Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
оказания риелторских услуг

г. ___________ "___"____________ ____ г.
    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ _________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ __________, с одной стороны, и
           (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель",
    (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ _________________, действующего на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________, с другой стороны, совместно именуемые
(Устава, доверенности или паспорта)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие услуги:
1.2.1. Выполнить комплекс мероприятий по ____________________ недвижимого имущества, состоящего из ____________________ (указать характеристики имущества: тип помещения, целевое назначение, общая площадь и т.д.), расположенного по адресу: ______________ ________, именуемого в дальнейшем "имущество", принадлежащего Заказчику на праве ____________ (указать основание возникновения права на имущество, номер и дату договора аренды и т.д.), с целью ______________ ____________________ _________.
1.2.2. ______________ ____________________ _______.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказать услуги в полном объеме в срок, указанный в п. 6.1 настоящего Договора.
2.1.2. Организовать все мероприятия по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора, включая __________________.
2.1.3. Осуществить подготовку документов, необходимых для исполнения настоящего Договора.
2.1.4. Организовать своевременность безопасных взаиморасчетов между _________ и обеспечить их конфиденциальность.
2.1.5. ______________ __________________.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В целях выполнения настоящего Договора привлекать к исполнению обязательств третьих лиц.
2.2.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора в порядке и с соблюдением условий, установленных в ст. 5 настоящего Договора.
Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. На момент подписания настоящего Договора представить Исполнителю надлежащим образом оформленные документы (подлинники либо заверенные копии), а именно:
2.3.1.1. ______________ ____________________ _______;
2.3.1.2. ______________ ____________________ _______;
2.3.1.3. ______________ ____________________ _______.
2.3.2. По завершении мероприятий, предусмотренных в разд. 1 настоящего Договора, подписать Акт об оказании услуг (Приложение N ___) и оплатить услуги Исполнителя в порядке, размере и сроки, установленные в разд. 3 настоящего Договора.
2.3.3. Соблюдать конфиденциальность сведений, полученных от Исполнителя по условиям настоящего Договора, не сообщать данную информацию третьим лицам.
2.3.4. Предоставить Исполнителю полномочия осуществлять действия в интересах Заказчика, в том числе вести переговоры и заключать соглашения, не противоречащие условиям настоящего Договора, необходимые для исполнения обязательств Исполнителя по настоящему Договору.
2.3.5. ______________ ____________________ _______.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. При необходимости проверять ход и качество услуг, оказываемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора полностью или частично до _____________ в порядке и с соблюдением условий, установленных ст. 5 настоящего Договора.
Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет _____ (____________) рублей, в том числе НДС <1> ___%.
3.2. Оплата Заказчиком Исполнителю суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет (или наличными денежными средствами в кассу Исполнителя) в течение _____ (__________________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента ______________ ________________.
3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.4. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. Ответственность Сторон

4.1. Имущественная и иная ответственность Сторон определяется настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. За нарушение срока оплаты, предусмотренного п. 3.2 настоящего Договора, Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере _____% от просроченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Уплата пени не освобождает Заказчика от выполнения своих обязательств или устранения нарушений по настоящему Договору.

5. Порядок и условия расторжения Договора

5.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон при условии письменного уведомления заинтересованной Стороной противоположной Стороны за ____ (_______________) календарных (рабочих) дней до предполагаемой даты расторжения Договора.
5.2. Стороны вправе отказаться от исполнения настоящего Договора полностью или частично в одностороннем порядке до _________. Заинтересованная Сторона обязана сообщить об отказе от исполнения Договора противоположной Стороне в письменной форме с уведомлением в срок не позднее ____ (_______________) календарных (рабочих) дней до предполагаемой даты расторжения.
5.3. Порядок и условия расчетов при расторжении и отказе от исполнения настоящего Договора устанавливаются дополнительным соглашением Сторон, но в любом случае Заказчик обязан оплатить фактически оказанные ему услуги на момент расторжения Договора и фактические затраты, произведенные Исполнителем до получения соответствующего извещения об отказе.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по нему.
6.2. В случае прекращения действия настоящего Договора его положения сохраняют свою силу для обязательств, возникших на его основе и не исполненных Сторонами в период его действия.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается в районный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
8.2. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.3.1. ______________ ______ _____________ (копии правоустанавливающих документов на имущество).
8.3.2. Акт об оказании услуг (Приложение N ___).
8.3.3. ______________ ____________________ _______.

9. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: ____________ Факс: _______    Телефон: ___________ Факс: _________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

(Вариант:                              (Вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              Подписи Сторон:

_______________ / _______________ /     __________________ / ____________ /
    (подпись)         (Ф.И.О.)               (подпись)         (Ф.И.О.)

(М.П. <2>)                              (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!