Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022



Договор N _____
на гарантийный ремонт оборудования

г. _______________ "__" ___________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и
____________________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель берет на себя обязательства своевременно и качественно выполнять работы по гарантийному ремонту оборудования, перечень которого установлен Сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору (далее по тексту - Оборудование).
1.2. Оборудование, указанное в Приложении N 1 к настоящему Договору, приобретено у ____________________.
1.3. Гарантийный ремонт Оборудования осуществляется только в течение срока, указанного в гарантийном талоне на Оборудование.
При устранении недостатков оборудования посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия (если иное не предусмотрено договором), и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи Заказчику этого Оборудования по окончании ремонта.

2. Условия гарантии

2.1. Оборудование принимается на гарантийный ремонт только при условии наличия правильно и четко заполненного гарантийного талона с указанием серийного номера изделия, даты продажи, четкой печатью и подписью сотрудника продавца Оборудования, а также документов подтверждающих покупку у продавца Оборудования (накладных, товарных чеков), и полной технической документации.
2.2. Гарантийный ремонт не распространяется на расходные материалы, элементы питания, периодическое обслуживание Оборудования, на ремонт и замену частей по причине их нормального износа.
2.3. Гарантийный срок указывается в паспортах (руководствах по эксплуатации) Оборудования.
2.4. Гарантийный срок исчисляется со дня продажи Оборудования Заказчику.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязан:
3.1.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных настоящим Договором.
3.1.2. Иметь на праве собственности или аренды производственные площади с необходимым технологическим оборудованием для проведения ремонта, а также технический персонал.
3.1.3. Для осуществления гарантийного ремонта иметь резерв запасных частей, обеспечивающий выполнение гарантийного ремонта Оборудования.
3.1.4. Проводить гарантийный ремонт в наиболее короткий срок, но не более _____ дней с момента принятия Оборудования на ремонт.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Отказать Заказчику в гарантийном ремонте Оборудования в случаях, перечисленных в разделе 8 настоящего Договора.
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. Доставить и передать Исполнителю по акту приема-передачи Оборудование для диагностики и гарантийного ремонта за свой счет и своими силами.
3.3.2. Оформить и предоставить Исполнителю заявку на проведение гарантийного ремонта, в которой указать детальное описание каждой неисправности единицы Оборудования при передаче его Исполнителю.
3.3.3. Обеспечить Исполнителя необходимой технической документацией для осуществления ремонта оборудования.
3.3.4. Соблюдать правила эксплуатации Оборудования, рекомендуемые фирмой-изготовителем.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Производить перепроверку обоснованности и качества выполняемых Исполнителем работ по гарантийному ремонту Оборудования.
3.4.2. Требовать возврата всех замененных в процессе гарантийного ремонта деталей и частей Оборудования.

4. Порядок сдачи-приемки Оборудования на гарантийный ремонт

4.1. Работы по гарантийному ремонту Оборудования осуществляется Исполнителем по адресу: ______________ ______ _____________.
4.2. Неисправное Оборудование должно сопровождаться копиями документов, указанных в п. 2.1 настоящего Договора, и заполненной заявкой установленного образца на проведение гарантийного ремонта.
4.3. Неисправное Оборудование должно быть упаковано в заводскую упаковку или в тару, соответствующую требованиям, предъявленным к заводской упаковке данного Оборудования.
4.4. Отремонтированное Оборудование сопровождается актом о выполнении гарантийного ремонта или сервисным листом, подписанным ответственным лицом Исполнителя. Настоящим актом или сервисным листом Исполнитель подтверждает, что отремонтированное Оборудование работает в полном соответствии с заявленными в техническом описании (паспорте) производителя Оборудования характеристиками.

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством РФ.
5.2. Исполнитель несет ответственность за качество выполнения гарантийного ремонта Оборудования.
5.3. Заказчик несет ответственность за достоверность данных, предоставляемых Исполнителю при передаче Оборудования на гарантийный ремонт.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством РФ.

8. Ограничения проведения гарантийного ремонта

8.1. Гарантийный ремонт Оборудования не производится в следующих случаях:
8.1.1. При несоблюдении правил транспортировки, хранения, подключения, эксплуатации и технического обслуживания Оборудования в соответствии с требованиями изготовителя и техническими характеристиками Оборудования.
8.1.2. При возникновении неисправностей, вызванных пожаром, наводнением или другими стихийными бедствиями.
8.1.3. При обнаружении механических повреждений, следов воздействия агрессивных сред и высоких температур, а также попадания инородных предметов и жидкостей.
8.1.4. При нарушении сохранности гарантийных пломб.
8.1.5. При использовании Оборудования не по назначению.
8.1.6. ______________ ____________________ ____________.
8.2. В случае если в результате проведенной диагностики никаких неисправностей не выявлено или выявлено, что данный случай не является гарантийным, стоимость диагностики, ремонта и транспортные издержки, связанные с этим случаем, оплачиваются Заказчиком.

9. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по Договору.
Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору с момента его заключения и до "__"___________ ____ г.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Стороны могут расторгнуть настоящий Договор, уведомив об этом другую Сторону не менее чем за _____ дней до предполагаемого расторжения Договора. Договор считается расторгнутым с момента получения одной Стороной уведомления другой Стороны об одностороннем отказе от исполнения Договора.

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
10.4.1. Перечень оборудования (Приложение N __).
10.4.2. Акт приема-передачи оборудования в ремонт (Приложение N __).
10.4.3. Акт о выполнении гарантийного ремонта (Приложение N __).
10.4.4. ______________ ______ _____________.

11. Реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель                            Заказчик
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в ______________ _____________ банке   в ______________ _____________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________


Руководитель                           Руководитель
______________ ______ /_____________   ______________ ______ /_____________
       (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

(М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!