Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N ____
на изготовление гальванических элементов и батарей

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
      (устава, доверенности, положения или паспорта)
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
     (устава, доверенности, положения или паспорта)
вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика изготовить гальванические элементы и батареи (далее - изделия), передать готовые изделия Заказчику или уполномоченному им лицу, а Заказчик обязуется принять готовые изделия и оплатить их.
1.2. Подрядчик выполняет работы по настоящему договору своими силами с использованием собственного оборудования из материалов Заказчика.
1.3. Работы по настоящему договору состоят в изготовлении следующих изделий:
- гальванических элементов;
- гальванических батарей;
- ______________ _______;
- ______________ _______.
1.3.1. Требования к качеству изготовляемых изделий: ________________.
1.4. Требования к качеству предоставляемого сырья: ________________.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Стоимость работ по настоящему договору определяется на основании сметы, согласованной Сторонами (Приложение N ___ к настоящему договору).
2.2. Оплата цены работы производится Заказчиком в следующем порядке:
2.2.1. Не позднее "___"__________ ____г. Заказчик уплачивает Подрядчику аванс в размере _____ (________________) рублей.
2.2.2. Оставшуюся часть цены работы в размере _____ (________________) рублей Заказчик уплачивает Подрядчику в течение __________ с момента передачи Подрядчиком результата работы Заказчику (п. 6.6 настоящего Договора).
    2.2.3. Оплата цены работы производится ______________ _________________
                                        (путем передачи заказчиком наличных
______________ ____________________ ________________________.
денежных средств или перечисления денежных средств на счет подрядчика)

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика задания составить смету работ и график работ и отправить на утверждение Заказчику с приложением расчета количества необходимого для выполнения работ сырья.
3.1.2. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика сырья по акту приемки-передачи материалов (сырья) (Приложение N ___) оформить приходный ордер по форме N М-4 с указанием того, что сырье поступило на давальческих условиях, приступить к переработке сырья и завершить переработку не позднее ________ с момента ее начала.
3.1.3. По окончании работ уведомить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи изделий, подготовить к согласованной дате следующие документы: акт сдачи-приемки выполненных работ, счет, счет-фактуру, отчет о расходовании сырья, сертификат по качеству готовой продукции.
3.1.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи, передать Заказчику изделия по форме N МХ-18, утвержденной Постановлением Росстата России от 09.08.1999 N 66, и документы, перечисленные в п. 3.1.3 настоящего договора.
3.1.5. Предупредить Заказчика в срок _________ и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- непригодности или несоответствия предоставленного Заказчиком сырья условиям настоящего договора о качестве;
- не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности изделий либо создают невозможность завершения работы в срок.
3.1.6. В случае возникновения необходимости в проведении дополнительных работ и повышении стоимости работы Подрядчик обязан предупредить об этом Заказчика в срок __________.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Не позднее ________ с момента подписания Сторонами настоящего договора предоставить Подрядчику задание Заказчика.
3.2.2. Не позднее ________ с момента получения от Подрядчика сметы и графика работ утвердить указанные документы или предоставить мотивированные возражения по существу.
3.2.3. Не позднее ________ с момента получения от Подрядчика расчета количества сырья предоставить Подрядчику соответственное количество сырья по накладной ТОРГ-12 с подписанием акта приемки-передачи материалов (сырья).
3.2.4. Оплатить выполненные работы в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
3.2.5. По получении уведомления Подрядчика о завершении работ согласовать с Подрядчиком дату приема-передачи изделий.
3.2.6. Принять готовую продукцию не позднее даты, согласованной Сторонами.
3.2.7. В случае обнаружения недостатков изделий сообщить об этом Подрядчику и согласовать с ним сроки и порядок исправления обнаруженных недостатков.
3.2.8. В случае получения уведомления Подрядчика, предусмотренного п. 3.1.5 настоящего договора, направить Подрядчику свои указания не позднее _________ с момента получения уведомления.

4. ПРИЕМКА ИЗДЕЛИЙ

    4.1.  Заказчик  обязан  в  сроки и в порядке, предусмотренные настоящим
договором,  с участием Подрядчика осмотреть и принять изготовленные изделия
по  акту  сдачи-приемки выполненных работ, а при обнаружении отступлений от
договора,  ухудшающих  изделия,  или  иных  недостатков в работе немедленно
заявить  об  этом Подрядчику. Заказчик вправе поручить выполнение указанных
выше действий иному лицу ______________ ____________________ ________.
                            (должность, Ф.И.О., реквизиты доверенности)
Приемка изготовленных изделий будет производиться на складе Подрядчика по адресу: ________________ или по месту нахождения ____________ по адресу: ________________.
В случае если приемка изделий будет происходить вне склада Подрядчика, он обязан обеспечить транспортировку изделий до места их приемки.
4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте сдачи-приемки выполненных работ были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
4.4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления от настоящего договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан известить об этом Подрядчика в разумный срок после их обнаружения.
4.5. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком технологии изготовления изделий или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами - обе Стороны поровну.
4.6. При неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную настоящим договором стоимость работ Подрядчик имеет право на удержание изделий (ст. ст. 359 и 360 Гражданского кодекса Российской Федерации), а также принадлежащего Заказчику остатка неиспользованного сырья.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Подрядчик несет ответственность за гибель/повреждение предоставленного Заказчиком сырья с момента подписания акта приемки-передачи материалов (сырья) (Приложение N ___).
5.2. В случаях, если работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от условий настоящего договора и задания Заказчика, ухудшившими результат работ, или с иными недостатками, которые делают результат работ непригодным для использования в целях настоящего договора, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
а) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
б) соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
в) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить задание заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.
Если недостатки работ в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются неустранимыми, Заказчик вправе отказаться от исполнения задания или от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
5.3. В случае нарушения Подрядчиком срока выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ____ руб. за каждый день просрочки.
5.4. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. Споры, которые могут возникнуть при исполнении Сторонами настоящего договора, Стороны разрешают путем переговоров.
5.6. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор на рассмотрение суда по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, применяются нормы действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
6.3. Настоящий договор составлен в ____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по ______ для каждой из Сторон.
6.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
6.4.1. Смета (Приложение N ___).
6.4.2. Задание Заказчика (Приложение N ___).
6.4.3. График работ (Приложение N ___).
6.4.4. Акт приемки-передачи материалов (сырья) (с накладной ТОРГ-12 и приходным ордером N М4) (Приложение N ___).
6.4.5. Акт сдачи-приемки выполненных работ (с Формой N МХ-18) (Приложение N ___).
6.4.6. Отчет о расходовании сырья (Приложение N ___).
6.4.7. Сертификат по качеству готовой продукции (Приложение N ____).
6.4.8. ______________ ____________________ ________.

7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН

              Заказчик:                                 Подрядчик:

    ____________ / _____________               ____________ / _____________
      (подпись)     (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)

               (М.П.)                                     (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!