Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
возмездного оказания консалтинговых услуг

г. ________________                                    "___"_______ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны и
          (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с другой стороны
           (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать Заказчику консалтинговые услуги, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Перечень, сроки и стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, а также Требования к оказываемым услугам устанавливаются в Приложениях N ____ и N ____ к настоящему Договору.
Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в размере, порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
1.2. Материалы и документация Заказчика, необходимые для выполнения Договора, передаются Исполнителю по акту приема-передачи (Приложение N ___), являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора с момента его подписания Сторонами.
По завершении оказания услуг или досрочно по требованию Заказчика Исполнитель возвращает материалы и документацию по акту приема-передачи.
1.3. Исполнитель оформляет результаты консультаций в виде заключения. Требования к форме и содержанию заключения Исполнителя устанавливаются в Приложении N ____ к настоящему Договору.
1.4. Исполнитель гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с конкурентами Заказчика, которые могли бы оказать влияние на проведение и результат консультаций. Исполнитель гарантирует свою научную и материальную независимость в ходе исполнения настоящего Договора.
1.5. Исполнитель оказывает консалтинговые услуги по настоящему Договору в следующие сроки:
1.5.1. Начало: "___"_________ ____ года.
1.5.2. Окончание: "___"_________ ____ года.
1.5.3. Сроки совершения Исполнителем определенных действий в рамках оказания услуг по настоящему Договору устанавливаются в Приложении N ____ к настоящему Договору.
1.6. Услуги оказываются по месту нахождения Исполнителя: ______________ ____________.
В случае необходимости выезда Исполнителя в другие населенные пункты Заказчик оплачивает проезд и проживание Исполнителя из расчета:
- билеты: ______________ ______ _______________;
- проживание (гостиница): ________ рублей за сутки;
- питание: ______________ ________ рублей за сутки.
Необходимость выезда определяется Сторонами совместно.
Вариант. В случае необходимости выезда Исполнителя в другие населенные пункты Заказчик оплачивает проезд и проживание Исполнителя на основании дополнительно заключенного Сторонами Соглашения к настоящему Договору.

2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказывать консультационные услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, с надлежащим качеством в соответствии с требованиями, установленными приложениями к настоящему Договору, и указаниями Заказчика.
2.1.2. При выявлении обстоятельств, оказывающих или могущих оказать существенное влияние на деятельность Заказчика, незамедлительно информировать об этом Заказчика.
2.1.3. Обеспечить конфиденциальность передаваемой Заказчиком информации.
2.1.4. По окончании каждого календарного месяца составлять и представлять Заказчику в двух экземплярах акт об оказании услуг, содержащий сведения о видах и объеме оказанных в течение отчетного месяца услуг, а также об их стоимости. Каждый ежемесячный акт становится неотъемлемой частью настоящего Договора с момента его подписания Сторонами.
2.1.5. Давать при необходимости по просьбе Заказчика разъяснения заинтересованным лицам по оказываемым Исполнителем услугам.
2.1.6. ______________ ______ __________________.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Получать от Заказчика любую документацию и сведения, необходимые для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.2. Привлекать к исполнению настоящего Договора третьих лиц, оставаясь ответственным перед Заказчиком за их действия и самостоятельно оплачивая стоимость их услуг.
Вариант. 2.2.2. Оказывать услуги по настоящему Договору лично, без привлечения третьих лиц.

2.2.3. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив об этом Заказчика за ______________ ________ и возместив ему причиненные убытки в полном объеме.

3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Передать Исполнителю документацию и сведения, необходимые для исполнения настоящего Договора.
3.1.2. Оплатить услуги Исполнителя в соответствии с настоящим Договором.
3.1.3. В течение __________________ дней с момента получения от Исполнителя акта об оказании услуг рассмотреть его, подписать и направить один экземпляр Исполнителю.
В случае если услуги по настоящему Договору оказаны с недостатками, в акте об оказании услуг Заказчик должен указать допущенные Исполнителем недостатки, объем и стоимость услуг, оказанных с недостатками, которая подлежит исключению из общей стоимости услуг, определенной в акте об оказании услуг.
3.2. В случае оказания Исполнителем услуг с недостатками Заказчик вправе:
3.2.1. Потребовать уменьшения цены договора.
3.2.2. Потребовать устранения недостатков в разумный срок.
3.2.3. В случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
3.3. Заказчик вправе осуществлять контроль за оказанием услуг Исполнителем, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
3.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителя за ____________________ и оплатив Исполнителю стоимость фактически оказанных по настоящему Договору услуг.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Цена Договора (стоимость услуг Исполнителя) составляет _________ (_______________) рублей, в том числе НДС ___% __________ (_________________) рублей.
Стоимость отдельных услуг, оказываемых в рамках настоящего Договора, включенная в цену Договора, установленную настоящим пунктом, указывается в Приложении N ____ к настоящему Договору.
4.2. Цена Договора, установленная в п. 4.1 настоящего Договора, уплачивается при условии оказания Исполнителем в течение отчетного месяца всех видов услуг в полном объеме в соответствии с Приложением N ____ к настоящему Договору.
В случае оказания услуг в течение отчетного месяца не в полном объеме цена Договора уменьшается соразмерно объему неоказанных услуг в соответствии с Приложением N ____ к настоящему Договору.
4.3. Заказчик уплачивает цену Договора в течение _____________ дней со дня подписания акта об оказании услуг (пп. 3.1.3 настоящего Договора).
4.4. Цена Договора подлежит уплате путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя (вариант: внесения денежных средств в кассу Исполнителя).
4.5. Датой оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя (вариант: списания денежных средств с расчетного счета Заказчика/списания с корреспондентского счета банка Заказчика/поступления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя/внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Вариант. 5.1. В случае нарушения сроков оказания услуг, установленных в Приложении N _____ к Договору, Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки (пени) в размере __________ (________)% от стоимости неоказанных в срок услуг за каждый день просрочки.

Вариант. 5.2. В случае нарушения срока оплаты, установленного п. 4.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки (пени) в размере _________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

5.3. За нарушение иных обязанностей, установленных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Любая из Сторон настоящего Договора освобождается от ответственности за его нарушение, если такое нарушение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияние, например: землетрясение, наводнение, пожар, ураган, а также восстание, гражданские беспорядки, забастовка, акты государственных органов, военные действия любого характера, препятствующие выполнению настоящего Договора.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 6.2 настоящего Договора, то она обязана возместить другой Стороне понесенные этой Стороной убытки.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ___________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, ИЗМЕНЕНИЕ
И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Разногласия, связанные с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами в процессе переговоров, а при недостижении соглашения по результатам проведенных переговоров передаются Сторонами на рассмотрение в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен и расторгнут по соглашению Сторон, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех своих обязательств по нему.
8.2. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.
8.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Переписка Сторон по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора, производится путем направления документов по факсу с обязательным незамедлительным направлением подлинника документа заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.6. Приложение:
8.6.1. Перечень, сроки и стоимость оказываемых услуг (Приложение N ___).
8.6.2. Требования к оказываемым услугам (Приложение N ___).
8.6.3. Перечень конкурентов Заказчика (Приложение N ___).
8.6.4. Акт приема-передачи материалов и документации (Приложение N ___).
8.6.5. Акты об оказании услуг (Приложение N ___).
8.6.6. Требования к форме и содержанию заключения Исполнителя (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                              Исполнитель:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

                Заказчик:                          Исполнитель:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!