Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ___
                      оказания услуг информационного
                       обслуживания перевозок грузов
                         в международном сообщении
                              (по абонементу)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
             (наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице ______________ ____________________ _______, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
            (наименование или Ф.И.О.)
"Исполнитель", в лице ______________ ______ ________________, действующ___
                  (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
               (документ, подтверждающий полномочия)
совместно  именуемые    "Стороны",   заключили    настоящий    Договор    о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

1.1. По настоящему Договору Исполнитель оказывает Заказчику услуги по предоставлению по запросу Заказчика информации о стоимости перевозок грузов в международном сообщении, а также оказывает иные связанные с этим услуги (далее - услуги), а Заказчик обязуется принять их и оплатить в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
1.2. Исполнитель оказывает Заказчику следующие услуги:
1.2.1. Предоставляет Заказчику следующую информацию:
- об уровне действующих ставок (провозных плат) на перевозку грузов в международном сообщении различными видами транспорта по тарифам, действующим за рубежом;
- об уровне действующих ставок (провозных плат) на перевозку грузов в международном сообщении различными видами транспорта по тарифам и прейскурантам перевозчиков в СНГ;
- о стоимости обработки грузов во внутренних и иностранных портах, погранпереходах, а также применяющихся при этом правилах и обычаях;
- о тарифах премий по страхованию экспортных и импортных грузов;
- ______________ ____________________ __________________.
1.2.2. Предоставляет консультации по транспортным условиям внешнеторговых сделок.
1.2.3. Оказывает прочие информационные услуги по соглашению Сторон.
1.3. Информация по запросу Заказчика предоставляется Исполнителем в следующие сроки:
- на все устные запросы - в день запроса;
- на все письменные запросы - в течение ___ (_____________) календарных (рабочих) дней;
- на запрос, требующий от Исполнителя обращения за информацией к иностранным перевозчикам, агентам, представительствам, - в течение __ (___________) календарных (рабочих) дней.
Телефоны и электронные адреса для запросов:
- морские перевозки __________;
- железнодорожные перевозки _____________;
- автомобильные, речные и авиаперевозки _______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Использовать полученную от Исполнителя информацию для своих нужд (вариант: без права передачи информации третьей стороне без согласия Исполнителя).
2.1.2. Оплачивать услуги Исполнителя в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. Осуществлять контроль за ходом оказания услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.2.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора, надлежащим образом известив об этом Исполнителя не менее чем за ______ (____________) календарных (рабочих) дней до момента расторжения Договора и при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.3. Исполнитель обязуется:
2.3.1. Оказать услуги, предусмотренные п. п. 1.1, 1.2 настоящего Договора, надлежащим образом и с надлежащим качеством.
2.3.2. Исполнять указания Заказчика, если они не представляют собой вмешательство в деятельность Исполнителя.
2.4. Исполнитель вправе:
2.4.1. С согласия Заказчика привлекать третьих лиц к исполнению настоящего Договора. При этом ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение третьими лицами своих обязательств по настоящему Договору несет Исполнитель.
2.4.2. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, надлежащим образом известив об этом Заказчика не менее чем за _____ (___________) календарных (рабочих) дней и при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.5. В течение _____ (____________) календарных (рабочих) дней после окончания каждого календарного месяца Сторонами составляется и подписывается акт об оказании услуг (Приложение N ___), содержащий сведения о видах, объеме и стоимости оказанных Исполнителем услуг в предыдущем календарном месяце. На основании подписанного Сторонами акта об оказании услуг Заказчику выставляется счет-фактура в течение ______(________) дней с даты подписания акта об оказании услуг.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена настоящего Договора складывается из стоимости фактически оказанных услуг, указываемой в актах. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, зависит от их вида и объема и указывается в актах об оказании услуг, которые составляются и подписываются Сторонами согласно п. 2.5 настоящего Договора.
Стоимость услуг по настоящему Договору (вариант: включая НДС <1>) составляет:
предоставление информации об уровне действующих ставок (провозных плат) на перевозку грузов в международном сообщении различными видами транспорта по тарифам, действующим за рубежом - ___________________ (______________ _______) рублей;
предоставление информации об уровне действующих ставок (провозных плат) на перевозку грузов в международном сообщении различными видами транспорта по тарифам и прейскурантам перевозчиков в СНГ - ____________ (______________ ________) рублей;
предоставление информации о стоимости обработки грузов во внутренних и иностранных портах, погранпереходах, а также применяющихся при этом правилах и обычаях - _____________ (______________ ____________) рублей;
предоставление информации о тарифах премий по страхованию экспортных и импортных грузов - ___________________ (______________ _______) рублей;
предоставление информации о ______________ ____________________ _______ - __________________ (____________________) рублей;
предоставление консультаций по транспортным условиям внешнеторговых сделок - ______________ (______________ _________) рублей;
оказание прочих информационных услуг по соглашению Сторон - ______________ _______ (______________ _______________) рублей.
3.2. Оплата услуг осуществляется Заказчиком в течение ______ (___________) календарных (банковских, рабочих) дней с даты получения счета-фактуры, выставленного Исполнителем в соответствии с п. 2.5 настоящего Договора.
3.3. Оплата по настоящему Договору производится путем безналичного перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 9 настоящего Договора.
    3.4. Днем оплаты считается день ______________ ______ ________________
               (поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя/
______________ ____________________ ____________________ ________
списания денежных    средств с расчетного счета  Заказчика/день поступления
______________ ____________________ __________________.
денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя)

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг, установленных п. 1.3 настоящего Договора, Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере ______ (____________________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ____% от не оплаченной в срок суммы за каждый календарный (банковский, рабочий) день просрочки.
4.4. Любые пени и штрафы по данному Договору являются действительными только при условии письменного оформления претензии в соответствии с п. 6.2 настоящего Договора.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
6.2. Претензии направляются в _______________ виде в течение ____________ (________________) дней с момента возникновения спорной ситуации.
6.3. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны после реализации предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации и п. 6.2 настоящего Договора процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в _____________ суд по месту нахождения истца (ответчика).

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Стороны сохраняют строгую конфиденциальность в отношении всей информации, полученной ими в связи с заключением и исполнением настоящего Договора, и сделают все возможное, чтобы предотвратить несанкционированное разглашение полученной ими информации.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до "___" __________ _______г. Договор автоматически продлевается при отсутствии возражений Сторон на каждые следующие _______________.
В случае если к окончанию срока действия настоящего Договора у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченным представителями обеих Сторон.
8.3. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Заказчика, другой - у Исполнителя.
8.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора является следующее приложение:
8.4.1. Акт об оказании услуг (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И РАСЧЕТНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

Заказчик: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

          Исполнитель:                                      Заказчик:

    __________ / _____________                    ____________ / __________
     (подпись)     (Ф.И.О.)                         (подпись)     (Ф.И.О.)

    (М.П. <2>)                                         (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!