Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
хранения оргтехники

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Хранитель",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______, действующ___ на основании __________________
         (должность, Ф.И.О.)                                  (Устава,
______________ ___________, с одной стороны, и ______________ ____________,
положения, доверенности)                       (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Поклажедатель", в лице ______________ ____________,
                                                   (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                  (Устава, положения, доверенности)
с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", по отдельности "Сторона",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Хранитель принимает на хранение и обязуется обеспечить сохранность оргтехники, указанной в п. 1.2 настоящего Договора, возвратить ее в надлежащем состоянии по истечении срока хранения, а Поклажедатель обязуется принять оргтехнику обратно по истечении срока хранения, возместить Хранителю расходы на хранение и выплатить предусмотренное настоящим Договором вознаграждение.
1.2. В соответствии с настоящим Договором Поклажедатель передает Хранителю на хранение следующую оргтехнику:

N
Наименование оргтехники
Количество
Цена









1.3. Срок хранения по настоящему Договору - _______________, по истечении которого Поклажедатель обязан забрать оргтехнику, принятую Хранителем на хранение, или распорядиться ею.
1.4. При неисполнении Поклажедателем своей обязанности взять обратно оргтехнику, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения оргтехники, Хранитель вправе после письменного предупреждения Поклажедателя самостоятельно продать оргтехнику по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость оргтехники по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном ст. ст. 447 - 449 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Сумма, вырученная от продажи оргтехники, передается Поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся Хранителю, в том числе его расходов на продажу оргтехники.
1.5. Необходимые расходы, понесенные Хранителем в связи с принятием оргтехники на хранение, реализацией оргтехники или ее возвратом Поклажедателю, подлежат возмещению Поклажедателем на основании счета Хранителя до выдачи оргтехники Поклажедателю или выполнения его распоряжения об оргтехнике.
1.6. Оргтехника передается Поклажедателем Хранителю по накладной с подписанием Сторонами акта приема-передачи оргтехники на хранение. Указанные документы являются неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___ и N ___).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Хранитель обязуется:
а) хранить оргтехнику в течение установленного настоящим Договором срока;
б) принять для сохранности оргтехники меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.);
в) принять для сохранности оргтехники также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу настоящего Договора, в том числе свойствам принятой на хранение оргтехники;
г) принять для сохранности оргтехники дополнительно следующие меры: __________;
д) незамедлительно направить Поклажедателю уведомление о необходимости изменений условий хранения оргтехники (Приложение N ___), предусмотренных настоящим Договором, и дождаться его ответа;
е) выполнить распоряжение Поклажедателя об оргтехнике за его счет.
2.2. Поклажедатель обязуется:
а) сообщать Хранителю необходимые сведения об особенностях хранения оргтехники;
б) своевременно производить оплату хранения оргтехники;
в) своевременно забрать или распорядиться оргтехникой по истечении срока хранения;
г) исполнять иные обязанности в соответствии с действующим законодательством и настоящим Договором.
2.3. Если изменение условий хранения необходимо для устранения опасности утраты, недостачи или повреждения оргтехники, Хранитель вправе изменить способ, место и иные условия хранения, не дожидаясь ответа Поклажедателя.
2.4. Если во время хранения возникла реальная угроза порчи оргтехники, либо оргтехника уже подверглась порче, либо возникли обстоятельства, не позволяющие обеспечить ее сохранность, а своевременного принятия мер со стороны Поклажедателя ожидать нельзя, Хранитель вправе самостоятельно продать оргтехнику или ее часть по цене, сложившейся в месте хранения.
2.5. Если во время хранения оргтехники, несмотря на соблюдение Хранителем правил хранения, она стала опасной для окружающих либо для имущества Хранителя или третьих лиц, Хранитель обязан незамедлительно уведомить Поклажедателя об опасности оргтехники. Поклажедатель обязан по получении такого уведомления незамедлительно забрать оргтехнику.
2.6. Если обстоятельства не позволяют Хранителю уведомить Поклажедателя или, несмотря на уведомление, Поклажедатель не выполняет обязанность незамедлительно забрать оргтехнику, ставшую по причинам, не зависящим от Хранителя, опасной, Хранитель вправе обезвредить или уничтожить оргтехнику без возмещения Поклажедателю убытков. Хранитель не несет в таком случае ответственности перед Поклажедателем и третьими лицами за убытки, причиненные в связи с хранением оргтехники.
2.7. Поклажедатель в период установленного Договором срока хранения вправе контролировать выполнение Хранителем его обязанностей по хранению, для чего может знакомиться с условиями хранения оргтехники.

