Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на изготовление продукции
из давальческого сырья <1>

г. _______________                                   "__"__________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (Ф.И.О. или наименование
             юридического лица)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
            (Устава, положения, доверенности)
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
                 (Ф.И.О.)
паспорт _________, выдан "___"__________ ____ г. ______________ __________,
                                                 (орган, выдавший документ)
проживающ___   по   адресу:   ______________ _______,   с  другой  стороны,
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Подрядчик обязуется выполнить в соответствии с Заданием Заказчика
работы   по   переработке  сырья  ______________ _______________,  передать
                                  (указать наименование сырья)
результат   работ   Заказчику   в   виде   следующей   готовой   продукции:
_______________ (далее - готовая продукция),  а  Заказчик обязуется принять
результат  работ  и  оплатить  выполненные  работы  в  размере, указанном в
настоящем Договоре.
1.2. Подрядчик выполняет работы по настоящему Договору своими силами с использованием собственного оборудования из сырья Заказчика.
1.2.1. Требования к качеству сырья: ______________ ____________.
1.2.2. Требования к качеству готовой продукции: _______________.
1.3. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
1.3.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
1.3.2. Промежуточные сроки - "__"___________ ____ г.
1.3.3. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
1.4. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика задания составить смету работ и график работ и отправить на утверждение Заказчику с приложением расчета количества необходимого для выполнения работ сырья.
2.1.2. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика сырья по акту приема-передачи сырья (Приложение N _____) оформить приходный ордер по форме N М-4 с указанием того, что сырье поступило на давальческих условиях, приступить к изготовлению продукции и завершить изготовление не позднее _______ с момента его начала.
2.1.3. По окончании работ уведомить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи готовой продукции, подготовить к согласованной дате следующие документы: акт выполненных работ, счет, счет-фактуру, отчет о расходовании сырья, сертификат по качеству готовой продукции.
2.1.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи, передать Заказчику готовую продукцию по форме N МХ-18, утвержденной Постановлением Росстата от 09.08.1999 N 66, и документы, перечисленные в пп. 2.1.3 настоящего Договора.
2.1.5. Предупредить Заказчика в срок ________ и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- непригодности или несоответствия предоставленного Заказчиком сырья условиям настоящего Договора о качестве;
- не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности изделий либо создают невозможность завершения работы в срок.
2.1.6. В случае возникновения необходимости в проведении дополнительных работ и повышении стоимости работы Подрядчик обязан предупредить об этом Заказчика в срок __________.
2.1.7. Своевременно и качественно выполнить работы.
2.1.8. Учитывать все указания Заказчика по поводу выполнения работ.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Привлекать в целях выполнения отдельных работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
2.2.2. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
2.2.3. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику задание Заказчика.
2.3.2. Не позднее _______ с момента получения от Подрядчика сметы и графика работ утвердить указанные документы или представить мотивированные возражения по существу.
2.3.3. Не позднее _______ с момента получения от Подрядчика расчета количества сырья предоставить Подрядчику соответственное количество сырья по накладной ТОРГ-12.
2.3.4. Оплатить выполненные работы в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.3.5. По получении уведомления Подрядчика о завершении работ согласовать с Подрядчиком дату приема-передачи готовой продукции.
2.3.6. Принять готовую продукцию не позднее даты, согласованной Сторонами. Заказчик обязан осмотреть и принять выполненную работу (ее результат) с участием Подрядчика, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику и согласовать с ним сроки и порядок исправления обнаруженных недостатков.
2.3.7. Оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы.
2.3.8. В случае получения уведомления Подрядчика, предусмотренного пп. 2.1.5 настоящего Договора, направить Подрядчику свои указания не позднее _______ с момента получения уведомления.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Проверять ход и качество выполняемой Подрядчиком работы, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
2.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.4. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору определена в согласованной Сторонами смете работ (Приложение N _____ к настоящему Договору).
3.2. Заказчик обязуется оплатить стоимость работ в следующем порядке: _________________ в следующие сроки: ________________.

