Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 14-1
к Правилам Биржевых торгов
при проведении государственных
закупочных интервенций
для регулирования рынка
сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия
(в ред. Изменений и дополнений N 2,
утв. ЗАО "Национальная товарная биржа"
от 19.09.2014, протокол N 5,
N 3,
утв. ЗАО "Национальная товарная биржа"
от 24.06.2015, протокол N 3,
N 4, утв. Наблюдательным Советом АО НТБ 02.09.2016,
от 05.09.2016, протокол N 4)

ДОГОВОР ПОСТАВКИ N ____

г. ______________                                "__" _____________ 20__ г.

Открытое акционерное общество "Объединенная зерновая компания" (ОАО "ОЗК"),
именуемое   в   дальнейшем   "Покупатель",   в  лице  своего  представителя
_________________, действующего на основании доверенности от "__" _________
20__ г. N ___, с одной стороны ______________ __________________________
______________ ____________________ ____________________ __________
                (полное наименование юридического лица, ИП)
именуем__ в дальнейшем "Поставщик", в лице
______________ ____________________ ____________________ _________,
                (должность руководителя Поставщика, Ф.И.О.)
действующего на основании ______________ ____________________ _________,
                                       (Устав, доверенность N)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется передать Покупателю на складе элеватора (Франко-элеватор) поставленный товар - ______________ ______ (далее "Товар"), а Покупатель обязуется принять Товар на складе и оплатить его стоимость в размере, порядке, в сроки и на условиях, установленных настоящим Договором.
1.2. Товар передается Поставщиком на Элеваторе, который имеет следующие реквизиты: ______________ _________________________ (далее "Элеватор").
1.3. Товар принимается Покупателем на складе Элеватора при условии выполнения обязанности Поставщика о доставке и размещении Товара на Элеваторе, сертификации Товара, сушке, подработке Товара.
1.4. Качественные характеристики Товара должны соответствовать требованиям ГОСТа/(Приложение N 17А к настоящим Правилам), Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности зерна" ТР ТС 015/2011 и подтверждаться Сертификатом качества Россельхознадзора.
1.5. Общий объем Товара, поставляемого в соответствии с настоящим Договором составляет: _____ (________________) метрических тонн.
1.6. Товар поставляется бестарно, навалом.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поставщик обязуется:
2.1.1. Передать Покупателю Товар свободным от любых прав третьих лиц.
2.1.2. Передать Товар Покупателю в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания настоящего Договора, в объеме, указанном в п. 1.5 настоящего Договора.
В соответствии с пунктом 9.3 настоящего Договора Сторонами может быть согласован иной срок передачи Товара.
2.1.3. Поставщик письменно уведомляет Покупателя о готовности к передаче Товара на Элеваторе. Уведомление Покупателя о готовности к передаче Товара на Элеваторе должно быть составлено по форме, приведенной в Приложении N 1 к настоящему Договору, и иметь отметку Элеватора (далее "Уведомление").
Дата передачи Товара на Элеваторе указывается Поставщиком в Уведомлении о готовности к передаче Товара и согласуется с Покупателем.
Покупатель считается уведомленным о готовности Поставщика к передаче Товара с даты получения уведомления в письменной форме по факсу N (495) 647-39-50. Уведомления, поступившие от Поставщика, регистрируются Покупателем в Книге регистрации входящей корреспонденции.
2.1.4. Предоставить Покупателю следующие документы:
- счета-фактуры установленной формы (Приложение N 4 к настоящему Договору);
- оригинал квитанции по форме ЗПП-13;
- товарную накладную ТОРГ-12 (Приложение N 5 к настоящему Договору);
- оригиналы Сертификатов качества Россельхознадзора на поставляемую партию Товара;
- декларацию о соответствии на поставляемую партию Товара.
2.1.5. В случае несоответствия Товара по качеству требованиям ГОСТа/(Приложение N 17А к настоящим Правилам), Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности зерна" ТР ТС 015/2011 Покупатель не принимает такой Товар. Поставщик обязан осуществить доработку Товара на Элеваторе до требуемых показателей за свой счет, для последующей передачи Товара Покупателю в сроки, установленные п. 2.1.2 настоящего Договора.
2.1.6. По результатам приемки Товара, осуществленной в порядке, установленном в разделе 4 настоящего Договора, подписать совместно с Покупателем и Элеватором трехсторонний (с участием представителей Поставщика, Покупателя и Элеватора) акт сдачи-приемки Товара по форме, установленной в Приложении N 2 к настоящему Договору.
Представитель Поставщика, осуществляющий передачу Товара, должен иметь при себе оригинал доверенности по установленной форме (Приложение N 3 к настоящему Договору).
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. Принять у Поставщика Товар на Элеваторе.
2.2.2. Своевременно, в соответствии с условиями настоящего Договора, осуществлять оплату Товара.

3. ДАТА ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1. Датой поставки Товара считается дата подписания уполномоченными представителями Сторон, а также Элеватора трехстороннего акта сдачи-приемки.
3.2. По обоюдному согласию Сторон досрочная поставка Товара разрешается.

4. ПРИЕМКА ТОВАРА ПО КОЛИЧЕСТВУ И КАЧЕСТВУ

4.1. Приемка Товара осуществляется Покупателем в соответствии с требованиями Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15 июня 1965 года N П-6 (в редакции Постановлений Госарбитража СССР от 29 декабря 1973 года N 81, от 14 ноября 1974 года N 98, от 23 июля 1975 г. N 115) и Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25 апреля 1966 года N П-7 (в редакции Постановлений Госарбитража СССР от 29 декабря 1973 года N 81, от 14 ноября 1974 года N 98, от 23 июля 1975 г. N 115).

5. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Цена Товара составляет: _______ (___________________) рублей за метрическую тонну физического веса ____________________ (включая 10% НДС). Цена является единой для плательщиков НДС и плательщиков единого сельхозналога.
5.2. Общая сумма настоящего Договора составляет _____________ (____________________) рублей, в том числе налог на добавленную стоимость (10%).
5.3. Стоимость Товара включает в себя все расходы Поставщика по доставке Товара до Элеватора, сертификации Товара, приемке, сушке и подработке Товара на Элеваторе.
5.4. Оплата Товара по настоящему Договору производится Покупателем на основании подписанного трехстороннего акта сдачи-приемки товара, счета-фактуры и товарной накладной, в форме безналичного перевода денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 3 (трех) банковских дней с момента утверждения платежных документов ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк".
5.5. Оплата товара по настоящему Договору производится по банковским реквизитам, указанным в Договоре поставки, в случае их изменения Поставщик должен письменно уведомить Покупателя до момента передачи товара.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
6.2. Покупатель вправе привлечь специалистов для проведения независимой экспертизы. Если в результате экспертизы Товара будет установлено, что номенклатура, объем, качество не соответствуют требованиям ГОСТа/(Приложение N 17А к настоящим Правилам), Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности зерна" ТР ТС 015/2011 Поставщик должен выплатить Покупателю неустойку в размере 100% (ста процентов) стоимости Товара, не соответствующего качественным и количественным показателям, указанным в Сертификате качества Россельхознадзора и/или декларации о соответствии.
6.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему Договору, денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве Гарантийного взноса, в рамках Договора аккредитации от "__" _________ 20__ года N АЗ/______, заключенного между ЗАО "Национальная товарная биржа" (далее "Биржа") и Поставщиком, и Правил биржевых торгов, удерживаются и перечисляются Биржей в качестве штрафа в федеральный бюджет Российской Федерации за неисполнение Поставщиком обязательств по настоящему Договору за вычетом величины Биржевого сбора.
6.4. В случае поставки Товара в объеме меньшем чем, указано в п. 1.5 настоящего Договора, денежные средства, внесенные Поставщиком в качестве Гарантийного взноса, в рамках Договора аккредитации от "__" _________ 20__ года N АЗ_____, заключенного между ЗАО "Национальная товарная биржа" (далее "Биржа") и Поставщиком, и Правил биржевых торгов, удерживаются и перечисляются Биржей в качестве штрафа в федеральный бюджет Российской Федерации в объеме пропорционально недопоставленному Товару, за вычетом величины Биржевого сбора.
6.5. Уплата неустойки и возмещение убытков не освобождают Стороны от выполнения принятых обязательств.

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если причиной такого неисполнения является действие непреодолимой силы, а именно: наводнение, землетрясение, военные действия, а также акты государственных органов власти и управления и иные события, наступление которых находится вне разумного контроля Сторон, и в результате наступления которых выполнение обязательств согласно настоящему Договору становится невозможным.
7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору по причинам, указанным в п. 7.1 настоящего Договора, обязана в течение 5 (Пяти) рабочих дней письменно известить другую Сторону о наступлении указанных выше обстоятельств.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами в ходе исполнения настоящего Договора, разрешаются между ними путем переговоров.
8.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы.

9. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. Договор считается автоматически расторгнутым, в случае невыполнения Поставщиком любого из обязательств, указанных в пункте 2.1 настоящего Договора.
9.2. Покупатель вправе изменять условия (за исключением существенных) настоящего Договора путем составления Дополнительного соглашения к настоящему Договору с согласия Поставщика.
9.3. Стороны вправе согласовать более поздний, чем предусмотренный пунктом 2.1.2 настоящего Договора, срок поставки Товара. Решение о продлении срока поставки Товара принимается Покупателем на основании письменного заявления Поставщика, путем подписания Сторонами Дополнительного соглашения к настоящему Договору.
9.4. В случае установления Правительством Российской Федерации порядка реализации открытым акционерным обществом "Объединенная зерновая компания" зерна урожая 2016 года из запасов зерна федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленного в ходе проведения государственных закупочных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, Поставщик может осуществить покупку Товара или части Товара путем подачи открытому акционерному обществу "Объединенная зерновая компания" Заявки на покупку товара (Приложение N 6 к настоящему Договору) и заключения соответствующего Договора купли-продажи с открытым акционерным обществом "Объединенная зерновая компания" по форме и на условиях, указанных в Приложении N 7 к настоящему Договору.
9.4.1. Суммарный объем зерна, указанный в Заявке на покупку товара, не может превышать величину, соответствующую объему Товара, поставленного по настоящему Договору.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Договор вступает в силу с даты его подписания и действует в течение 6 (шести) месяцев с даты подписания настоящего Договора, если иное не вытекает из положений настоящего Договора и/или действующего законодательства РФ.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
10.3. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Покупатель
Поставщик
Место нахождения (юридический адрес):


Почтовый адрес:


ИНН:


Лицевой счет:


Расчетный счет:


Корсчет:


БИК:



         От Покупателя                           От Поставщика

______________ ____________________ ____________________ _________
      (должность руководителя)              (должность руководителя)

______________ ____________________ ____________________ ________
  (подпись)           (Ф.И.О.)               (подпись)           (Ф.И.О.)

                 М.П.                                             М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!