Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
на ОЕМ-производство <1>

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ______________, именуем__ в
        (наименование или Ф.И.О. владельца торговой марки)
дальнейшем "ОЕМ-Заказчик", в лице ______________ ______ _________________,
                                     (должность, Ф.И.О. уполномоченного
                                               представителя)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                (документ, подтверждающий полномочия)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                       (наименование или Ф.И.О.)
"ОЕМ-Производитель", в лице ______________ ____________________ _______,
                                  (должность, Ф.И.О. уполномоченного
                                            представителя)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                                (документ, подтверждающий полномочия)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. ОЕМ-Производитель обязуется, используя свои оборудование и рабочую силу, изготовить продукцию заявленного качества по Спецификации к настоящему Договору (Приложение N ___) под торговой маркой ОЕМ-Заказчика и доставить продукцию в пункт приемки, определенный п. 1.4 настоящего Договора, а ОЕМ-Заказчик обязуется предоставить необходимую документацию и комплектующие для изготовления продукции, а также принять и оплатить готовую продукцию.
1.2. Работа выполняется в соответствии с согласованным Сторонами Техническим заданием (Приложение N ____).
1.3. ОЕМ-Производителю предоставляется/не предоставляется исключительное право производить ассортимент продукции, предусмотренный в Спецификации к настоящему Договору.
1.4. Пункт приемки продукции - ______________ _________________.
1.5. Содержание, этапы и сроки выполнения Работ определяются в соответствии с согласованным Сторонами Календарным планом (Приложение N ___).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. ОЕМ-Заказчик обязан:
2.1.1. В течение _____ (_____) календарных дней с момента заключения настоящего Договора передать ОЕМ-Производителю по акту приема-передачи документацию и комплектующие, необходимые для изготовления продукции.
2.1.2. Принять готовую продукцию по акту сдачи-приемки выполненных работ в течение ____ (_________) рабочих дней с момента его получения либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.
2.1.3. Оплатить результат выполненных работ по изготовлению продукции после проверки ее качества.
2.1.4. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. ОЕМ-Заказчик вправе:
2.2.1. В любое время проверять ход работ и осуществлять контроль качества продукции, не вмешиваясь при этом в непосредственную деятельность ОЕМ-Производителя.
2.2.2. Требовать от ОЕМ-Производителя выполнения условий настоящего Договора в полном объеме и в установленные сроки.
2.2.3. Приостанавливать производство Работ в случае отступления ОЕМ-Производителя от требований нормативных документов, технических условий, правил безопасности.
2.2.4. Пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. ОЕМ-Производитель обязан:
2.3.1. Принять от ОЕМ-Заказчика документацию и комплектующие, необходимые для изготовления продукции, и вернуть их после прекращения обязательств по настоящему Договору.
2.3.2. Выполнять работы по настоящему Договору в соответствии с Техническим заданием ОЕМ-Заказчика и Календарным планом.
2.3.3. Обеспечить качество выполнения всех работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями.
2.3.4. Информировать ОЕМ-Заказчика об ошибках и неточностях, обнаруженных в документации, необходимой для изготовления продукции.
2.3.5. Сообщать по требованию ОЕМ-Заказчика информацию о ходе выполнения работ.
2.3.6. Незамедлительно информировать ОЕМ-Заказчика о невозможности выполнения работ в установленный срок.
2.3.7. Соблюдать принадлежащие ОЕМ-Заказчику авторское право, патентное право, право на секрет производства и права на средства индивидуализации (фирменное наименование, товарный знак).
2.3.8. Обеспечить гарантийное обслуживание продукции на срок ____ года/лет, исчисляемый со дня отправки готовой продукции в пункт приемки.
2.3.9. По окончании выполнения работ составить акт сдачи-приемки выполненных работ и передать его на подпись ОЕМ-Заказчику.
2.3.10. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.4. ОЕМ-Производитель вправе:
2.4.1. Не приступать к выполнению работ, а начатые работы приостановить или отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков в случаях, когда нарушение ОЕМ-Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению настоящего Договора, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение ОЕМ-Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.4.2. Пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.

