Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
на оказание услуг по приобретению жилого помещения
(фиксированный аванс выплачивает заказчик)

    г. ______________                               "___"__________ ____ г.

Агентство недвижимости _______________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ________, действующ___ на основании ______, и гражданин (гражданка) ____________________, паспорт: серия _____________ N ____________, выдан ______________ ________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", вместе именуемые "Стороны", в соответствии с законодательством Российской Федерации заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и на его основе обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по приобретению Заказчику изолированного жилого помещения в многоквартирном доме (в дальнейшем именуемого "Помещение"), расположенного в районе: ____________, представляющего собой расположенную на ____ этаже _____ (квартиру или комнату) общей площадью от ______ до ______ кв. м, в том числе жилой - от _______ до _______ кв. м, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.1.1. В Помещении должны быть: балкон, лоджия, количество санузлов - ___, электроэнергия, водопровод, канализация, горячая вода, центральное отопление, газ, телефон, кабельное телевидение, Интернет, ______________ _______.
1.1.2. На момент покупки Помещение должно быть свободно от прав пользования и (или) проживания каких-либо лиц, иных обременений, судебных дел, исков, арестов в отношении помещения. Многоквартирный дом не планируется под снос, реконструкцию, капитальный ремонт.
1.1.3. Обслуживание Помещения осуществляется собственником (управляющей организацией, ТСЖ/ЖК).
1.1.4. Помещение должно находиться в удовлетворительном состоянии.
1.1.5. Заказчик гарантирует, что не заключал договоров с иными лицами на приобретение Помещения и в период действия настоящего договора будет воздерживаться от заключения подобных договоров с иными лицами.
В случае выявления данного обстоятельства после заключения настоящего договора Исполнитель вправе прекратить оказание договорных услуг.
1.1.6. Стоимость Помещения составляет от _____ до ______ руб. за кв. м.
1.1.7. Особые требования:
- материал дома - __________________;
- площадь кухни - от _________ кв. м;
- окна выходят ______________ ______;
- ______________ ____________________ ________________;
- ______________ ____________________ ________________;
- ______________ ____________________ ________________;
- ______________ ____________________ ________________.
1.2. Срок оказания услуг:
начало - "___"______________ _____ г.;
окончание - "___"____________ ______ г.
1.3. Исполнитель обязан оказать услуги лично.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Осмотреть Помещение, проверить правильность оформления документов, касающихся Помещения.
2.1.2. Разработать текст и форму объявления о приобретении Помещения. Поместить информацию в своей базе данных и предоставлять ее потенциальным продавцам.
2.1.3. Оказать Заказчику помощь в подборе и осмотре Помещения, отвечающего требованиям Заказчика, оговоренным в разделе 1 настоящего договора. Просмотр каждого Помещения фиксируется в листе осмотра.
2.1.4. Организовать осмотр Помещений в согласованное с Заказчиком время только в присутствии уполномоченного представителя Исполнителя.
2.1.5. Соблюсти конфиденциальность полученной информации, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.6. Извещать Заказчика о ходе выполнения работ по его запросам.
2.1.7. В случае согласия Заказчика на приобретение Помещения организовать документальное оформление взаимоотношений между Заказчиком и продавцом.
2.1.8. В случае согласия Заказчика на приобретение Помещения известить продавца посредством телефонной связи или лично. Подписать с Заказчиком дополнительное соглашение об организации сделки купли-продажи Помещения, т.е. организовать подачу документов на регистрацию в органах государственной регистрации, оказать содействие в проведении безналичных или наличных расчетов, в том числе с использованием банковской ячейки или аккредитива.
2.1.9. Оказать Заказчику консультационные услуги по всем вопросам, касающимся предмета настоящего договора.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Устанавливать контакты с потенциальными покупателями Помещения, самостоятельно проводить осмотры Помещения.
2.2.2. Получать любую информацию, относящуюся к предмету договора, о Помещении и Заказчике в государственных, коммерческих и прочих организациях и учреждениях.
2.3. По окончании оказания услуг Стороны оформляют акт сдачи-приемки оказанных услуг.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик имеет право:
- вносить изменения в параметры Помещения;
- отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Предоставлять Исполнителю право вести переговоры с продавцами Помещения с внесением денежных средств в качестве аванса (задатка).
3.2.2. Осматривать Помещение в присутствии представителя Исполнителя, подписывать смотровое соглашение и уведомлять Исполнителя в течение ___________ о своем согласии или отказе от приобретения Помещения лично, посредством письменного уведомления (в случае неуведомления Заказчиком Исполнителя в течение ____________ о согласии или отказе от приобретения Помещения Исполнитель рассматривает это как отказ Заказчика от варианта приобретения Помещения).
3.2.3. Уведомлять Исполнителя об изменении паспортных данных, места жительства (пребывания) в течение ___ (______) дней с момента наступления таких изменений.
3.2.4. В течение всего срока действия настоящего договора не заключать с третьими лицами соглашений, в том числе устных, об оказании ими услуг Заказчику по предмету настоящего договора.
3.3. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. В случае выполнения подп. 2.1.8 настоящего договора Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (_________) рублей.
4.2. Для организации оказания услуг Заказчик в течение _____ дней с момента подписания настоящего договора выплачивает Исполнителю аванс в счет платежей, предусмотренных п. 4.1 настоящего договора, в размере ____________ (__________) рублей.
4.3. Оплата производится в течение ____ (________) дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Помещение к Заказчику путем внесения Заказчиком всей суммы платежа наличными в кассу Исполнителя или перечисления Заказчиком суммы платежа на банковский счет Исполнителя.
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Заказчик несет ответственность за невыполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Окончание срока действия договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор действителен с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по договору.
6.2. Сроки оказания услуг по настоящему договору, установленные п. 1.2 настоящего договора, могут быть продлены по соглашению Сторон.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Споры, которые могут возникнуть в связи с настоящим договором, Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, уточнения условий договора, составления дополнений и изменений.
7.2. При недостижении согласия Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны в том случае, если они представлены в письменной форме в двух экземплярах и подписаны обеими Сторонами.
8.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.3. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до ______________ ________.
8.4. Документы, переданные Заказчиком Исполнителю на хранение:
- ______________ ____________________ ________________;
- ______________ ____________________ ________________;
- ______________ ____________________ ________________;
- ______________ ____________________ ________________;
- ______________ ____________________ ________________.
8.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего договора являются приложения:
8.6.1. Акт сдачи-приемки оказанных услуг.
8.6.2. ______________ _____________.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

Заказчик: ______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

             Исполнитель:                                 Заказчик:

    ___________ / __________                      ___________ / ___________

              М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!