Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 6
к Положению о дополнительном
профессиональном образовании
работников федеральных бюджетных
судебно-экспертных учреждений
Министерства юстиции
Российской Федерации

                          Договор о сетевой форме
            реализации дополнительных образовательных программ
                                N _________

г. Москва                                          "__" ___________ 20__ г.

    Федеральное  бюджетное учреждение Российский федеральный центр судебной
экспертизы  при  Министерстве юстиции Российской Федерации (далее - РФЦСЭ),
осуществляющий  образовательную  деятельность на основании лицензии от "29"
мая  2012  г.  N 0021,  выданной  Федеральной  службой  по надзору  в сфере
образования  и  науки,  в  лице  директора  Смирновой  Светланы Аркадьевны,
действующий на основании Устава и
______________ ____________________ ____________________ __________
                         (название учреждения)
(далее - СЭУ) в лице ______________ ____________________ ____________,
                             (должность, фамилия, имя, отчество)
действующий(ая)   на  основании   Устава,   вместе   именуемые   "Стороны",
на   основании   ст. 15   Федерального  закона   от   29.12.2012  N  273-ФЗ
"Об  образовании  в  Российской Федерации",   заключили  настоящий  Договор
о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Предметом договора является определение общего порядка и правил взаимодействия Сторон по созданию условий для обучения работников СЭУ по программам дополнительной профессиональной переподготовки и повышения квалификации по экспертным специальностям в сетевой форме реализации.
1.2. В сетевой форме реализации получают дополнительное профессиональное образование лица, имеющие высшее образование, являющиеся работниками СЭУ на основании трудового договора.
В сетевой форме реализации могут получать дополнительное профессиональное образование лица, не являющиеся работниками СЭУ, если они заключили с РФЦСЭ договор об оказании платных образовательных услуг.
1.3. Обучение проводит РФЦСЭ в очной/очно-заочной форме с использованием материально-технических, информационных, учебно-методических, кадровых ресурсов СЭУ, которые необходимы для ведения учебной деятельности, предусмотренной дополнительной профессиональной программой.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. В рамках сетевой формы реализации образовательных программ дополнительной профессиональной переподготовки по экспертным специальностям РФЦСЭ обязуется:
2.1.1. Разработать и утвердить программы дополнительной профессиональной переподготовки по экспертным специальностям в соответствии с перечнем экспертных специальностей, по которым предоставляется право самостоятельного производства судебных экспертиз в федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждениях Минюста России.
2.1.2. По направлению руководителя СЭУ принять на обучение работника СЭУ в целях получения им дополнительного профессионального образования по экспертной специальности и заключить с ним договор об образовании.
2.1.3. Проводить обучение в соответствии с программой и индивидуальным календарным учебным графиком.
2.1.4. Обеспечить наличие преподавателей и учебных материалов по программе обучения.
2.1.5. Обеспечивать обучающегося основной учебной литературой по программе обучения.
2.1.6. Осуществлять контроль за ходом выполнения программы.
2.1.7. Проводить промежуточную и итоговую аттестацию и выдавать по ее итогам документ установленного образца.
2.2. В рамках сетевой формы реализации образовательных программ повышения квалификации по экспертным специальностям РФЦСЭ обязуется:
2.2.1. Разрабатывать и утверждать ежегодные планы курсов повышения квалификации. Согласовывать планы проведения курсов повышения квалификации с СЭУ, если курсы повышения квалификации запланированы к проведению в данном СЭУ.
2.2.2. Разрабатывать и утверждать программы курсов повышения квалификации. Привлекать для разработки программ курсов повышения квалификации работников СЭУ, если курсы повышения квалификации запланированы к проведению в данном СЭУ.
2.2.3. Проводить на базе РФЦСЭ или СЭУ обучение по программе курсов повышения квалификации и обеспечивать надлежащее качество обучения.
2.2.4. Проводить итоговую аттестацию по программе курсов повышения квалификации и выдавать обучающимся документ установленного образца.
2.3. В рамках сетевой формы реализации образовательных программ дополнительной профессиональной переподготовки по экспертным специальностям СЭУ обязуется:
2.3.1. Предоставлять работнику, обучающемуся по программе, возможность обучаться на рабочем месте без отрыва от выполнения своих должностных обязанностей путем оптимизации режима работы.
2.3.2. Назначать наставника для оказания содействия в освоении обучающимся тем программы и осуществления контроля за ходом обучения по программе и утверждать кандидатуру наставника в РФЦСЭ.
2.3.3. Разрабатывать индивидуальный календарный учебный график обучающегося в соответствии с программой и утверждать его в РФЦСЭ.
2.3.4. Безвозмездно предоставлять необходимые для обучения материально-технические, информационные, кадровые ресурсы СЭУ.