3. Стоимость работ. Порядок оплаты

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору определяется на основании сметы, которая утверждается Сторонами (Приложение N ___).
3.2. Оплата выполненных работ производится ОЕМ-Заказчиком на основании выставленных ОЕМ-Производителем счетов не позднее ____ (_________) рабочих (банковских) дней с момента проверки качества изготовленной продукции.
3.3. Оплата работ по настоящему Договору осуществляется путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет ОЕМ-Производителя, указанный в реквизитах настоящего Договора.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. ОЕМ-Производитель несет ответственность перед ОЕМ-Заказчиком:
4.2.1. За допущенные отступления от требований, предусмотренных в Техническом задании.
4.2.2. Недостатки выполненных работ, которые делают продукцию непригодной для обычного использования.
4.2.3. Нарушение требований к использованию полученных от ОЕМ-Заказчика комплектующих.
4.2.4. Качество изготавливаемой продукции.
4.3. Сторона возмещает другой Стороне убытки, причиненные неисполнением своих обязательств по настоящему Договору.
4.4. ОЕМ-Заказчик несет всю ответственность за качество готовой продукции перед ее потребителями.
4.5. В случае нарушения сроков выполнения работ по вине ОЕМ-Производителя ОЕМ-Заказчик вправе потребовать от ОЕМ-Производителя выплаты неустойки в размере ____% от стоимости просроченных работ за каждый день просрочки.
4.6. В случае нарушения ОЕМ-Заказчиком сроков оплаты работ, предусмотренных настоящим Договором, ОЕМ-Производитель вправе потребовать выплаты неустойки в размере ____% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
4.7. Выплата штрафных санкций, установленных настоящим Договором, не освобождает Стороны от выполнения принятых на себя обязательств по настоящему Договору.
4.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.9. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.8 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
4.10. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.11. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.8 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.12. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.8 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов, адресов.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора является приложение:
7.6.1. Спецификация (Приложение N ____).
7.6.2. Техническое задание (Приложение N ____).
7.6.3. Календарный план (Приложение N ___).
7.6.4. Смета (Приложение N ___).
7.6.5. Акт приема-передачи документации (Приложение N ___).
7.6.6. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
7.6.7. ______________ _________________________.

8. Адреса и платежные реквизиты Сторон

ОЕМ-Заказчик:                       ОЕМ-Производитель:
______________ ___________________  ______________ ______ ________________
(наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес:         Юридический/почтовый адрес:
______________ ___________________  ______________ ______ ________________
ИНН/КПП ______________ ___________  ИНН/КПП ______________ ________________
ОГРН ______________ ______________  ОГРН ______________ ___________________
Телефон: _________ Факс: _________  Телефон: ___________ Факс: ____________
Адрес электронной почты: _________  Адрес электронной почты: ______________
Банковские реквизиты: ____________  Банковские реквизиты: _________________
______________ ___________________  ______________ ______ ________________
(вариант:                           (вариант:
______________ ___________________  ______________ ______ ________________
             (Ф.И.О.)                              (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ____________  Адрес: ______________ _________________
______________ ___________________  ______________ ______ ________________
Паспортные данные: _______________  Паспортные данные: ____________________
______________ ___________________  ______________ ______ ________________
Телефон: ______________ __________  Телефон: ______________ _______________
Адрес электронной почты: _________  Адрес электронной почты: ______________
Счет ______________ _____________)  Счет ______________ __________________)

                              Подписи Сторон:

ОЕМ-Заказчик:                       ОЕМ-Производитель:
______________ /______________      ______________ /______________
    (Ф.И.О.)      (подпись)             (Ф.И.О.)       (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> ОЕМ (original equipment manufacturer - "оригинальный производитель оборудования"): компания-производитель, непосредственно занимающаяся изготовлением изделий на своем заводе, оборудовании, своими рабочими силами. Указанные изделия могут быть проданы другим производителям под другой торговой маркой.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!