Скачать

Форма: Паспорт обеспечения транспортной безопасности транспортного средства (группы транспортных средств) воздушного транспорта, используемого для осуществления коммерческих воздушных перевозок и (или) выполнения авиационных работ (типовая форма)
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные и доступные для скачивания в компьютерном формате MS Word распечатать бесплатно.


Приложение N 1
к Требованиям по обеспечению
транспортной безопасности, учитывающим
уровни безопасности для транспортных
средств воздушного транспорта

ТИПОВАЯ ФОРМА ПАСПОРТА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ГРУППЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)
ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
КОММЕРЧЕСКИХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК И (ИЛИ) ВЫПОЛНЕНИЯ
АВИАЦИОННЫХ РАБОТ


Для служебного пользования
-------------------------------------
Экз. N



УТВЕРЖДАЮ



(руководитель)



(подпись) (фамилия, инициалы)

М.П.

"__" ______________ _______ г.


ПАСПОРТ
обеспечения транспортной безопасности транспортного средства (группы транспортных средств) воздушного транспорта, используемого для осуществления коммерческих воздушных перевозок и (или) выполнения авиационных работ


1. Общие сведения о субъекте транспортной инфраструктуры (перевозчике):



(полное и краткое наименование, организационно-правовая форма по ОКОПФ)



(адрес места нахождения)



(контактные данные: телефон (факс), адрес электронной почты)



(регистрационный номер и дата внесения в ЕГРЮЛ (ЕГРИП)



(идентификационный номер налогоплательщика и дата его присвоения)


2. Сведения о транспортном средстве (группе транспортных средств) и об осуществляемых перевозках:


Марка, модель, тип

Заводской номер
(для группы транспортных средств указывается на каждое транспортное средство)

Государственный и регистрационный опознавательные знаки
(для группы транспортных средств указывается на каждое транспортное средство)

Назначение перевозки
(перевозка пассажиров и багажа, перевозка грузов, выполнение авиационных работ)

Вид выполняемых авиационных работ
(для транспортных средств, выполняющих авиационные работы)

Вид осуществляемой перевозки
(регулярная, коммерческая)

Вид сообщения осуществляемой перевозки
(внутренняя, международная)


3. Сведения об оснащенности техническими средствами обеспечения транспортной безопасности транспортного средства:


N п/п Наименование технического средства обеспечения транспортной безопасности Места размещения и количество установленных технических средств обеспечения транспортной безопасности Описание и характеристика технических средств обеспечения транспортной безопасности




4. Описание реализуемых мер по обеспечению транспортной безопасности транспортного средства (группы транспортных средств), направленных на исполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств воздушного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2022 г. N 731 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств воздушного транспорта, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 1604":
4.1. При уровне безопасности N 1 (постоянный):





4.2. При объявлении (установлении) уровня безопасности N 2:





4.3. При объявлении (установлении) уровня безопасности N 3:





5. Сведения о лицах, назначенных субъектом транспортной инфраструктуры (перевозчиком) ответственными за обеспечение транспортной безопасности:


Фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, ответственного за обеспечение транспортной безопасности у субъекта транспортной инфраструктуры (перевозчика)

Должность

Номер мобильного телефона

Номер факса

Адрес электронной почты

Дата и номер приказа о назначении

Фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, назначенного субъектом транспортной инфраструктуры ответственным за обеспечение транспортной безопасности транспортного средства либо группы транспортных средств

Номер мобильного телефона

Номер факса

Адрес электронной почты

Дата и номер приказа, распоряжения, решения о назначении


Приложения:
1. Результаты обследования и изучения реализуемых на транспортном средстве мер по предотвращению угроз совершения актов незаконного вмешательства с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств воздушного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2022 г. N 731 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств воздушного транспорта, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 1604", на __ л. в 1 экз.
2. Положение (устав) сформированного подразделения транспортной безопасности транспортного средства и (или) копия договора, заключенного с привлеченным подразделением транспортной безопасности, на __ л. в 1 экз. (прилагаются к паспорту в течение 6 месяцев с даты его утверждения).
3. Перечень штатных должностей работников (персонала) субъекта транспортной инфраструктуры (перевозчика), осуществляющих деятельность в зоне транспортной безопасности транспортного средства, на __ л. в 1 экз.
4. Перечень штатных должностей работников (персонала) субъекта транспортной инфраструктуры (перевозчика), непосредственно связанного с обеспечением транспортной безопасности транспортных средств, на __ л. в 1 экз.
5. Перечень штатных должностей работников юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на законных основаниях деятельность в зоне транспортной безопасности транспортного средства (за исключением уполномоченных подразделений федеральных органов исполнительной власти) на __ л. в 1 экз.
6. Организационная структура (схема) управления силами обеспечения транспортной безопасности транспортного средства на __ л. в 1 экз.
7. Порядок доведения до сил обеспечения транспортной безопасности транспортного средства и экипажа транспортного средства информации об изменении уровней безопасности транспортного средства, об угрозах совершения и о совершении актов незаконного вмешательства на __ л. в 1 экз.
8. Правила обращения со сведениями, содержащимися в паспорте обеспечения транспортной безопасности транспортного средства воздушного транспорта, в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 8 статьи 5 Федерального закона "О транспортной безопасности", на __ л. в 1 экз.
9. Согласованные с соответствующими подразделениями Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта правила доступа к данным с технических средств обеспечения транспортной безопасности, а также передачи таких данных подразделениям указанных федеральных органов исполнительной власти в порядке, установленном в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 12 Федерального закона "О транспортной безопасности", на __ л. в 1 экз. (прилагаются к паспорту обеспечения транспортной безопасности транспортных средств (группы транспортных средств) воздушного транспорта в срок до 6 месяцев с даты оснащения транспортного средства техническими средствами обеспечения транспортной безопасности).
10. Должностная инструкция (регламент), определяющая права и обязанности лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности транспортных средств, на __ л. в 1 экз.
11. Порядок оценки эффективности мер по обеспечению транспортной безопасности транспортного средства, реализуемых субъектом транспортной инфраструктуры в соответствии с паспортом обеспечения безопасности транспортного средства, на __ л. в 1 экз.
12. Порядок организации и проведения досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности в отношении проходящих, перемещаемых объектов досмотра на транспортное средство, на __ л. в 1 экз.
13. Порядок реагирования на совершение или подготовку к совершению актов незаконного вмешательства, в том числе силами групп быстрого реагирования подразделения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры (при его наличии), на __ л. в 1 экз.
14. Порядок информирования командира воздушного судна и членов экипажа о нахождении вооруженных лиц на борту воздушного судна на __ л. в 1 экз.
15. Порядок информирования пассажиров, находящихся на борту воздушного судна, о требованиях законодательства в области обеспечения транспортной безопасности на __ л. в 1 экз.
16. Инструкция о пропускном режиме на транспортное средство, включая порядок допуска к воздушному судну, в зону транспортной безопасности транспортного средства, на критические элементы транспортного средства пассажиров и членов экипажа транспортного средства, иных физических лиц, материальных и технических объектов, а также порядок сверки и (или) проверки документов, на основании которых осуществляется допуск объектов досмотра в зону транспортной безопасности транспортного средства, с описанием требований к содержанию разовых и постоянных пропусков на __ л. в 1 экз.


М.П.

Отметка о получении

" " г.

(фамилия, имя, отчество, должность представителя Федерального агентства воздушного транспорта)



 Скачать
Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!