4) акт приема-передачи материалов и документов на негосударственную экспертизу по строительству (Приложение N ___);
5) акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___);
6) порядок выполнения и перечень оказываемых услуг, цена и условия их оплаты (Приложение N ___);
7) соглашение о цене (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ __________    Исполнитель: ______________ ________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

               Заказчик:                           Исполнитель:

    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!