3. Передача оргтехники на хранение третьему лицу

3.1. Хранитель не вправе без письменного согласия Поклажедателя передавать оргтехнику на хранение третьему лицу, за исключением случаев, когда он вынужден к этому силой обстоятельств в интересах Поклажедателя и лишен возможности получить его согласие.
3.2. О передаче оргтехники на хранение третьему лицу Хранитель обязан незамедлительно направить Поклажедателю уведомление.
3.3. При передаче оргтехники на хранение третьему лицу условия настоящего Договора сохраняют силу и Хранитель отвечает за действия третьего лица, которому он передал оргтехнику на хранение, как за свои собственные.

4. Расходы на хранение. Вознаграждение

4.1. Расходы на хранение включают подтвержденные затраты по разгрузке, перевозке, хранению и переотправке оргтехники.
4.2. Вознаграждение за хранение выплачивается Хранителю равными частями со следующей периодичностью: __________ (или единовременно по окончании хранения).
4.3. За хранение оргтехники в течение срока, установленного в п. 1.3 настоящего Договора, Поклажедатель на основании счета Хранителя платит Хранителю вознаграждение из расчета ______ (____________) рублей за каждый день хранения.
4.4. За хранение оргтехники по истечении срока, установленного в п. 1.3 настоящего Договора, Поклажедатель на основании счета Хранителя платит Хранителю вознаграждение из расчета ______ (______________) рублей за каждый день хранения.
4.5. Услуги по хранению оплачиваются платежным поручением на счет Хранителя в течение ___ (_________) __________ (рабочих/календарных) дней с момента выставления им счета на оплату.
4.6. При просрочке выплаты вознаграждения за хранение более чем на половину периода, за который оно должно быть уплачено, Хранитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать от Поклажедателя немедленно забрать сданную на хранение оргтехнику.
4.7. Расходы Хранителя на хранение оргтехники после установленного срока включаются в вознаграждение за хранение.
4.8. Расходы на хранение оргтехники, которые превышают обычные расходы такого рода и которые Стороны не могли предвидеть при заключении Договора хранения (чрезвычайные расходы), возмещаются Хранителю на основании его счета.
4.9. При необходимости произвести чрезвычайные расходы Хранитель уведомляет об этом Поклажедателя.
4.10. Чрезвычайные расходы возмещаются Поклажедателем сверх вознаграждения за хранение.

5. Обязанность Хранителя возвратить оргтехнику

5.1. Хранитель обязан возвратить Поклажедателю ту самую оргтехнику, которая была принята на хранение по акту возврата, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N __).
5.2. Оргтехника должна быть возвращена Хранителем в том состоянии, в каком она была принята на хранение, с учетом ее естественного ухудшения или иного изменения вследствие ее естественных свойств.

6. Ответственность Сторон

6.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение оргтехники, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы, либо из-за свойств оргтехники, о которых Хранитель, принимая ее на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности Поклажедателя.
6.2. За утрату, недостачу или повреждение принятой на хранение оргтехники после того, как наступила обязанность Поклажедателя взять эту оргтехнику обратно, Хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.
6.3. Взыскание Поклажедателем стоимости оргтехники в случае ее утраты или повреждения производится в судебном (или бесспорном) порядке (по исполнительной надписи нотариуса).
6.4. Поклажедатель обязан возместить Хранителю убытки, причиненные свойствами сданной на хранение оргтехники, если Хранитель, принимая оргтехнику на хранение, не знал и не должен был знать об этих свойствах.

7. Размер ответственности Хранителя

7.1. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением оргтехники, возмещаются Хранителем в соответствии со ст. 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, если законом не предусмотрено иное.
7.2. В случаях, когда в результате повреждения, за которое Хранитель отвечает, качество оргтехники изменилось настолько, что она не может быть использована по первоначальному назначению, Поклажедатель вправе от нее отказаться и потребовать от Хранителя возмещения стоимости этой оргтехники, а также других убытков.

8. Форс-мажор

8.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при настоящих условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов Сторон, отсутствие у Сторон необходимых денежных средств.
8.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
8.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное п. 8.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
8.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 8.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

9. Прекращение хранения по требованию Поклажедателя

9.1. Хранитель обязан по первому требованию Поклажедателя возвратить принятую на хранение оргтехнику, хотя бы предусмотренный Договором срок ее хранения еще не окончился.

10. Заключительные положения

10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Уведомления и сообщения будут отправленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
10.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи оргтехники Поклажедателем Хранителю и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
10.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие приложения:
10.5.1. Накладная(ые) (Приложение N __).
10.5.2. Акт приема-передачи оргтехники на хранение (Приложение N __).
10.5.3. Уведомление о необходимости изменения условий хранения вещи (Приложение N ___).
10.5.4. Акт возврата оргтехники (Приложение N __).

11. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Хранитель:                            Поклажедатель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
              (Ф.И.О.)                              (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _______________)  Счет ______________ ________________)

                              Подписи Сторон:

Хранитель:                            Поклажедатель:
______________ /______________        ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

(М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!