Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 1
к Постановлению главы
Ступинского муниципального района
Московской области
от 9 апреля 2007 г. N 1524-п

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
КРАТКОСРОЧНОГО КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

"___" ____________________                                       г. Ступино

                             1. Стороны Договора

"Наймодатель"______________ ____________________ _________________,
                                        (Ф.И.О.)
интересы которого в соответствии с законодательством представляет
______________ ____________________ ____________________ _________,
                                        (Ф.И.О.)
действующий(щая) на основании ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________
"Наниматель" гражданин ______________ ____________________ ___________
                                              (Ф.И.О.)
(паспорт - серия, номер, место и дата выдачи).
Органы  опеки   и  попечительства   в   лице   начальника   отдела   опеки,
попечительства и социальной поддержки населения  администрации  Ступинского
муниципального района.
______________ ____________________ ____________________ __________
                                        (Ф.И.О.)


Стороны заключили Договор о нижеследующем:

2. Предмет Договора

2.1. Предметом Договора является жилое помещение, в котором зарегистрирован несовершеннолетний, оставшийся без попечения родителей и находящийся в соответствующем воспитательном, лечебном или ином учреждении (название учреждения), находящееся в собственности Наймодателя, которое предоставляется нанимателю за плату на срок ________________ во временное пользование для проживания, а Наниматель обязуется использовать жилое помещение по назначению и своевременно вносить плату за проживание.

3. Объект Договора

3.1. Объектом настоящего Договора является жилое помещение, именуемое в дальнейшем "Помещение", расположенное по адресу: ______________ ____________.
Жилое помещение находится в собственности несовершеннолетнего (Ф.И.О.) на основании Свидетельства о государственной регистрации права от ____ N ______.
3.2. Квартира со всеми удобствами, расположенная на _________ этаже, жилой площадью _______ кв. м, общей площадью _______ кв. м, имеет одну (две) комнату, отопление центральное, наличие телефона.

4. Плата за жилое помещение

4.1. По соглашению сторон настоящим Договором устанавливается плата за жилое помещение (решение Совета по опеке и попечительству администрации Ступинского муниципального района протокол N _______ от _________ г.) в размере ______________ _______ в месяц, которую Наниматель вносит на лицевой счет N ______________ ______ отделения Сбербанка России филиал N _________, открытый на имя несовершеннолетнего, не позднее 10 числа каждого месяца.
4.2. Кроме платы за жилое помещение, Наниматель обязуется вносить ежемесячно, не позднее 10 числа следующего за прожитым месяцем, оплату за квартиру, коммунальные услуги (водоснабжение, газ, электричество, тепловая энергия и другие услуги) по утвержденным тарифам и выставленному счету. Электроэнергию Наниматель оплачивает по фактическому ее потреблению.
4.3. По требованию Наймодателя Наниматель обязан отчитываться перед ним по оплате в пользу несовершеннолетнего.
4.4. В случае изменения среднего размера оплаты жилья в Ступинском муниципальном районе по договорам коммерческого найма сумма, перечисляемая на целевой вклад несовершеннолетнего, может быть изменена Наймодателем в порядке, установленном настоящим Договором. В случае отказа Нанимателя от внесения изменений в Договор по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, Наниматель теряет право на заключение Договора найма на следующий срок.

5. Обязанности сторон

5.1. Наймодатель обязан:
5.1.1. Передать Нанимателю свободное помещение в пригодном для проживания состоянии по акту приема-передачи в срок не позднее одного дня с момента подписания настоящего Договора. Акт приема-передачи составляется и подписывается представителем жилищно-коммунального хозяйства, Наймодателем и Нанимателем.
5.2. Наниматель обязан:
5.2.1. Использовать сданное ему по Договору помещение только для проживания, обеспечивать его сохранность и поддержание в надлежащем состоянии.
5.2.2. Соблюдать правила пользования жилыми помещениями, содержание дома и придомовой территории, правила пожарной безопасности и техники безопасности, действующие на территории РФ. Содержать помещение в чистоте, оборудование в исправности, в случае приведения в непригодность или ухудшения состояния произвести необходимый текущий ремонт за свой счет и не производить переустройство и перепланировку помещения.
5.2.3. Освободить помещение по истечении обусловленного в настоящем Договоре срока найма помещения (в течение 10 дней) или после предупреждения Наймодателем о прибытии несовершеннолетнего из учреждения, где он находится, на закрепленную за ним жилую площадь (в течение месяца), передав ее по акту приема-передачи в надлежащем состоянии.
5.2.4. Своевременно вносить плату за помещение, коммунальные услуги и электроэнергию.
5.2.5. Обеспечить сохранность имеющегося имущества несовершеннолетнего.
5.2.6. Наниматель не вправе сдавать недвижимое имущество внаем или иным образом передавать это имущество третьим лицам без согласия Наймодателя.
5.2.7. Обеспечить доступность посещения квартиры (комнаты) специалистами отдела опеки, попечительства и социальной поддержки населения администрации Ступинского муниципального района, законными представителями несовершеннолетнего для составления актов обследования 2 раза в год.

6. Права сторон

6.1. Наймодатель имеет право:
6.1.1. Требовать от Нанимателя своевременного внесения платы за наем помещения.
6.1.2. Требовать от Нанимателя соблюдения правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории, действующих на территории РФ.
6.1.3. Требовать от Нанимателя освобождения помещения по истечении срока Договора найма или по иным основаниям, перечисленным в пунктах данного Договора.
6.1.4. При невыполнении Договора предъявлять претензии, инициировать расторжение Договора.
6.2. Наниматель имеет право:
6.2.1. Досрочно расторгнуть Договор, письменно предупредив об этом Наймодателя не менее чем за 2 месяца до расторжения Договора.

7. Ответственность сторон

7.1. За ненадлежащее выполнение условий настоящего Договора, несвоевременность внесения платы за жилье или других платежей, обозначенных в Договоре, Наниматель теряет преимущественное право на заключение Договора найма на следующий год.
7.2. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.
7.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора

8.1. Срок действия Договора устанавливается на ________ с _____ по _____.
8.2. Досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке по инициативе Наймодателя допускается в случае:
8.2.1. Нарушения Нанимателем условий Договора.
8.2.2. Веским основанием для досрочного расторжения Договора по инициативе Наймодателя является уведомление о выпуске и прибытии несовершеннолетнего из образовательного (воспитательного) учреждения на закрепленную за ним жилую площадь.
8.3. При досрочном расторжении Договора Наймодатель обязан письменно уведомить об этом Нанимателя не менее чем за один месяц.
8.4. На основании письменного заявления Нанимателя и решения Совета по опеке и попечительству администрации Ступинского муниципального района Договор может быть пролонгирован.

9. Особые условия

9.1. Временная регистрация Нанимателя и членов его семьи в жилом помещении прекращается с момента расторжения данного Договора.

10. Заключительные положения

10.1. Возникшие при исполнении настоящего Договора споры между сторонами разрешаются в установленном законом порядке.
10.2. Изменение условий Договора оформляется дополнительным соглашением в 10-дневный срок со дня получения одной из сторон предложения об изменении Договора. Дополнительные соглашения вступают в силу со дня их подписания сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
10.3. Настоящий Договор составлен в 3 экземплярах, по одному для каждой из сторон и имеет одинаковую юридическую силу.

11. Адреса и реквизиты сторон

"Наймодатель" (если ему 14 лет) ______________ _________________________
Представитель "Наймодателя" ______________ ____________________ ________
"Наниматель" ______________ ____________________ __________________
Органы опеки и попечительства ______________ ____________________ ______


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!