Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
проката животных

г. ___________
"___"__________ ____ г.

______________ __________, "__"_______ ___ года рождения, именуем___ в дальнейшем "Арендатор", паспорт: серия _____ N _________, выдан ______________ ______________, зарегистрированн__ по адресу: ______________ ______________, с одной стороны
и ______________ __________", именуем___ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ______________ ____________, действующ__ на основании ______________ __________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель обязуется предоставить во временное владение и пользование, а Арендатор - принять по акту приема-передачи в пользование, для потребительских целей, оплатить и своевременно возвратить животных ______________ ______ _____________ (наименование животных: лошади, верблюды, собачьи упряжки).
1.2. Передаваемые в прокат животные:

Вид, пол и группа животных
Инвентарный номер (масть, тавро или иные отличительные признаки)
Возраст (месяцев)
Выявленные болезни, пороки и недостатки
Количество
Стоимость (руб.)
Цена за голову
НДС
Сумма строки
1
2
3
4
5
6
7
8








































Итого:





1.3. На момент заключения Договора животные, сдаваемые в прокат, принадлежат Арендодателю на праве собственности, что подтверждается ______________ ___________ от "___"________ ____ г., N ______, не заложены, не арестованы, не являются предметом исков третьих лиц.
1.4. Передаваемые Арендатору животные находятся в состоянии, отвечающем установленным ветеринарным требованиям, а также ______________ ___________ (иные требования, согласованные Сторонами).
1.5. Арендатор обязуется не допускать заболеваний и падежа животных.
1.6. Без согласия Арендодателя указанные животные не могут быть переданы Арендатором в субпрокат или пользование иным лицам, сданы на убой.
1.7. Арендодатель вправе потребовать расторжения Договора и возмещения убытков в случаях, когда им будут установлены факты использования животных не в соответствии с условиями настоящего Договора или их назначением.
1.8. Арендодатель несет ответственность за недостатки животных, сданных им в прокат по Договору, полностью или частично препятствующие пользованию им, несмотря на то что при сдаче их в прокат (или при заключении Договора) Арендодатель мог и не знать о наличии указанных недостатков.
1.9. Договор считается заключенным с момента подписания его Сторонами и передачи Арендатору животных по акту приема-передачи (Приложение N ___).
1.10. Животные передаются в прокат по адресу: ______________ ___________.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА ЖИВОТНЫХ

2.1. Животные предоставляются на срок _______.
Арендатор вправе продлить срок проката на _________, о чем он обязан сообщить Арендодателю не позднее чем за _____ до окончания срока проката следующим способом: ______________ ___________.
2.2. Арендодатель обязан предоставить животных в нормальном состоянии, после ветеринарного освидетельствования, что подтверждается ______________ ____________.
2.3. Арендодатель выделяет представителя для передачи, получения животных, который проверяет их состояние и количество. При необходимости такой представитель знакомит Арендатора с навыками управления животными.
2.4. Арендодатель обязан обеспечить Арендатора необходимой информацией о правилах обращения с животными и управления ими.
2.5. В случае выявления неизлечимых болезней или падежа животных по причинам, не зависящим от Арендатора, Арендодатель обязан заменить выбывших животных аналогичными в течение ________________.
Данный случай удостоверяется двусторонним актом.
2.6. Если животные выбыли вследствие неправильного обращения с ними Арендатором, последний производит оплату лечения животных или их замену.
2.7. Арендатор вправе вернуть животных досрочно, предупредив о своем намерении Арендодателя не менее чем за десять дней.
Арендодатель обязан принять возвращенных досрочно животных и вернуть Арендатору соответствующую часть уже полученной арендной платы.
Возврат животных оформляется актом (приложение N ____).
2.8. Срок нахождения животных в аренде исчисляется с момента оформления акта приема-передачи.
2.9. При возврате животных производится проверка их количества и ветеринарный осмотр в присутствии Арендатора.
В случае недостачи или выявления болезней составляется двусторонний акт, который служит основанием для предъявления претензий.
Если Арендатор отказался подписывать акт, об этом делается соответствующая отметка в акте, который составляется с участием компетентного представителя независимой организации.

3. АРЕНДНАЯ ПЛАТА

3.1. Сумма арендной платы за животных составляет ________ (___________) рублей, в том числе НДС ___% за __________.
3.2. Арендатор уплачивает арендную плату в следующем порядке: ______________ ____________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За просрочку уплаты арендной платы в установленный Договором срок Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере ____% от суммы долга за каждый ________ просрочки.
4.2. За просрочку предоставления животных в установленный заказом срок Арендодатель уплачивает Арендатору пеню в размере ____% за каждый _________ просрочки от стоимости арендной платы.
4.3. За просрочку возврата животных в установленный заказом срок Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере ____% за каждый ________ просрочки от стоимости не возвращенного в срок животного.
4.4. При невозврате животных в течение _________ дней со дня окончания срока пользования Арендатор уплачивает Арендодателю _______-кратную стоимость этого животного.
4.5. При возврате больного или поврежденного по вине Арендатора животного, что подтверждается двусторонним актом, он уплачивает Арендодателю расходы на его лечение и штраф в размере _____% стоимости поврежденного животного.
4.6. За передачу животных в пользование другим лицам без письменного разрешения Арендодателя Арендатор уплачивает Арендодателю штраф в размере ____% стоимости животных.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. В случае возникновения споров между Сторонами по вопросам, предусмотренным настоящим Договором или в связи с ним, Стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения указанных споров путем переговоров они должны разрешаться в судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Во всем остальном, не предусмотренном условиями Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.3. К Договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:
7.3.1. Акт приема-передачи животных (Приложение N ______).
7.3.2. Правила обращения с животными (Приложение N ______).
7.3.3. Акт возврата животных (Приложение N ______).
7.3.4. ______________ ______ _________________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендодатель: ______________ ______    Арендатор:______________ ___________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    ______________ ______ _____________
Адрес: ______________ _____________                 (Ф.И.О.)
______________ ______ _____________    Адрес: ______________ ______________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ______________ ______ _____________
ИНН ______________ ________________    Паспортные данные: _________________
КПП ______________ ________________    ______________ ______ _____________
Р/с ______________ ________________    Телефон: ______________ ____________
в ______________ __________________    Адрес электронной почты: ___________
К/с ______________ ________________    Счет ______________ _______________)
БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________
(вариант:
______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

             Арендодатель:                          Арендатор:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!