Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
поставки товара

г. ________________                                 "__"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
               (наименование или Ф.И.О.)
"Поставщик", в лице ______________ ____________________ ____________,
                                      (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ __________,
                                (Устава, доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________________, именуем__ в
                            (наименование или Ф.И.О.)
дальнейшем "Покупатель", в лице ______________ ____________, действующ__ на
                                    (должность, Ф.И.О.)
основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
               (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется в течение
срока действия настоящего Договора поставлять ______________ ______________
                                                (наименование, количество,
______________ ____________________ _________ (производим__/закупаем___)
      индивидуализирующие признаки товара)
______________ ______________ (далее - Товар) по согласованной номенклатуре
получателям в соответствии с указаниями  Покупателя, а Покупатель обязуется
обеспечить надлежащую приемку Товара и оплатить его в  размере  и  порядке,
предусмотренных настоящим Договором.
    1.2. Получателями Товара являются - ______________ ______ _____________
______________ ____________________ __________.
       (наименования, Ф.И.О., ИНН, адреса)
    Покупатель вправе указать иных получателей Товара.

2. ЦЕНА, КОЛИЧЕСТВО, КАЧЕСТВО ТОВАРА

2.1. Цена единицы, количество Товара и общая сумма Договора, требования к качеству и комплектности, документации и ассортименту Товара определяются Поставщиком по согласованию с Покупателем и отражаются в утвержденном Сторонами заказе, который является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N _____). Заказ подписывается уполномоченными представителями Сторон. При необходимости Стороны вправе в заказе согласовать также иные условия.
2.2. Качество Товара должно соответствовать требованиям, указанным в сертификатах соответствия или других документах, определяющих качество Товара.
2.3. Проверка качества, комплектности Товара, а также упаковки (тары) производится Покупателем либо соответствующим получателем в установленном порядке после прибытия Товара (с учетом положений п. 5.5 Договора). При этом Покупатель (получатель) обязан в течение __________________ (рабочих/календарных) дней письменно уведомить Поставщика о выявленных несоответствиях Товара условиям настоящего Договора. Если такое уведомление от Покупателя к Поставщику не поступит в указанный срок, то считается, что Поставщик надлежащим образом выполнил условия Договора, касающиеся качества, количества, комплектности, тары (упаковки) и сроков поставки Товара.
2.4. Увеличение Поставщиком цены Товара в одностороннем порядке в течение срока действия настоящего Договора не допускается.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Поставщик обязан:
3.1.1. Осуществлять поставки Товара в сроки, установленные в утвержденном Сторонами заказе на поставку (Приложение N _____).
3.1.2. Немедленно извещать Покупателя обо всех обстоятельствах, затрудняющих или делающих невозможным исполнение Поставщиком своих обязательств по поставке Товара.
3.1.3. Поставлять Товар надлежащего качества.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Обеспечивать приемку Товара соответствующими получателями после его прибытия на станцию назначения.
3.2.2. Оплачивать приобретаемый Товар в порядке и сроки, установленные в настоящем Договоре.
3.2.3. Предоставлять Поставщику отгрузочные разнарядки не позднее чем за ____________________ (рабочих/календарных) дней до отправки соответствующей партии Товара.
3.3. Поставщик вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения настоящего Договора в случаях неоднократного нарушения сроков оплаты, непредоставления отгрузочных разнарядок в течение более чем _____ календарных месяцев, а также в других случаях, предусмотренных законом и настоящим Договором.
3.4. Покупатель вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения настоящего Договора, если ____% Товара хотя бы одной партии окажется ненадлежащего качества, с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Покупателя или указанный Покупателем Товара срок, а также в случае неоднократного нарушения сроков поставки. Покупатель также вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения Договора и в других предусмотренных законом случаях.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Оплата Товара производится Покупателем на основании счетов, выставляемых Поставщиком, в течение ____ банковских дней после получения Покупателем счета. Счета выставляются Поставщиком в течение _____ рабочих дней после получения от Покупателя соответствующей отгрузочной разнарядки.
4.2. Поставщик вправе не производить отгрузку Товара по соответствующей отгрузочной разнарядке, если к дате очередной отгрузки за Покупателем будет числиться задолженность по предыдущим отгрузкам. В этом случае надлежащей датой отгрузки соответствующей партии Товара по отгрузочной разнарядке будет считаться следующий рабочий день после погашения Поставщиком соответствующей задолженности.
4.3. В подтверждение оплаты Покупатель обязуется предоставлять Поставщику по факсу копии платежных поручений.
4.4. Расходы по доставке Товара _____________ транспортом на согласованных Сторонами в п. 5.10 Договора условиях несет Покупатель. В иных случаях - Поставщик.