4. СРОК ДОГОВОРА

4.1. Срок действия настоящего Договора: с момента его подписания обеими Сторонами и до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
4.2. Настоящий Договор может быть изменен или досрочно расторгнут по письменному соглашению Сторон.
4.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
4.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за __________ до даты предполагаемого расторжения.

5. ЭКСПЕРТИЗА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

5.1. При возникновении между Сторонами спора по поводу любых недостатков готовой продукции по требованию любой из Сторон назначается экспертиза. Расходы на экспертизу несет Подрядчик (вариант: Стороны в равных долях). В случае если экспертизой установлено отсутствие вины Подрядчика, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика возмещения своих расходов, понесенных на экспертизу.

6. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОДРЯДЧИКА

6.1. Гарантийный срок по настоящему Договору установлен в течение _______ со дня подписания Заказчиком акта выполненных работ.
6.2. В течение гарантийного срока Подрядчик обязуется устранять за свой счет неполадки, возникшие по его вине.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Подрядчик несет ответственность за гибель/повреждение предоставленного Заказчиком сырья с момента подписания акта приема-передачи сырья (Приложение N _____).
7.2. В случаях если работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от условий настоящего Договора и задания Заказчика, ухудшившими результат работ, или с иными недостатками, которые делают результат работ непригодным для использования в целях настоящего Договора, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
а) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
б) соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
в) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить задание заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.
Если недостатки работ в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются неустранимыми, Заказчик вправе отказаться от исполнения задания или от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
7.3. В случае нарушения Подрядчиком срока выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере __________ руб. за каждый день просрочки.
7.4. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся: _______________, Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору.
8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по данному Договору, обязана в течение ______ известить другую Сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств.
8.3. Если эти обстоятельства будут продолжаться более __________, то каждая из Сторон будет вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Споры, которые могут возникнуть из настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
9.2. В случае если Стороны не придут к соглашению, спор подлежит разрешению в ____________ суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Во всем, что не урегулировано Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по факсу номер __________, по адресам электронной почты ____________________ или доставлены курьером по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку.
10.3. Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.4. Приложения:
10.4.1. Задание Заказчика (Приложение N _____).
10.4.2. Копии доверенностей уполномоченных представителей Заказчика (Приложение N _____).
10.4.3. Акт приема-передачи сырья и тары (Приложение N _____).
10.4.4. Копии сертификатов по качеству:
а) сырья, б) готовой продукции (Приложение N _____).
10.4.5. Приходный ордер по форме N М-4 (Приложение N _____).
10.4.6. Накладная по форме N МХ-18 (Приложение N _____).
10.4.7. Акт выполненных работ (Приложение N _____).
10.4.8. Отчет о расходовании сырья (Приложение N _____).
10.4.9. Смета работ (Приложение N _____).
10.4.10. График работ (Приложение N _____).

11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

                 Заказчик:                           Подрядчик:
    ______________ ___________________   ______________ ___________________
    Юридический/Почтовый адрес: ______   Юридический/Почтовый адрес: ______
    ______________ ___________________   ______________ ___________________
    ______________ ___________________   ______________ ___________________
    ИНН ___________, КПП _____________   ИНН __________, КПП ______________
    р/с ______________ _____________ в   р/с ______________ _____________ в
    банке г. ______________ __________   банке г. ______________ __________
    к/с ______________ _______________   к/с ______________ _______________
    БИК ______________ _______________   БИК ______________ _______________

    _____________ / __________________   _____________ / __________________
      (подпись)        (Ф.И.О.)            (подпись)        (Ф.И.О.)


    (М.П.)                               (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Давальческое сырье:
- сырье, предоставляемое для переработки в готовую продукцию с последующим возвратом продукции;
- сырье, которое заказчик продукции непосредственно или по договору с третьей стороной поставляет изготовителю.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!