Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
о неконкуренции N ____

г. __________ "__"_______ 20___ г.

______________ ______ _____________ (Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Сторона 1", действующ__ в своих интересах на основании паспорта ________ номер __________, выдан "__"_______ _____ г. ______________ ________________ (дата, кем выдан) с одной стороны и ______________ ______ ______________ (наименование организации), именуем__ в дальнейшем "Сторона 2", в лице ______________ ______________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ ________ (Устава, доверенности), с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Стороны договорились не предпринимать никаких действий, перечисленных в настоящем Договоре, направленных на взаимную конкуренцию в видах деятельности, указанных в п. 1.2 Договора.
1.2. На момент заключения настоящего Договора Сторона 2 осуществляет следующие виды деятельности:
______________ ______________ - код по ОКВЭД 2 __________________;
______________ ______________ - код по ОКВЭД 2 __________________;
______________ ______________ - код по ОКВЭД 2 __________________.
1.3. Действие условия о неконкуренции распространяется на период, в течение которого Сторона 1 является сотрудником Стороны 2 и на срок после его увольнения, определенный настоящим Договором.
1.4. Действие настоящего Договора ограничено территорией ______________ ____________ (государство, регион или город) и видами деятельности, указанными в п. 1.2 Договора.
1.5. Обязательства, принимаемые Стороной 1, и ограничения свободы носят разумный характер с учетом выплачиваемых компенсаций.
1.6. В случае изменения количества видов деятельности (п. 1.2) или расширения территории (п. 1.4) Стороны вправе внести изменения в настоящий Договор.

2. Обязанности Сторон

2.1. Сторона 1 обязуется:
2.1.1. Соблюдать лояльность к Стороне 2.
2.1.2. Не разглашать конфиденциальные сведения, которые станут известны ей в процессе работы у Стороны 2.
2.1.3. Не распространять негативную информацию о Стороне 2 (порочащую деловую репутацию, недостоверную, не соответствующую внутренней политике Стороны 2).
2.1.4. Не заниматься собственной практикой в качестве индивидуального предпринимателя в сферах деятельности, указанных в п. 1.2 Договора.
2.1.5. Не работать в качестве наемного работника в компании, являющейся конкурентом работодателя, на протяжении срока, указанного в настоящем Договоре.
2.1.6. Не создавать собственные компании в сфере интересов Стороны 2 (п. п. 1.2 и 1.4 настоящего Договора).
2.1.7. Не сотрудничать с коллегами и клиентами Стороны 2 в сфере интересов Стороны 2 (п. п. 1.2 и 1.4 настоящего Договора).
2.2. Сторона 2 обязуется:
2.2.1. Ежемесячно выплачивать Стороне 1 компенсацию в размере, установленном настоящим Договором.
2.3. Сторона 2 вправе:
2.3.1. Анализировать информацию из открытых источников по вопросам, касающимся исполнения Стороной 1 настоящего Договора.
2.3.2. Обращаться в суд с требованиями:
- о запрещении Стороне 1 заниматься определенными видами деятельности;
- возмещении убытков, причиненных нарушением настоящего Договора Стороной 1;
- защите чести, достоинства и деловой репутации (если Сторона 1 распространяет порочащие сведения);
- пресечении нарушений Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

3. Размер и порядок выплаты компенсации

3.1. Сторона 2 ежемесячно до _____ числа текущего месяца выплачивает Стороне 1 компенсацию в размере _______ (____________) рублей.
3.2. Компенсация выплачивается Стороне 1 в наличной форме или перечисляется по реквизитам, указанным в настоящем Договоре.

4. Ответственность

4.1. В случае несоблюдения Договора Стороной 1 Сторона 2 вправе приостанавливать выплату компенсации, а также взыскать ранее уплаченную компенсацию и возмещение причиненных убытков.
4.2. В случае задержки выплаты компенсации более чем на __ (_______) банковских (рабочих) дней Сторона 1 вправе прекратить действие настоящего Договора в одностороннем порядке.
4.3. Сторона 1 несет ответственность за нарушение принятых на себя обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором, а также по требованию Стороны 2 обязана возместить реальные убытки в полном объеме.
4.4. При проведении расследования фактов нарушения Договора или обстоятельств, свидетельствующих об угрозе такого нарушения, Сторона 2 вправе направлять к Стороне 1 и к другим лицам своих уполномоченных работников.
4.5. Любые споры и разногласия между Сторонами, касающиеся Договора, которые не могут быть урегулированы ими путем консультаций и переговоров, должны быть переданы на рассмотрение судебных инстанций. К отношениям Сторон, не урегулированным Соглашением, применяется законодательство Российской Федерации.

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует в течение ______________ ___________________.
5.2. Обязательства по сохранению конфиденциальности, предусмотренные настоящим Договором, сохраняют силу в течение __ (____) лет после истечения срока действия Договора, указанного в п. 5.1 настоящего Договора.

6. Заключительные положения

6.1. Все уведомления и сообщения, направляемые Сторонами друг другу в соответствии с настоящим Договором или в связи с ним, должны быть совершены в письменной форме и переданы заказным письмом, доставлены курьером или переданы уполномоченным представителем по следующим адресам:
1) Сторона 1: __________________, вниманию: _________________;
2) Сторона 2: __________________, вниманию: _________________.
6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежащим образом уполномоченными на то представителями обеих Сторон.
6.3. Настоящий Договор представляет собой исчерпывающую договоренность Сторон по его предмету. С момента подписания все предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.
6.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать третьим лицам полностью или частично свои права и обязанности по Договору без предварительного письменного согласия другой Стороны.
6.5. Недействительность или невозможность исполнения любого положения Договора не влияет на действительность или возможность исполнения как любых иных положений Договора, так и Договора в целом.
6.6. Настоящий Договор заключен на русском языке в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Сторона 2                                 Сторона 1
Адрес: ______________ ________________    Адрес:
______________ ______ _______________    ИНН:
ИНН/КПП: ______________ ______________
ОГРН ______________ __________________

Банковские реквизиты:                     Банковские реквизиты:
К/с: ___________ в ___________________
БИК: ______________ __________________

От имени Стороны 2:                       От имени Стороны 1:
___________________ /_________________
    (подпись)            (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!