5. ПОСТАВКА, ОТГРУЗКА И ПРИЕМКА ТОВАРА

5.1. Поставщик отгружает Товар получателям согласно указаниям Покупателя на основании отгрузочных разнарядок, подписанных Покупателем. В разнарядках должны быть указаны отгрузочные реквизиты получателя, наименование, количество Товара, даты составления и отправки разнарядки Продавцу и другие необходимые сведения.
5.2. Отгрузочные разнарядки предоставляются Покупателем не реже ____ и не чаще ____ раз в месяц. Количество подлежащего отправке Товара по одной разнарядке не должно быть менее _____ и более ______ единиц Товара.
5.3. При поступлении от Покупателя отгрузочной разнарядки соответствующее количество Товара надлежащим образом упаковывается и резервируется за Покупателем. Отправка партии Товара осуществляется по указанным в отгрузочной разнарядке реквизитам в течение _____ после получения разнарядки.
5.4. Соответствующая партия Товара по количеству, качеству и комплектности должна соответствовать требованиям, указанным в разнарядке.
5.4.1. Партии товаров поставляются к строго определенному сроку.
5.4.2. Досрочная поставка Товара либо восполнение недопоставленного количества Товара в следующем периоде или периодах допускаются лишь при наличии письменного согласия Покупателя.
5.4.3. Уведомление Покупателем Поставщика об отказе принять просроченные товары не требуется. Если указанные товары Покупателем приняты, обязательства Поставщика считаются исполненными с нарушением установленного срока.
5.5. По выбору Покупателя поставка партии Товара осуществляется: доставкой Товара на склад Покупателя, расположенный по адресу: ______________ ________________, либо до станции ______________ ________________ (железной дороги, автовокзала, аэропорта, речного вокзала) в ______________ со сдачей Товара перевозчику. Выбор получателя указывается в соответствующей разнарядке.
5.6. Обязательства Поставщика по поставке Товара считаются выполненными с момента: передачи Товара уполномоченному представителю Покупателя (либо получателям) или перевозчику груза, что подтверждается датой, указанной в товарно-транспортной накладной.
5.7. Приемка Товара осуществляется указанным в отгрузочной разнарядке получателем либо уполномоченным представителем получателя.
    5.8.  Порядок  проверки  качества  товаров  предусмотрен  обязательными
требованиями государственных и национальных стандартов - __________________
______________ ____________________ ________.
         (пункты и названия стандартов)
5.9. Упаковка Товара должна обеспечивать его сохранность при транспортировке при условии бережного с ним обращения.
5.10. Доставка Товара получателям осуществляется ______________ ________ транспортом из ________________ в _______________ по маршруту _______________ - ____________________ - _________________. Условия доставки - ______________ ______.
5.11. В случаях поставки негодных, некомплектных товаров, недопоставки, просрочки поставки Стороны составляют коммерческий акт (или акт общей формы и т.п.). Покупатель приглашает для составления такого акта Поставщика. В случае неявки Поставщика такой акт составляется Покупателем в одностороннем порядке.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае нарушения условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, установленную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случаях когда Покупатель (получатель) не принимает Товар без законных на то оснований, Поставщик вправе отказаться от исполнения Договора. При этом Покупатель обязан уплатить Поставщику пеню в размере ___% от стоимости соответствующей партии Товара, оплатить Поставщику расходы по ее транспортировке и хранению Товара в полном объеме и возместить убытки в виде неполученной прибыли от продажи данной партии Товара. При этом при исчислении неполученной прибыли Стороны исходят из того, что она составляет не менее ____% от стоимости соответствующей партии Товара.
6.3. За просрочку оплаты Товара Покупатель уплачивает пеню в размере ___% за каждый день просрочки от стоимости неоплаченного Товара. При этом общая сумма пени не может превышать подлежащую оплате стоимость Товара.
6.4. За просрочку поставки Товара Поставщик уплачивает Покупателю пеню из расчета ____% от стоимости соответствующей партии Товара за каждый день просрочки. При этом общая сумма пени не может превышать стоимости не поставленной в срок партии Товара.
6.5. При рассмотрении дел о взыскании с Поставщика неустойки за недопоставку товаров Поставщик не может быть признан просрочившим в случаях, когда им поставлены товары ненадлежащего качества или некомплектные, однако Покупателем не заявлялись требования об их замене, устранении силами Поставщика недостатков либо доукомплектовании таких товаров и они не приняты Покупателем на ответственное хранение.
6.6. Порядок исчисления неустойки, предусмотренный ст. 521 Гражданского кодекса Российской Федерации, применяется к поставке Товара к определенному сроку, только если восполнение недопоставки имело место с согласия Покупателя, но было произведено не в полном объеме. В остальных случаях неустойка взыскивается однократно за период, в котором произошла недопоставка.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры по настоящему Договору Стороны будут по возможности решать путем переговоров.
8.2. При недостижении согласия споры решаются в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до "__"___________ ____ г. В случае если к указанному моменту у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, то срок действия Договора продлевается до полного выполнения Сторонами своих обязательств.
9.2. Срок действия Договора автоматически продлевается еще на один год, если по окончании его действия не поступит уведомления от одной из Сторон о его прекращении.
9.3. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон либо по истечении ____ (____________) _______________ (рабочих/календарных) дней с момента получения одной из Сторон уведомления от другой Стороны о расторжении Договора при условии полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
10.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или уполномоченными представителями Сторон.
10.4. Приложения:
10.4.1. Заказ на поставку Товара (Приложение N ___).
10.4.2. ______________ __________________.

11. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик: ______________ _________    Покупатель: ______________ _________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Поставщик:                          Покупатель:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!