Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N _____
безвозмездного пользования автомобилем

г. ________________ ________________г.
Общество с ограниченной ответственностью "________________" (далее - Ссудодатель) в лице генерального директора ________________, действующего на основании протокола общего собрания участников ________________и в соответствии с Уставом, и
автономная некоммерческая организация "________________" (далее - Ссудополучатель) в лице первого заместителя генерального директора Попова Сергея Ильича, действующего на основании доверенности N ________________, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о следующем.

1. Предмет договора

1.1. Ссудодатель передает в безвозмездное временное пользование Ссудополучателю, а Ссудополучатель обязуется вернуть автомобиль:



1.2. Автомобиль оснащен серийным оборудованием и комплектующими изделиями, установленными заводом-изготовителем, а также следующим дополнительным оборудованием:
· иммобилайзером;
· автомобильной охранной системой с двусторонней связью ________________.
1.3. Стоимость автомобиля устанавливается сторонами в размере  ________________руб.
1.4. Автомобиль является собственностью Ссудодателя, что подтверждается паспортом транспортного средства серии ________________, выданным Центральной акцизной таможней ________________ (далее - ПТС).
1.5. Ссудодатель гарантирует Ссудополучателю, что на момент заключения договора автомобиль не состоит в споре или под арестом, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.

2. Передача автомобиля

2.1. Автомобиль передается Ссудополучателю ________________г. по акту приема-передачи по адресу________________.
2.2. Одновременно с автомобилем Ссудодатель передает Ссудополучателю документы на него:
· свидетельство о регистрации транспортного средства серия ________________, выдано ________________по г. ________________;
· инструкцию (руководство) по эксплуатации транспортного средства;
· страховой полис ОСАГО серии ККК N ________________ от ________________.
2.3. ПТС, гарантийная (сервисная) книжка, а также диагностическая карта Ссудополучателю не передаются.
2.4. Одновременно с автомобилем Ссудодатель передает Ссудополучателю следующие инструменты и принадлежности:
· ключ от автомобиля;
· ключ от иммобилайзера;
· запасное колесо;
· домкрат;
· баллонный (колесный) ключ;
· буксирную (крепежную) проушину.
2.5. Ссудополучатель при получении автомобиля должен проверить:
· наличие документов на него;
· оснащенность автомобиля дополнительным оборудованием;
· работоспособность двигателя, а также других узлов, систем и контрольных приборов (производится при запущенном двигателе);
· соответствие фактических данных автомобиля (марка и модель, регистрационный знак, идентификационный номер (VIN), цвет кузова) сведениям, содержащимся в свидетельстве о регистрации ТС.
2.6. Автомобиль передается Ссудополучателю с полным топливным баком.

3. Условия использования автомобиля

3.1. Плата за пользование автомобилем не взимается.
3.2. Назначение использования: доставка новогодних подарков детям из малообеспеченных семей г. Москвы.
3.3. Ссудополучатель обязан использовать для заправки автомобиля бензин марки 95-Евро.
3.4. Горюче-смазочные материалы, необходимые для работы автомобиля, Ссудополучатель приобретает за счет собственных средств.
3.5. Ссудодатель вправе в любое время проверять порядок использования автомобиля, не вмешиваясь в деятельность Ссудополучателя.
3.6. Отделимые улучшения автомобиля, произведенные Ссудополучателем, являются его собственностью.
3.7. Ссудополучатель не вправе передавать автомобиль в аренду или безвозмездное пользование третьим лицам.

4. Страхование автомобиля

4.1. Гражданская ответственность владельца автомобиля на момент заключения договора застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ________________, что подтверждается страховым полисом серии ККК N ________________.
Срок действия договора ОСАГО - с 00 ч 00 мин. ________________по 23 ч 59 мин. ________________.
4.2. Автомобиль застрахован от рисков "хищение (угон)", "ущерб" в ПАО Страховая компания "Колосс". Срок действия договора страхования - с ________________по ________________.

5. Возврат автомобиля

5.1. Ссудополучатель обязуется возвратить автомобиль Ссудодателю в день окончания срока действия договора по акту возврата в состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа. Возврат осуществляется по адресу: ________________.
5.2. При возврате автомобиля топливный бак должен быть полным.
В случае возврата автомобиля с незаполненным топливным баком Ссудополучатель обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить Ссудодателю стоимость недостающего количества топлива. Стоимость определяется по розничной цене бензина марки 95-Евро на АЗС "Веселенькое" (адрес________________) на дату возврата автомобиля.

6. Срок действия договора

6.1. Договор действует с момента передачи автомобиля Ссудополучателю по 8 января 2019 г. включительно.

7. Ответственность Сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ и условиями настоящего договора.

8. Изменение и расторжение договора

8.1. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон, а также в иных случаях и порядке, предусмотренных договором и (или) законодательством РФ.
8.2. При внесении в договор изменений и дополнений составляются дополнительные соглашения, которые подписываются Сторонами. Такие соглашения являются неотъемлемой частью договора.

9. Разрешение споров

9.1. До предъявления иска, вытекающего из договора, сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой стороне письменную претензию.
9.2. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой стороной.

10. Заключительные положения

10.1. Заявления, уведомления, извещения, требования и иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на договоре, должны направляться по адресу, указанному в разделе "Адреса и реквизиты Сторон", только одним из следующих способов:
· курьерской доставкой. Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны. Расписка должна содержать наименование документа, дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
10.2. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по договору влекут для получающей их стороны гражданско-правовые последствия с момента доставки сообщения ей или ее представителю.
10.3. Сообщение считается доставленным и в случае, если оно поступило лицу, которому направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Адреса и реквизиты Сторон
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!