2.3.5. Консультировать обучающегося по вопросам, касающимся обучения, знакомить с техникой работы на оборудовании, направлять на стажировку в соответствии с учебным планом программы обучения.
2.3.6. Направлять в РФЦСЭ для приобщения к личному делу обучающегося контрольные задания, выполненные им с использованием помещений, технических средств СЭУ.
2.3.7. Участвовать в проведении промежуточной аттестации по дисциплинам, модулям программы и направлять ее результаты в РФЦСЭ.
2.3.8. По заданию РФЦСЭ принимать на стажировку работников РФЦСЭ или других СЭУ в соответствии с учебным планом программы обучения и направлять в РФЦСЭ отчеты о ее проведении.
2.3.9. Участвовать по заданию РФЦСЭ в проведении итоговой аттестации по программе, если она осуществляется с использованием дистанционных технологий.
2.4. При проведении на базе СЭУ обучения в форме повышения квалификации по экспертным специальностям в рамках сетевой формы реализации дополнительных образовательных программ, СЭУ обязуется:
2.4.1. Проводить все необходимые организационные мероприятия в целях обеспечения качественного проведения курсов повышения квалификации:
- формировать список участников и преподавателей;
- составлять календарный учебный график проведения курсов повышения квалификации и утверждать его в РФЦСЭ;
- обеспечивать слушателей учебными материалами курсов повышения квалификации;
- предоставлять кадры для преподавания по программе обучения.
2.4.2. Направлять в РФЦСЭ отчеты о выполнении программ курсов повышения квалификации.
2.5. Стороны обязаны:
2.5.1. Организовать набор обучающихся.
2.5.2. Оказывать содействие друг другу во внедрении систем электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
2.5.3. Гарантировать доступ обучающимся к учебно-методическим комплексам, электронным образовательным ресурсам, позволяющим обеспечить освоение и реализацию дополнительной образовательной программы.
2.5.4. Обеспечивать текущий учет и документирование результатов освоения обучающимся тем, дисциплин, модулей в соответствии с программой.
2.5.5. Предоставлять друг другу необходимую информацию об обучении.
2.5.6. Соблюдать условия конфиденциальности персональных данных обучающихся.
2.6. Каждая из Сторон гарантирует наличие правовых возможностей для выполнения взятых на себя обязательств, обеспечивающих законность ее деятельности в рамках принятых на себя обязательств.
2.7. РФЦСЭ вправе:
2.7.1. В случае отсутствия в СЭУ материально-технических и кадровых ресурсов для обучения работника по программе дополнительной профессиональной переподготовки по экспертной специальности, по согласованию с СЭУ обратиться в другое СЭУ, участвующее в сетевой форме реализации, о предоставлении условий для обучения работника в данном СЭУ.
2.7.2. По согласованию с СЭУ привлекать для преподавания кадры данного СЭУ, для повышения эффективности образовательного процесса.
2.7.3. Передать СЭУ реализацию части программы дополнительной профессиональной переподготовки, касающейся практической деятельности (выполнения практических, лабораторных работ, учебных экспертиз и др.).
2.7.4. Поручать СЭУ проведение стажировки обучающегося на завершающих этапах обучения по программе дополнительной профессиональной переподготовки.
2.8. Привлекать СЭУ для обучения в сетевой форме реализации лиц, не являющихся работниками данного СЭУ и принятых на обучение по договору об оказании платных образовательных услуг. Реализация части программы обучения лиц, не являющихся работниками РФЦСЭ или СЭУ, на базе СЭУ, участвующего в сетевой форме реализации образовательных программ, оформляется договором о возмездном оказании услуг.

3. Срок действия договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и заключается на неопределенный срок.

4. Условия изменения и расторжения договора

4.1. По соглашению Сторон в договор могут быть внесены изменения, дополнения путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к договору. Дополнительные соглашения, являются неотъемлемой частью договора, оформляются только в письменной форме и подписываются обеими Сторонами.
4.2. Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе любой из Сторон, о чем Сторона письменно уведомляет другую Сторону не позднее чем за 3 месяца до его расторжения. При расторжении договора обязательства Сторон прекращаются.
4.3. Все споры и разногласия между Сторонами, которые могут возникнуть по настоящему договору, если они не будут устранены путем переговоров, должны окончательно решаться в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Заключительные положения

5.1. Контроль за выполнением условий настоящего договора осуществляется руководителями РФЦСЭ и СЭУ.
5.2. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

6. Юридические адреса и реквизиты Сторон

Федеральное бюджетное учреждение Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации
ОГРН 1027700335849
ИНН/КПП: 7704055136/770901001
Адрес: 109028, г. Москва, Хохловский пер., д. 13, стр. 2
Директор:
_______________ С.А. Смирнова
"__" ____________ 20__ г.



------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!